Своего не предлагать• вчера в 05:14

Якби ви заробляли 10000$ ви б повернулись в Україну?

В принципі питання в заголовку. Я заробляю 10000$, сама з Одеси, там є квартира. Наразі закордоном. Думаю, що робити. Жити собі не тужити і коли війна завершиться повернутись додому ( дуже сумую за моїм домом, за прогулянками по центру міста, по прогулянкам біля моря, по друзям), чи залишатись за кордоном і брати тут іпотеку на квартиру ( котру буду виплачувати років 20). А мене є малий син.
Працюю віддалено, тож що тут , що в Україні заробляти буду однаково.
Щоб ви зробили?
Зробіть вибір:
вже голосів: 137
Повертатись в Україну
Думати про сина , залишатись
ГейСюда• вчера в 08:08
Ответ дляАнонім Перший
Дайте почитать ваш чат про Троещину. Что там случится?
Новини почитайте, там все є
ГейСюда• вчера в 08:12
Ответ длякультУра
Да пусть ничего не случится конечно. В ТГ каналах пишут же о забастовках жителей, что у них с начала января нет отопления. Что стоит вода в подвалах и дом может просесть из-за порчи фундамента. Там это обусловлено близостью ТЭЦ-6, которую, я так понимаю, разрушили больше всего
Тим що Троєщина не має альтернатив по ел. ен, окрім тец, яку розбомбили, а далі ті наслідки що ви написали
Играю_на_кларнете• вчера в 08:14
Ответ дляГейСюда
Так если нет альтернатив, то как на Троещине сейчас включают свет и мало отключений, потому что отопления нет? Компенсируют отсутствие отопления тем, что нет графиков выключения света
Семенівни сусідка• вчера в 08:15
Ответ дляИграю_на_кларнете
Если квартира или дом под миллион, то 20 лет ещё и мало будет с такой зарплатой

Все ж зависит от страны, а автор в Канаде - там цены на недвижимость огромные и не сравнить с Европой

Поэтому смешного тут ничего нет
Ви дійсно вірите, що автор в іt? Десятка і нерухомість на 20 років для неї і головне, гарантія її стабільного заробітку через певний час?
Одеситка в Польщі фантазує.
культУра• вчера в 08:18
Ответ дляКудряшка Сью
В якій саме країні це ’середня зарплата в айті’?
Автор вказала ціну в долларах, тож або США, або Канада. В США середня зп в айті зараз 6-8, і це 2-3 рази на тиждень потрібно в офіс їздити, віддалено на тисячу-півтори менше. І це в Гуглі, там друзі працюють, то я в курсі. В менших компаніях взагалі по 4-6 платять, бо величезна криза в айті зараз, по 100 і більше шукачів на 1 вакансію.
Мой муж получает, например, намного больше. Он программирует системы вентиляции, кондиционирования и отопления крупных производств и удаленно их обслуживает, когда ему приходит аларм. От него зависит в том числе, будет ли работать сегодня производственная линия, а это миллиарды евро для производителей. Речь же не о простых тестировщиках, не думала, что это нужно объяснять
Лиса Патрикевна• вчера в 08:20
Ответ дляСеменівни сусідка
Одеситка в Польщі фантазує.
Ни один айтишник не полезет сегодня в ипотеку на 20 лет потому что понимает насколько нестабильна ситуация
Играю_на_кларнете• вчера в 08:23
Ответ дляСеменівни сусідка
Одеситка в Польщі фантазує.
Я не думаю об этом
Может правда, может нет - в этой жизни все что угодно может быть

