Чудо Ф_ф КеДаХ• вчера в 12:09

Как справляться в гипсе в одиночку?

Левая рука. Как мыть голову, принимать душ, делать уборку? Гипс обычный, полимерного не было.
ПриснитсяЖЕ• вчера в 12:39
Видела мыли голову в больнице мужчине пеной, которую не надо водой смывать. Просто наносить и феном высушить. Может такая Вам подойдет. Или раз в неделю в парикмахерской, потом сухой шампунь. Желаю скорейшего выздоровления 🤗
Этожзвяздаяегообожаю• вчера в 12:48
В мене був на правій.Лівою все можливе робила,ще й дітей гляділа.
Я не в теме• вчера в 12:52
Ответ дляСонечко
Ви ж не в пустелі, попросіть вам допомогти.
Ви така цікава. Якщо людина сама живе і поряд немає близьких?
Людей на вулиці просити?
Коренная киевлянка• вчера в 12:55
Ответ дляПишна молодиця
До чого це
Не уловили? Объясняю.
Если некому помочь, то странно как-то.
У меня бабушка в квартире упала ,так соседка спохватилась.
А я больной подруге голову мыла, лекарства привозила и еду.
Если никого нет, то доставка либо помощница по дому. Она и есть приготовит, и продукты купит, и покупаться поможет.
Коренная киевлянка• вчера в 12:57
Ответ дляЯ не в теме
Людей на вулиці просити?
Есть соседи, есть коллеги, есть друзья ,есть родня. Хоть с кем-то да можно быть в хороших отношениях.
А если в больницу ,не дай Бог.
Куда собак?
Я не в теме• вчера в 12:58
Ответ дляПишна молодиця
Автор, голову раз на тиждень можна в салон ходити, доставка продуктів і готових страв, прибирання почекаємо або клінінг оплатити.
Швидкого вам одужання
Для мене жах зламати собі щось.
В місті сама з дитиною, доставки продуктів-води, готових страв немає. Воду з крана пити неможливо. Магазинів поруч немає.
Я не в теме• вчера в 13:00
Ответ дляКоренная киевлянка
А если в больницу ,не дай Бог.
Куда собак?
Якщо цього всього немає?
І таке буває.
Коренная киевлянка• вчера в 13:01
Ответ дляРуда ліса
Вы хотели про гипс написать ,или про ваши отношения со свекровью?
Ни к селу ни к городу!!
Про то ,как важно с людьми быть в хороших отношениях , чтобы тебе могли помочь, в случае чего.
Коренная киевлянка• вчера в 13:02
Ответ дляЯ не в теме
Якщо цього всього немає?
І таке буває.
Тогда зарабатывать деньги и покупать помощь.
Леплю из пластилина• вчера в 13:10
На прибирання забити. Або сильно спростити до зарощення руки - наприклад тільки підмітати. Миття голови і тіла - спробувати як тут писали запаковувати загіпсовану руку в чистий сміттєвий пакет, я так робила коли пальці в блендері порізала і не можна було тимчасово теж сильно руку мочити. З лапами навіть не знаю. Чи великі собаки? Може теж гіпс у пакет на час миття? І вигулювати по черзі як варіант?
БезникаяЯ• вчера в 13:19
Ответ дляКоренная киевлянка
Не уловили? Объясняю.
Если некому помочь, то странно как-то.
Чому дивно? Ваша свекруха виростила сина. Дивно, що тепер їй нікому допомогти? Чи може дивно, що син не хоче організувати матері допомогу? Мені, наприклад, дивно, що ваш чоловік ще не розлучився з вами, якщо ви кинули його матір у безпорадному стані. Для мене це підтвердження того, що йому наср..ти на матір. То чому ви дивуєтеся, що ´ люди, яким нікому допомогти, якщо ви сама оточена такими людьми і сама є тією, що не допомагає?
Коренная киевлянка• вчера в 14:09
Ответ дляБезникаяЯ
Чем вы читаете? Ещё раз перечитайте мое первое сообщение и увидите ,что мой муж предложил нанять матери помощницу по дому ,но она отказалась.
Я помогаю своим родным и друзьям, как и они мне. А не женщине, которая терпеть меня не может.
Сонечко• вчера в 14:22
Ответ дляЯ не в теме
Людей на вулиці просити?
Мені особисто дійсно дивно, що людина має з оточуючими такі паршиві стосунки, що не може попросити друзів, сусідів, співробітників.
