220В• вчера в 10:00
Після 30 шкіра стала тоншою і реагує майже на все, що наношу
З чого почати оновлювати догляд, щоб її не добити остаточно?
энциклопУдия• вчера в 10:02
Ну так у вас скорее всего розацеа. Надо подобрать уход сначала. Не все подходит.
Почекуха• вчера в 10:03
Ответ дляэнциклопУдия
Как вы так поставили диагноз?
энциклопУдия• вчера в 10:04
Ответ дляПочекуха
Как вы так поставили диагноз?
Я предположила, а не поставила.
Ду да ду да ду• вчера в 10:04
Начните с восстановления защитного барьера - есть специальные средства для реактивной кожи и успокаивающие, и восстанавливающие. Потом на средства для чувствительной кожи переходить, потом уже уход по своему типу.
Шотуткоїться?• вчера в 10:09
Пользуюсь косметикой Укранского бренда месония, очень довольна никаких проблем с кожей, хотя до этого была такая же проблема как и у вас.
Бабка-ежика• вчера в 10:21
Попробуйте масочки поделать, но это нужно регулярно 2 раза в неделю, я пользуюсь корейскими, кожа довольна
Стрекоза любви• вчера в 10:25
Для початку, вам потрібно проаналізувати ті засоби, якими ви користуєтеся. Можливо там містяться занадто агресивні для вас активи. Якщо активів агресивних немає, то все ж в першу чергу варто відвідати дерматолога, щоб підтвердити відсутність діагнозів накшталт розацеа або інших.
Далі вже на базі наявних даних рухатись далі у підборі догляду.
Прагматик флегма• вчера в 17:37
Убрать кислоты, ретинол, энзимы, скрабы, умывалки с павами
Мазать бепантеном для начала