Это сайт для общения, а не для того, чтобы кому-то верить или нет
Десь так, але...• вчера в 08:32
Ответ длякультУра
Так это ж не ай-ти. Совсем другая сфера
ГейСюда• вчера в 08:33
Як на мене-не вертатися, тим паче у вас син.
Ви вже там окопалися, зп нормальна. Живіть та насолоджуйтеся життям
Свій варік• вчера в 08:34
Ответ дляСвоего не предлагать
Я ж кажу повертатись після завершення війни , а не зараз. Просто мені треба вже прийняти рішення , бо якщо не повертатися, то треба вже щось брати, поки ціни трішки впали
Где это они упали? 😂
культУра• вчера в 08:36
Ответ дляДесь так, але...
Так это ж не ай-ти. Совсем другая сфера
Это it фриланс без посредников)
Айпишница• вчера в 08:49
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ахаха.
Это вообще ни разу не средняя и не обычная. Не пишите о том, о чем не знаете
Та це мабуть гембла/бетінг
Герцогиня• вчера в 08:51
Ответ дляМурзилка
Не проверю, что человек, способный зарабатывать, совсем не имеет мозгов и будет нуждаться в советах рандомных домохозяек.
Здесь лучшие специалисты в области политической аналитики и прогнозирования, вы что?
Домохозяйки годами развиваются на каких-то курсах и тренингах
Герцогиня• вчера в 08:55
Ответ дляСоветчица Года
Если б я столько зарабатывала, я бы была точно не глупой. А умный человек в эту клоаку никогда не вернется.
В Украине осталось очень много умных и пронырливых, богатых людей, по крайней мере,в Киеве. Все прижали уши и наблюдают. Никто выезжать не торопится.
Моя улюблена страшко• вчера в 09:01
Ответ дляЛеннон_Жив!
Конечно возвращайтесь, за новыми впечатлениями и острыми ощущениями
+100, где автор работает интересно ?
Мошей ницца• вчера в 09:05
Ответ дляСвоего не предлагать
Автор, 10к$ это чистыми вы получаете? У меня существенно меньше в чистом виде после налогов, я зарубежом, возвращаться не буду.
Анонім Перший• вчера в 09:06
Ответ дляГейСюда
Новини почитайте, там все є
Спасибо. Я живу на Троещине.
Мошей ницца• вчера в 09:08
Ответ дляБожий одуванчик
И 20 лет ипотека
А чем вас смущает ипотека на 20 лет я не совсем понимаю? Я сейчас тоже рассматриваю ипотеку с меньшим доходом, чем у автора. Ипотечное кредитование от 10 до 35 лет. Что не так с 20ю годами автора?
Мошей ницца• вчера в 09:10
Ответ дляСеменівни сусідка
В якій країні для неї іпотека на аж на 20 років при такій зп?
Например в Германии такая ипотека, автор в Канаде и да там тоже ипотека на такое же количество лет, что вас смущает?
Мошей ницца• вчера в 09:11
Ответ дляМурзилка
Ну вы тоже недооцениваете рандомных домохозяек. Домохозяйка, это не всегда = тупой валенок.
Голубец• вчера в 09:13
Ответ дляСвоего не предлагать
А скільки ж коштує нерухомість, якщо з зпл 10000$ ви її плануєте мінімум 20 років виплачувати
Швендяю містами• вчера в 09:14
Ответ дляСвоего не предлагать
А на каком основании вы собираетесь оставаться?
Мошей ницца• вчера в 09:17
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы очень ошибаетесь. Я сейчас в Берлине арендую ипотечную квартиру у украинца айтишника, который приехал в Берлин еще в 2014 году. Это его вторая ипотечная квартира. И среди моего айтишного окружения у всех ипотека. На 20-35 лет.
Швендяю містами• вчера в 09:15
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ахаха.
Нормальная зарплата, люди и больше получают
Милота• вчера в 09:16
сина залишити - сама повертатись
Милота• вчера в 09:17
Ответ дляНі за холодну воду
Ахаха, середня зарплата айті ))))
а ничего, что в сша 30? или вы с Луны?
Милота• вчера в 09:20
Ответ дляГерцогиня
остались богатые коррупционеры - точно. бизнесмены живут за границей и тут наскоками, бизнесы тут. сейчас Киев потухший во всех смыслах.
Анонім Перший• вчера в 09:20
Ответ дляГейСюда
Новини почитайте, там все є
Кстати, зашла почитать новости.
Очень и вам рекомендую.
Стріляний птах• вчера в 09:22
Ответ дляСвоего не предлагать
Я ж віддалено працюю, айті
Кто вы в айти?
ДелиВерка• вчера в 09:24
Как вас занесло в Торонто с удаленной работой и зп 10 к ? Почему Торонто а не Испания например , Дубай, да что угодно где море и тепло ? Это очень странно . По теме , я стример , живу в Испании и возвращаться буду, я не готова отдавать пол зп на налоги , страховки которые мне нах не нажни и т.д