пАлАвинкА• вчера в 14:55
Ответ дляКоренная киевлянка
Свекровь поломала руку. Отношения у нас плохие. Я не один год пыталась их наладить, но одинокая женщина единственного сына - это диагноз. Зависть, ревность...
До ее проблемы ее родная сестра перенесла операцию, а ей невестки помогать не захотели. Мужу тогда сказала, что как важно иметь хорошие отношения с невестками ,неизвестно, что ждёт в старости.
Сейчас мой муж далеко, свекровь со сломанной рукой. На мне дети и быт, я к ней не хожу и не общаюсь. Муж предложил ей нанять помощницу по дому ,она отказалась. Был бы муж рядом ,она эксплуатировала бы его по полной.
а кого эксплуатировать если не сына,тем более при переломе?
странная вы...
пАлАвинкА• вчера в 14:59
Ответ дляКоренная киевлянка
значит то такая вы хорошая.
дыма без огня не бывает))
пАлАвинкА• вчера в 15:03
Ответ дляСонечко
ну у меня с двумя соседками нормальные отношения,но просить их помыть мне голову даже в мыслях не было.
с месяц назад травмировала правую руку,а левая неудачно оперирована. давно, правда, но с последствиями.
вокруг больше никого.
кое как пережила эти невзгоды ...
Сонечко• вчера в 15:05
Ответ дляпАлАвинкА
вокруг больше никого.
кое как пережила эти невзгоды ...
Ну не були б ви така горда, то попросили б.
пАлАвинкА• вчера в 15:06
Ответ дляСонечко
я не горда,а стеснительна
БезникаяЯ• вчера в 15:28
Ответ дляКоренная киевлянка
Я читаю очима. І поки що не втратила навички аналізувати інформацію.
Ваша свекруха виростила сина. Який у критичній для неї ситуації не прийшов на допомогу. І жінка його не прийшла. Зі слів цієї самої жінки, син спробував відкупитися від матері ’помічницею’. Але що мало спонукати жінку похилого віку відмовитися і залишитися самій у безпорадному стані?
Шкода вашу свекруху. Ви з чоловіком яке їхало, таке й здибало . Кинути напризволяще людину,яка тебе виростила - багато розуму не треба. Кинути матір свого чоловіка у безпорадному стані і розпинатися на форумі ’як таке може бути, що нікого нема вас доглянути’ ? - так у матері вашого чоловіка теж таких людей нема. Рідні по крові є, але покластися на кого нема.
Коренная киевлянка• вчера в 15:33
Ответ дляпАлАвинкА
странная вы...
Гонять сына по мелочам в магазин несколько раз в день, срывать сына после работы, зная ,что он тяжело работал и не успел поесть - точно эксплуатация Был как-то у мужа важный созвон, а ней нужно было лекарство и ждать она была не готова. Я заказала доставку и ей привезли домой.
Сколько было там недовольства ,что это не лично сын ей привез. А мужу рассказала когда нужна помощь ,а когда это манипуляция. Слава Богу понял.
И да , от помощницы по дому она отказывается даже в гипсе, потому что посторонними так не выйдет командовать)
И да , свекровь ещё не старушка.
Водит машину ( подарок сына) ходит в тренажерный зал и в бассейн) Все оплачивает мой муж, так что сын он прекрасный)
Коренная киевлянка• вчера в 15:35
Ответ дляпАлАвинкА
значит то такая вы хорошая.
дыма без огня не бывает))
Только мне есть кому помочь)
пАлАвинкА• вчера в 15:39
Ответ дляКоренная киевлянка
И да , свекровь ещё не старушка.
всё хорошо в меру.когда начинают играть в ’больную’,не вникая в житейские трудности своего взрослого сына это совести нет у человека.
потому надо оставлять без ’сладкого’.
но может быть и такое,что вы тянете одеяло на себя и вам постоянно нужен муж для нужд семьи .тогда вместо сыновней заботы приходит курьер.
это тоже не дело.
время надо находить проведать свою маму.
Коренная киевлянка• вчера в 15:43
Ответ дляБезникаяЯ
Все сообщение перечитали мои или выборочно?)

