Леопардові панчохи• вчера в 00:51

Про экономию и не обязательные траты

Доход семьи существенно снизился. Приходится урезать не обязательные траты. Что для вас не приоритетное в тратах, от чего вы отказались в первую очередь? А от чего не откажитесь никогда?
Я отказалась от походов на маникюр, педикюр, покраски в салоне, от косметолога, еды в не дома, от доставки пиццы, суши- научилась дома готовить пиццу, печь торты, мясо в духовке, от всяких развлечений отказалась, поездок - не до них сейчас, нет желания.
Важно для меня, не отказалась- иногда с подругой посидеть в кафе за чашкой кофе, от минимального шоппинга, люблю новую одежду и косметику, от репетиторов ребенку, на продукты траты -20 тыс в месяц- в меньше на 3-х не могу уложиться.
Нет настроения, будущее тревожит, а как у вас?
Советничаю тут• вчера в 11:43
Ответ дляБабця в мештах
А ваша гаряче, супчик прям до вечора гарячий? Насмішили. Всі можуть розігріти, чи в мікрохвильовці, чи в мультипечі. Зрозуміло чому такі злі жіночки тут, бо живуть біля плити, ваш вибір.
Так вы ж мне сама писали:
Готувати не пробували?
А теперь, оказывается,вы два раза в неделю готовите.
Аль де Барановна• вчера в 11:43
Ответ дляБабця в мештах
Вона в мультипечі чудово сама без нагляду печеться, ви з кам´яного віку!?
А чем запеканка и сырники лучше, чем свежий творог? Мне для себя. Я не люблю обработанный творог, а вот свежий очень даже.
Советничаю тут• вчера в 11:43
Ответ дляБабця в мештах
Без света отлично готовится
Советничаю тут• вчера в 11:46
Ответ дляБабця в мештах
Приготовить битки и сварить гречку это 30 минут, почему вы такая ленивая и не готовите свежее?
Попа как у Кардашьян• вчера в 11:47
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Специалисты отмечают: на данный момент нет доказательств, что курица сама по себе является канцерогеном.
люди сирою курку не вживають. а що з переробленим мясом курки? хіба не ті самі фізикохімічні процеси при приготуванні, денатурація білка?
Всіх підсаджую• вчера в 11:51
Маник и педик делаю сама, красит дочка. Вроде не экономлю ни на чем. Отдых , путешествия есть, сейчас Франция горы все включено, потом Австрия будет.
Бабця в мештах• вчера в 11:53
Ответ дляСоветничаю тут
Так вы ж мне сама писали:
Готувати не пробували?
Так у Вас немає чого їсти так ви готуєте, діти їдять, що знайшли в холодильнику. Суп це не їжа хлопчикам-підліткам. В мене зараз в холодильнику - відварені яйця, котлети залишки (10 шт), запечене м´ясо, лазанья, гречка, макарони, квашена капуста, огірки, свіжі огірки і помідори і + кекс Столичний. Ще є сир твердий 2 види і завжди в морозилці лаваш, щоб можна було зробити з ними гарячі бутерброди. Завжди є солена риба на бутерброди в морозилці, як для сніданків, так і, якщо хтось заскочив на чай раптово. І це все правильно ви написали - пару разів на тиждень готування. На вихідних лише снідаємо вдома.
Бабця в мештах• вчера в 11:55
Ответ дляАль де Барановна
Кожному своє, в нас навпаки кисломолочний сир просто так ніхто не їсть, це було б просто зовсім. Я перша його не їм
Советничаю тут• вчера в 11:58
Ответ дляБабця в мештах
Зачем варить яйца и держать их в холодильнике? Макароны из холодильника это вообще ужас,как и лазанья,мы её сразу съедаем. У меня всегда есть ,что есть и всё свежее,кроме супа. А суп это еда и не еда для подростков это вообще не ваше дело. Мои любят супы в обед. Может вы не умеете их готовить?)
И котлеты мы любим свежие.
ЧупакабраЗеБест• вчера в 12:03
Ответ дляПопа как у Кардашьян
нет, при варке и запекании - нет.
Веселуха Муха• вчера в 12:05
На якісних продуктах не економлю.
Готову їду не купую.
Кафе - на свято.
Манікюр не роблю, маю довге волосся то перукар не потрібен, сивина ще малопомітна на русому волоссі в мої 40. У косметолога ні разу в житті не була. А нащо, шкіра чиста.
Одяг купую на розпродажах.
Тож на себе я і раніше багато не витрачала.
У відпустку раніше їздили на 2 тижні, тепер на 1.
Телефони і ноути у дітей б.у.
Советничаю тут• вчера в 12:06
Ответ дляБабця в мештах
Читайте внимательно и не додумывайте:
’Чем перекусывать? Фрукты само собой. В день уходит 2 Бутырки йогурта или пачка творога с вареньем, бутеры с колбасой’

