Басноплетка• 28 января в 22:22

Когда в последний раз вы носили обувь в ремонт?

Я наверное еще в 2015 году носила
Сейчас перестала носить каблуки и набойки ставить отпала нужда. Либо сейчас качественнее стали делать обувь, либо я мало хожу, но что-то ремонтировать нет нужды
Балаболка• 28 января в 22:23
Недавно.
У сына расклеились найки, купленные на официальном сайте
Я_не_аноним_100%• 28 января в 22:24
Осенью кроссовки сына носила чтобы приклеили стельки, постоянно сбивались
Набойки ставила не так давно, киттен хилс
Мужа ботинки подклеить. Короче пользуюсь
Люблю Украину• 28 января в 22:24
В основному, ношу спортивне взуття, тому в ремонт не ношу, воно носиться дуже довго і нудно, але в мене багато пар.
В універі коли вчилася, то часто, бо носила підбори
Телепузик• 28 января в 22:26
Рейму сына носила зимние, зашивали, потрескались, сказали говно материалы, Вот хочу свои кожанные зимние сапоги отнести, поменять подошву на тракторную, т.к они очень древние но теплые и в отличном состоянии, а подошва стерлась практически трактор
Простецкая• 28 января в 22:26
Набойки ставила і профілактику на підошву, замки міняла, кеди клеїла, балетки розтягувала. Тобто регулярно.
Сусановна• 28 января в 22:26
На покраску и реставрацию счесанной кожи две пары недавно носила
Луковая• 28 января в 22:28
тоже давно не носила
Попадалочка• 28 января в 22:29
Со времен университета не носила. Но и обувь покупаю сейчас другую совсем и по другой цене. Каблуки тоже не ношу в основном, только по каким-то особым случаям с дресс-кодом, набойки менять не нужно, а повседневная обувь нормально носится. Когда утрачивает вид, просто покупаю новую. А раньше бы чинила.
Незламна Україна• 28 января в 22:29
Осенью 2 пары, набойки Массимо и Кларкс.
Позаземний розум• 28 января в 22:29
Не вспомню вообще, в детстве, наверное
Prervana• 28 января в 22:30
Не ремонтирую обувь. Подклеить что-то, подкрасить и сама могу по мелочи. А если повреждения критичные - то кормлю ею твердотопливный котел и ему вкусненькооооо
Стигла полуниця• 28 января в 22:29
Нечего носить, Каблуков давно нет и слава богу
Чорнобаївка• 28 января в 22:31
Носила на реставрацію лофери від лоро пьяна, буквально пару днів тому
Не танцую- но пою• 28 января в 22:32
Кросівки зимові зашивати носила у жовтні. 150 грн обійшлося, ще роки три можна носити.
Вбигудях• 28 января в 22:36
2 мес назад ставила набойки на замшевые казаки. Мужу дорогие туфли профилактику.
А одноразовые кроссы не ремонтируем, просто заменяем
В моїй хаті моя правда• 28 января в 22:37
очень давно
раньше постоянно профилактику ставила на кожаную подошву
LediBlac• 28 января в 22:37
Я каблы ношу, так что регулярно, мужу на зимних ботинках молнию меняла на прошлой неделе. Уже 15 лет к одному и тому же сапожнику, ещё с работы носила к нему обувь когда в обувном работала. Мне кажется эта профессия не умрёт.
Пес Патрон• 28 января в 22:48
Певно ще в 2007, на Лабутени профілактику ставила: для чогось:) Взуття багато, переважно спортивне, підбори не ношу давно. Дитина швидко росте, взуття не зношується, чоловік ходить у тактичному:(
КликОЛЬКА• 28 января в 22:55
Тоже лет 20 назад
ЯНаПэПэ• 28 января в 22:55
В конце лета носила. В моем зимнем ботинке на заднике прошивка порвалась. Мастер прошил идеально, 200 грн. У мужа в ботинке зимнем сбоку отклеилось. 150. Сезон носил, отлично.
А, босоноги мужу еще чинила. Думала жопа им, новые уже купили. 200 грн, носил, отлично, походят еще.
За такие деньги чиню, любимая обувь. Мастер делает идеально, ремонта не видно.
+ сезон за такие деньги почему бы не чинить
Пилосмок працює• 28 января в 22:57
Ответ дляБалаболка
Недавно.
Мужу родственники райкер прислали кроссовки, аж из-за гряныци через 2 недели тоже подклеивать носила
Херсон це Україна• 28 января в 23:03
Літом носила, бо дуже любила те взуття. Але все таки воно в мусорці. Я їх зносила
Невгамовна шахиня• 28 января в 23:05
Аналогично. Не ношу. Выброс денег
Фенте Фря• 28 января в 23:09
С тех пор, как сама научилась что-то прошивать/клеить - не ношу. Себе ремонтировала сама недавно, может, с год назад.
Анонім Секретар• 28 января в 23:39
Ношу обувь пару сезонов и покупаю новую
Туся муся• 28 января в 23:43
В 2022 году носила, когда на ’Мотор Сич’ работала. Там у всех простых людей зарплата маленькая, но один мальчик взял себе подработку на обеденных перерывах ремонтировать обувь. Я взяла и отнесла все 5 пар порванной обуви которые за декрет скопились - он мне за 200 гривен сделал. А потом когда начались постоянные прилёты по Мотору, я испугалась и уволилась, а тот мальчик - я понятия не имею где он. Но точно знаю, что в то здание где он работал, было уже 3 прилёта русской ракеты с разных сторон в разные дни.
Больше мне с таким вопросом (ремонт обуви) обращаться не к кому. Пойти в мастерскую - да нет смысла; будет дешевле б/у купить в хорошем состоянии.
Я сейчас обычно покупаю себе новую обувь на распродажах. Вот в прошлом июне, например, взяла себе сапоги из натуральной кожи (с мехом) на эту зиму всего за 1000 гривен (потому что у магазина не было желания это до зимы хранить - потому отдали с минимальной наценкой). Я мужа спрашивала: ’Тебе ничего не надо?’ - ’Нет, не надо’. Купила только себе. А сейчас он мне заявил ’А у меня зимние ботинки текут’ . А нельзя было раньше сказать, летом, когда мужские зимние сапоги новые в магазине стоили тысяча-полторы? А сейчас 3. Я психанула и заказала ему почти новые сапоги (2 раза одели) на ОЛХ за 800 гривен.
Мне кажется, что это будет дешевле чем его имеющиеся в ремонт отдавать И ещё неизвестно, какой мастер по ремонту попадётся и нормально ли проеклеет - или будет опять через месяц течь.
Тот мастер с Мотора хорошо всё делал, после ремонта обувь и два года могла прослужить - только где он и жив ли. Он, говорят, воевать хотел с первого дня, его сразу не взяли - а сейчас я не знаю где он и что.
Группа крови• вчера в 07:40
В Ковид, когда новые купить было негде, а пешком много ходила из-за отсутствия транспорта
Чтооооооооооо?• вчера в 08:25
Минулого року шкіряні чоботи з недешевих, але вже притомившихся. З мене стільки грошей взяли, що, думаю, нема сенсу ремонтувати надалі. Просто купляти нове взуття.
После шести ни-ни• вчера в 15:29
Я -недавно. Нашла ребят через интернет, инста. Первый раз сделали, чистка угг, две пары, хорошо, Вот второй раз был косяк с этой фирмой. В общем, больше желания с ними сотрудничать нет. Тот случай, когда клиент платит деньги, а чувствует себя лохом.