Мой муж сейчас в другой стране в командировке Как ему лично помочь, простите? Только удаленно. Денег достаточно. С коллегами свекровь с ссоре, ушла с работы со скандалом, с соседями тоже, подруг нет, сестра тоже такая, все ей невестки не такие.
Если у человека отвратительный характер , со всеми скандалил всегда ,то на какое хорошее отношение он рассчитывает в трудной ситуации?
Коренная киевлянка• вчера в 15:49
Ответ дляпАлАвинкА
потому надо оставлять без ’сладкого’.
это тоже не дело.
Раз в день хватит проведать?
Или надо мужу до, после и вместо работы? ))). Он так побегал ,когда она болеет и понял, что лучше человека нанимать ,чтобы самому не слечь.
Кстати ,не у всех же сыновья рядом. У подруг моей мамы на фронте почти все. Помогают им мужья , подруги, родственники.
пАлАвинкА• вчера в 15:50
Ответ дляКоренная киевлянка

на работе всякие ситуации бывают и если человек увольняется то причина есть и веская.с хороших работ не уходят,а выносят.
поэтому обсуждать этот момент вы не вправе.
соседям тоже отдельный котел в аду уже приготовлен.
если ведут себя по-свински то и в ответ получают в лучшем случае игнор.
у меня была такая,что лезла ко мне в квартиру искать кран Маевского, которого не было за мою бытность уже 15 лет.
ну, а какая вы невестка -знаете сами. уж себе соврать не получится.
пАлАвинкА• вчера в 15:54
Ответ дляКоренная киевлянка
Раз в день хватит проведать?
вот не поверю в то что бегал сыночка проведывать раз в день.
такое может быть если территориально это возможно,забежать на 15 минут.
всех правдивых перепетий этой истории мне не узнать, да и не надо.
старушка как-то справляется? вот и ладно))
Коренная киевлянка• вчера в 16:07
Ответ дляпАлАвинкА
А вот представьте ,что бегал) Но выдохся даже он, понял ,что ему легче заплатить деньги посторонним, чем быть на побегушках у токсоматери.
Если помощь действительно нужна , то с радостью принимают помощь постороннего человека. Но нет ведь)))
А вообще, рекомендую многим подумать над своим характером и понять ,почему так сложилось, что им никто не хочет помочь.
пАлАвинкА• вчера в 16:29
Ответ дляКоренная киевлянка
я не прошу никого и никогда.
пока могу передвигаться -решаю проблемы сама.
у родичей своя жизнь и у каждого проблемы,подруга уехала,о сотрудниках и речи не может быть -давно не работаю и людей разбросало.
работа была такая что дружба начальством не приветствовалась.
с соседками здороваюсь и перекидываемся парой незначительных фраз.
какое мытьё головы?))
Коренная киевлянка• вчера в 17:28
Ответ дляпАлАвинкА
я не прошу никого и никогда.
какое мытьё головы?))
Я тоже не прошу, но мне люди приходят на помощь. Я вижу, когда человеку нужна помощь, и предлагаю, если в моих силах помочь. Вот у моей бывшей подруги 1200 друзей в Фейсбуке, на дне рождения всегда куча друзей, на выходных они постоянно где-то с друзьями. И все друзья с большими деньгами. И как-то она с мужем и ребёнком заболевают. Узнаю, как у них дела, выяснилось, что она с температурой собирается идти в аптеку и в магазин. И друзья знают, что они больны, так как сорвался юбилей, но никто не предложил свою помощь. Я покупаю нужные лекарства, продукты и привожу ей под двери. Потом одалживала ей деньги, и не раз это было, так как у остальных она не смогла попросить. Кстати, этот человек меня сильно подставил в будущем, и общение мы прекратили. Я всегда помогу, чем могу, но вот если со мной поступили плохо, я разрываю связи. Так и со свекровью. Слишком много я добра ей делала, но я же позарилась на её сыночку и априори плохая(
А вообще, у меня пример бабушки перед глазами. Въехала она с дедушкой в новый дом ещё в ранней молодости и были очень дружны с соседями. Дом в 3 этажа и 2 подъезда. Бабушка пирожков напечёт (готовила божественно) и соседей угостит. Если кто-то заболеет, то зайдёт, проведает, хлеб купит, лекарства. Так получилось, что всех своих ровесников-соседей она пережила, но её постоянно навещали их дети и внуки. Соседка в 90-е годы даже наряды ей из Польши привозила и дарила. В прекрасных отношениях была с коллегами по работе, её часто навещали, когда она вышла на пенсию. С родственниками тоже. Постоянно у неё кто-то останавливался, когда был по делам в городе. Помогала племяннице и её детям: то с детьми посидеть, то ремонт сделать, то на даче помочь. С зятем были прекрасные отношения и с родителями зятя. Даже с моей мамой они долго жили вместе по молодости, и ни одного конфликта - всё бабушка сглаживала, а характер у моей мамы ещё тот. Жила бабушка одна в последние годы. Отец мой давно умер, тетка жила в другой стране, и бабушка ней ехать не хотела. К ней постоянно приходили соседи ,племянница с мужем, внуки и правнуки, подружки, но именно соседка кинулась, когда бабушка упала. Услышала звук и прибежала. Тетя выслала денег на сиделку, бабушка несколько дней пролежала и умерла.
пАлАвинкА• вчера в 18:02
Ответ дляКоренная киевлянка
да... вот это история о хорошем человеке.
Светлая Память вашей бабушке.
сейчас таких людей мало да и жизнь не способствует сближению.

у нас в подъезде ходят и не здороваются.
те что постарше ещё да, а 15 летки идут и даже не глянут, да еще полно квартирантов, уехали-приехали.
я их сама плохо различаю, потому что не имею привычки пялиться на людей.