ГонУрова дівка• Изменено 28 января в 15:57
Швейная машинка
Порекомендуйте чайнику. В анамнезе: подрубить юбку или брюки, оверлочить край трикотажа или сыпящегося шифона, может обшить петлю для пуговицы или сделать небольшую вышивку на порванной дырке. Никаких сильно вышивальных работ не предвидится. Спасибо.
Вот Она Я• 28 января в 16:01
С такими запросами, это несколько машин. Из личного опыта участия финансово в открытии ателье, то лучше идти на консультацию в магазин , именно по продаже швейной техники,и получить хорошую консультацию.
К примеру шифон, трикотаж, лайкра .... нужна распошивальная машинка. Обычная, даже со сменой лапки, это хрень.
Вышивка... Даже минимальная ...
Идите в хороший магазин на консультацию. В Киеве могу подсказать куда.
Вышивка... Даже минимальная ...
ГонУрова дівка
• 28 января в 15:59
Ответ дляВот Она Я
Вышивка... Даже минимальная ...
Встречала отзывы, что современные машинки для домашнего использования такое могут в одном корпусе. Это не мамин зингер)
Играю у края• 28 января в 16:00
Ответ дляГонУрова дівка
Оверлок отдельно придется покупать
Играю у края• 28 января в 16:01
А вы раньше подшивали юбку или брюки?
Если нет, то не вижу смысла заморачиваться с машинкой
ТаПрямТам• 28 января в 16:02
Ответ дляГонУрова дівка
Функции оверлока нет. Есть несколько вариантов строчки зиг-заг, которой можно типа обшить сыпящийся край.
Вот Она Я• 28 января в 16:02
Ответ дляГонУрова дівка
Хрень. И зря потраченные деньги. Поверьте, я не шью. Я год исследую технику, консультируюсь, читаю, трачу деньги в этом направлении . Ещё с годик и смогу сама консультировать что покупать
ТебеОноНадось• 28 января в 16:20
Это как две машины. Оверлок и машинка.
Можно на обычной машинке край типа обметать брать зигзаг. Но это если не сильно придираться к краю. Вышивку, это нужно уметь если отключить нижний транспортер и иглу для вышивки. И снова, тут нужно научиться.
Все машинки делают потли на пуговицы, есть и функция и лапка для этого. Там в лапку вставляется´пуговица и под нее делается.
Я в итоге к машинке купила оверлок.
Ошеламиссимо• 28 января в 16:20
Це різні роботи які виконують різні машини
Звичайна машинка це прострочити, обробити краї зигзагом, але точно не оверлочити, для цього треба оверлок. А на рахунок вишивки, то це теж окрема машинка яка має функцію вишивки
Каркуша Клара• 28 января в 16:28
В мене дуже багато років Бразерс. Майже сотня різних швів і функції.
Петлю вона робе на спец. лапці повним циклом. Простіші моделі петлю можуть робити тільки по частинам.
Шви для країв - так робе різні. І потайні... але мені зручніше було купити оверлок.
Я , можна сказати, не вміла шити. Машинку використовую більше для домашніх потреб - в тюль стрічку вшити, штори підшити і стрічку вшити, постіль шила , особливо наволочки, джинси підшити, лялькам одяг шила.
ДА да да• 28 января в 16:30
Ответ дляКаркуша Клара
В мене теж Бразер, з 90го року дружимо для домашніх потреб.
Каркуша Клара• 28 января в 16:32
Ответ дляДА да да
ну в мене десь з 2011 чи 2012 року.
приблизно така як за посиланням.
Пекельнi Борошна• 28 января в 16:40
Блин, вам сейчас насоветуют и оверлок, и распошивальную... Купите Janome , они прекрасно справляются со всеми вашими задачами, только лапки надо менять. У меня старенькая Janome 525S все это делала. Найдите аналогичную и все будет отлично. Я не проф.швея, но для дома этой машинки более чем хватало( она бы и сейчас работала, просто осталась в Мариуполе), качество сборки отличное и функционал достаточный. Если что, то я даже шифоновые шторы на ней подшивала и купальник гимнастический из эластика. Главное, правильно подбирать иглы и нитки под ткань, но сейчас этого более чем в продаже
ДА да да• 28 января в 16:37
Ответ дляКаркуша Клара
ну в мене десь з 2011 чи 2012 року.
приблизно така як за посиланням.
У мене простіша, з трьома крутилками, бо древня))
Хома з пастою• 28 января в 16:37
Ответ дляГонУрова дівка
у меня фемили бразер. на миллион операций и вышивку в том числе.
трико аж не берет. даже с другой лапкой и иглами под трикотаж. шифон скорее всего тоже под вопросом.
так что одно и на все не получится.
175см55кг19лет (она)• 28 января в 17:54
Будь яка сучасна машинка виконує необхідні шви по вашим потребам. Оверлочні види швів виконують для обробки країв. Це не замінює повноцінно оверлок, але край не сипиться. Петля є полуавтоматична і автоматична, можуть навіть декілька видів бути в електронних машинках, але це теж не те саме що машинка для петель на промислових підприємствах. Вам радили Жаномку, гарний бренд і ціновий діапазон теж різний. Я на своїй шию будь які тканини, в мене Джаноме Декор. Перед нею була Бразер інновіс, теж хороша. По відчуттям вони різні, бразерс компьютерна, більш ніжна. Джаноме в мене простіша, але є в неї якась надійність, не знаю як пояснити. Мені вона подобається, хоча дуже бракує автоматичного обрізання ниток і голку тепер доводиться позіціювати вручну, але то таке. Попередній бразер віддала доньці