Prervana• вчера в 20:33

Запасы. Кто как я?

Перебирала сегодня свои запасы. А вчера разговаривала со знакомой, которая в разговоре посетовала, что дали свет, а у нее как назло порошок стиральный закончился и нечем было стирку стирать скопившуюся. Я не поняла, как это может произойти, чтоб он просто так взял и закончился (неужели нет +1 упаковки в доме), но на всякий случай решила пересмотреть, нет ли у меня какого-то пункта, который может вот так "подломать". Ну и собственно говоря вопрос: у вас так, как у моей знакомой или скорее так, как у меня? Выборочно пару позиций сфоткала, из двух ящиков стеллажа.
Зробіть вибір:
вже голосів: 383
Есть запасы
Нет запасов
Бокс-орун• вчера в 21:14
Ответ дляЛіплю вареники
Да все так. Все ок.
Просто человек сказал, что много и продуктов в запас покупает.
Я поинтересовалась есть ли у нее лишний вес. И на меня обиделись . Наверное, за правду
Я вас три раза попросила построить логическую цепочку от запасов до лишнего веса - и так и не увидела ее.
Поэтому могу уверенно заявить - мои запасы вызывают у вас зависть.
Впораюсь зі всим• вчера в 21:15
Ответ дляPrervana
Так в любом случае это ж надо покупать. И лучше вначале достать из запасов, а их потом пополнить, когда по акции встретится товар. Чем идти и покупать по текущей цене
Шість зубних паст?))
Ну серьозно?

Одна, ну дві. Ясно, так, щоб перед сном не матюкатися, що закінчилася.
Шість?))
Ну, не знаю, може у вас родина велика і це виправдано.
Радість моя• вчера в 21:15
Ответ дляНа_оба_рот
Одесса. Что вас так удивило?
Где вы увидели мое удивление?
Ліплю вареники• вчера в 21:15
Ответ дляБокс-орун
Вес лишний ) еще скажите. Вызывает зависть
автор Prervana • вчера в 21:16
Ответ дляВпораюсь зі всим
Шість зубних паст?))
Ну серьозно?

Шість?))
Их не шесть, их больше, там в 2 ряда коробочки лежат. Забирала последние, которые были в продаже
Бокс-орун• вчера в 21:16
Ответ дляЛіплю вареники
Похоже что так. Недоедаете?
Оно само купилось• вчера в 21:16
Бабуся весь час попереджала щоб в мене завжди були мінімальні запаси їжі, сірників, солі, мила. Я завжди сміялася, цілувала її і казала що все є в магазинах. В перший день війни мій чоловік приєднався до лав ЗСУ, я з дітьми залишилася сама. Живемо в пригороді, транспорт не ходе, один магазин на районі і в ньому пусті полиці. Тоді я зрозуміла про що казала бабуся. Коли є гроші а купити на них майже нічого не можливо, я теж пам´ятаю що в АТБ були пусті полиці. С тих пір маю запаси мінімум на місць.
Тоска в носках• вчера в 21:17
Ответ дляЛіплю вареники
Це все можна вийти і купити за не баснословні гроші в любому супермаркеті, Єві, атб і, замовити на Мейкап, розетці і тд.
Особливо у кінці лютого 2022 р. це було легко зробити.
Бокс-орун• вчера в 21:17
Ответ дляВпораюсь зі всим
Шість зубних паст?))
Ну серьозно?