Речь шла о перекусах,а не о полноценном обеде или ужине
Куда ж без меня• вчера в 12:12
Ответ дляНебоброїдка
Из важного: репетитор ребёнку, кружки, это выходит около 10тыс, дорого но пока терплю. Лагерь ребёнку тоже пусть едет.
Отказалась: все процедуры себе, кроме остеопата раз в месяц. Все посиделки в кафе. С подругами встречаемся 3 раза в год, их считай уже и нет.
Урезала одежду, заказываю в Китае, намного дешевле чем тут, но все равно урезала. Из косметики у меня бб крем и карандаш для бровей. Крашусь много лет сама, краску беру проф, на масс не перешла.
Пиццу мы и не заказывали, в форе покупали.
На еду больше 20 у нас идёт на 3х, но честно хз как урезать, это гранаты бананы апельсины не покупать? Остальное у нас итак без наворотов, мясо и овощи крупы, без авокадо и креветок
банани викинуть-лишні калорії. беру яблука,ті що смачні
Невгамовна Бу• вчера в 12:16
Ответ дляАшолюдискажуть
Якщо шестирічка, то навіщо репетитори? то повинен бути таки підліток.
Ну в моєї репетитор з англійської з другого класу. Там ще до підлітка треба було трохи пожити
Советничаю тут• вчера в 12:19
Ответ дляНебоброїдка
Не поддерживаю,на репетиторов есть 10 тысяч,на маму ничего,по сути...
БезникаяЯ• вчера в 12:21
Ответ дляКуда ж без меня
Почему бананы выкинуть? Потому что вам не подходят? 😂
Бесконечность-не предел• вчера в 12:25
Ответ дляСоветничаю тут
Вы оба работаете в семье?
Да, у меня 13, у мужа 22, живём в мухосранске, но в своей квартире
Невгамовна Бу• вчера в 12:35
Ответ дляЧумачечая Весна
вот как муж пошел служить, и наш доход уменьшился на 100+, так я и питаюсь экономить. Пока безуспешно( Но в феврале планирую дать себе обещание ничего из одежды и обуви себе не покупать. Для начала так.
Поганий план. Якраз розпродажі гарні. Я якраз збираюсь трохи щось закупити
Бабця в мештах• вчера в 12:35
Ответ дляСоветничаю тут
Без света отлично готовится
В нас немає такого, завжди є світло. Без світла тільки і лишається їжу з пакетів їсти (((
БеллаДонна• вчера в 12:38
Ответ дляБабця в мештах
Ось таке печиво брала, дітям сподобалося, не за тис.грн.
Ну і про шоколад ви в ідеалі пишете, якби всі так робили.
Ви цукор мішком купили, бо він по 25 гривен був, а не по 30, як всюди. Ви пишете, про те, що купуєте якісний шоколад в плитках по 20 штук і зберігаєте його в кладовій, тобто ви економите на цукрі 25 гривен, яюмішок якого стоїть рік у вас, але при цьому ви закупку шоколаду робите на 3000 гривен, приблизно, бо плитка чорного і якісного стартує від 150грн.
Про літр олії на рік на чотирьох дорослих теж, смішно. Діти не їдять солодкого і цукерок, але при цьому їдять льодяники і желейки, які ви теж називаєте сміттям, а знаєте чому, бо ви їм не купите желейки, які виготовлені з соку, а не на цукровому сиропі.
Ви комусь дорікаєте про серіали і сміттєву ковбасу, а самі ж готуєте на декілька днів в холодильник, гречку, макарони, лазанью, котлети, щоб потім все це гріти, бо у вас ваше хоббі і відход до сну до 22години.
Але при цьому ви комусь радите готувати запіканки, бо самі свіжий творог не їсте
Бабця в мештах• вчера в 12:38
Ответ дляСоветничаю тут
И котлеты мы любим свежие.
Без світла по 18 годин свіжі? Яйця їдять, мій син після спорту любить їх їсти, вони довго в холодильнику варені не затриматися, як і сирі.
БеллаДонна• вчера в 12:39
Ответ дляБабця в мештах
А чому від холоду?
По м´язам у вам питань нема?
Бабця в мештах• вчера в 12:41
Ответ дляСоветничаю тут
Читайте внимательно и не додумывайте:

Там немає повноцінного обіду, чи вечері, тому і тріскаєть хоч щось
Прикуси Язика• вчера в 12:43
Ответ дляСоветничаю тут
У меня два сына подростка по 180. Чем чем перекусывать? Фрукты само собой. В день уходит 2 Бутырки йогурта или пачка творога с вареньем, бутеры с колбасой. Сок тоже любят, компоты надоедают.
Ваші сини можуть перекусувати чим завгодно, для чого ви мені задаєте ці запитання?
Советничаю тут• вчера в 12:44
Ответ дляПрикуси Язика
А для чего вы пишете, что йогурты и колбаса это гавно?
Бабця в мештах• вчера в 12:45
Ответ дляБеллаДонна
По м´язам у вам питань нема?
У мене немає, а у васє?!
Бабця в мештах• вчера в 12:47
Ответ дляПрикуси Язика
Там ті підлітки голодають, бо маман серіали дивиться, по битку засмажила і все, добавки не можна, бо якщо лишиться, то не з сковорідки щойно їсти не можна.
Бабця в мештах• вчера в 12:48
Ответ дляСоветничаю тут
Бо то правда.
Прикуси Язика• вчера в 12:49
Ответ дляСоветничаю тут
Бо це гамно 🤷🏼‍♀️
Прикуси Язика• вчера в 12:49
Ответ дляБабця в мештах
Якась дивна жінка з дивними притензіями