З бісиками• вчера в 19:03

В медицинский после 10 класса. Как убедить дочь?

Дочь в 10 классе, год назад не знала точно куда хочет поступать, пошла в 10. Сейчас жалеет винит себя, что не пошла после 9 в мед колледж. Она думала об этом в 9, но повторюсь что еще не знала точно и учителям детям говорили, что лучше идти до 11.
Сейчас же думает закончить 10 класс и пойти в колледж все таки, я убеждаю что уже нет смысла, что лучше сразу в университет после 11, что знания в детей с колледжа не лучше, чем с школы. Она в целом согласна, но говорит что хочет побыстрее и что то поменять. Не знаю как убедить.
Кто с таким сталкивался? Как быть?
Зробіть вибір:
вже голосів: 75
Пусть идет после 10
Лучше после 11 в универ
Никуда
Результаты
So_so• вчера в 19:04
Пусть готовится к поступлению после 11 кл
Коленная ложечка• вчера в 19:04
А знання яких дітей ви порівнювали?
постою_послушаю• вчера в 19:05
Ребёнок целеустремлённый и решительный, но нет же, маме снова что-то не так
автор З бісиками • вчера в 19:05
Ответ дляКоленная ложечка
А знання яких дітей ви порівнювали?
Своїх одногрупників
автор З бісиками • вчера в 19:05
Ответ дляпостою_послушаю
Я советую как лучше, а поддержу я любое решение
автор З бісиками • вчера в 19:05
Ответ дляSo_so
Тоже самое говорю
Полуничка• вчера в 19:05
Пусть идет в универ, на медика не так тяжело попасть на бюджет. Там много бюджетных мест
Бла бла бла• вчера в 19:06
Ответ дляЗ бісиками
а откуда вы знаете, как лучше? по каким параметрам анализировали?
постою_послушаю• вчера в 19:06
Ответ дляSo_so
Зачем? Она приняла решение, определилась с профессией, хочет поскорее начать двигаться в сторону своей мечты..
Плюс фраза ’хочет что-то поменять’ явно намекает, что в школе девочку ничего не держит, если не хуже
Коленная ложечка• вчера в 19:07
Ответ дляЗ бісиками
Чим краще?
Дитина не хоче сидіти ще рік в школі, визначилась з професією, але вам треба ж по-своєму
маска Ілона• вчера в 19:07
Нехай пробує
Моя зараз на 6 курсі в Львівському медичному
200 людей з потоку відсіялись
постою_послушаю• вчера в 19:07
Ответ дляЗ бісиками
Почему так лучше?
Коленная ложечка• вчера в 19:07
Ответ дляБла бла бла
По ’одногрупникам’
автор З бісиками • вчера в 19:07
Ответ дляпостою_послушаю
В следующем году нмт. Здавать его она сказала, что по любому будет, так как в универ по любому хочет. НО зачем идти в колледж где надо еще много учить кроме этого, если можно побыть в школе и делать акцент именно на экзамены
автор З бісиками • вчера в 19:07
Ответ дляПолуничка
Знаю
автор З бісиками • вчера в 19:07
Ответ дляБла бла бла
Я написала выше
автор З бісиками • вчера в 19:08
Ответ дляпостою_послушаю
В университет она все равно хочет
Бла бла бла• вчера в 19:08
Ответ дляЗ бісиками
Я написала выше
параметр это ваши одногрупники?
автор З бісиками • вчера в 19:08
Ответ дляКоленная ложечка
Чим краще?
Так вона в університет все одно хоче
sur_sur• вчера в 19:08
Це точно, побачить усе зблизька, може взагалі не схоче в медицину йти. Я б не пішла))
автор З бісиками • вчера в 19:09
Ответ дляБла бла бла
параметр это ваши одногрупники?
Про нмт я писала
Цикавенная• вчера в 19:09
Ответ дляЗ бісиками
В университет она все равно хочет
Я врач и точно говорю Вам, не нужен ей тот колледж.
Голубец• вчера в 19:09
Ответ длямаска Ілона
Нехай пробує
200 людей з потоку відсіялись
Ого, а чего?
постою_послушаю• вчера в 19:10
Ответ дляЗ бісиками
Это МЕДИЦИНСКИЙ коледж. Много учить кроме этого-это расти в выбранной профессии, вращаться в этой среде. Кстати, возможно, это шанс раньше понять если ошиблась с выбором и переиграть все на другой универ
маска Ілона• вчера в 19:10
Ответ дляГолубец
Ого, а чего?
Сесії не здали, Крок
Бла бла бла• вчера в 19:10
Ответ дляЗ бісиками
Про нмт я писала
вы писали про то, что и к экзаменам готовиться и доп предметы учить.
а какие именно предметы?
и сколько учиться в колледже до поступления? если, допустим, пойдет
постою_послушаю• вчера в 19:10
Ответ дляsur_sur
И я о том же
Голубец• вчера в 19:11
Ответ дляЦикавенная
Никто не знает как кому лучше.
Коленная ложечка• вчера в 19:11
Ответ дляЗ бісиками
Про нмт я писала
Про одногрупників своїх ви писали.
Вони складали нмт?
Дуб береза• вчера в 19:11
Ответ дляЗ бісиками
А разве она не потеряет год, если пойдет сначала в техникум, а потом в универ? Наверно, лучше после 11 идти.