Шість?))
Может они по хорошей цене куплены. Почему нет?
Впораюсь зі всим• вчера в 21:17
Ответ дляPrervana
Тобто, останні в продажу?
Остання зубна паста в місті? На планеті Земля?
Небалувана Галя• вчера в 21:18
У меня зачатки запасов по принципу +1. Исключение только вода и еда(крупы, консервы) и то, запас съестного только в войну организовался.
Не очень люблю хранить много вещей.
автор Prervana • вчера в 21:18
Ответ дляВпораюсь зі всим
Тобто, останні в продажу?
Да, Рокса давным давно нет нигде. Я еще и чай Кертис весь скупила любимый.
Скокмоно - стокнуно• вчера в 21:18
Ответ дляФизрукая
А я была в ситуации (начало марта 2022), когда деньги есть, а магазины и аптеки закрыты. И еды на пару дней. А потом магазины открыты, а из еды в них только конфеты. Ни чая, ни молока, ни прокладок....пустые полки. И помню как люди набирали все это, если привозили.
С тех пор запасы есть. А до этого, даже не думала о таком.
Но через неделю были забитые магазины продуктами ,не делайте панику
Физрукая• вчера в 21:18
Ответ дляВпораюсь зі всим
Шість зубних паст?))
Ну серьозно?

Шість?))
Вы так написали шесть как вроде 600.
Что такое запас из 6 зубных паст? Это немного. На пол года хватит. Если в месяц по тюбику уходит, к примеру.
Вот от 5000 кусков мыла у Алины я офигела))
Впораюсь зі всим• вчера в 21:18
Ответ дляБокс-орун
Моє перше питання було, чи розуміє автор, що не у всіх ´ гроші на отакі запаси?
Ще додам
І місце, щоб зберігати.

Автор явно не розуміє.
Ну і ви теж.
Ласкове телятко• вчера в 21:19
Ответ дляВпораюсь зі всим
Вам би трохи голову полікувати.
Для чого така кількість
Щоб що?
навіщо Ви людину ображаєте?
Щоб що? Була модливо акція/гарна ціна і ’вільні’ гроші - і купила людина
Я ще в 2010 накупила в Єві Амбрео прокладки по 6-7 грн - і вже ось запаси кінчаються.. і я з острахом дивлюсь на упаковки по умовним 60грн...
Скокмоно - стокнуно• вчера в 21:19
Ответ дляБокс-орун
Ахаха.
Ну если для вас печень трески нездоровая пища - то мне вас очень жаль)
Да там ещё смотреть ту печень ,может там просто молоки ,такое сейчас вещде
Кава з адреналіном• вчера в 21:20
Ответ дляЧаюри
У нас так було. Крупи і хліб одна буханка в руки, білка ніякого. Достоятися в черзі треба було кілька годин, я вставала о шостій і йшла займати чергу за хлібом, за ліками теж черга в аптеки, Харків під час напівоточення.
В нас ще проблема була зняти гроші. О 4 ранку заняти чергу в банк, потім в 7 за хлібом, в 8 за молоком : і бігаєш між чергами, щоб ніде не пропустити і так до 12-14. А дома сама дитина і дзвонити мені боїться, бо раптом що зі мною щось сталося.
Ласкове телятко• вчера в 21:20
Ответ дляЩебетуха
Нет запасов. У меня маленькая однушка, а не дом, как у Вас. Хранить негде
я неодноразово розказувала.
В моєму дитинстві моя бабця мала в квартирі (квартирі, де всі ми жили разом - то Київ якщо що) за ліжком мішок цукру, бііля дверей - мішок крупи, на балконі ящик мила...
Бабуся пережила Голодомор, перестройку і той грьобаний совок - для неї важливо було мати запаси.
Физрукая• вчера в 21:20
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ще додам
І місце, щоб зберігати.

Автор явно не розуміє.
Ну і ви теж.
Что значит нет денег?
Делать запасы это не означает пойти купить 100 упаковок по полной цене. Все мои запасы сделаны постепенно из товаров, которые я покупала исключительно по хорошей акции.
Майор Медуза• вчера в 21:21
Ответ дляФизрукая
Я тоже по скидкам беру все это и делаю запасы постепенно.
Из продуктов- чай, кофе, сахар, консервы какие-то, крупы... Ну как у всех в принципе.
Может кто-то ещё что-то допишет из того что я ЗАБЫЛА купить))
Подсолнечное/оливковое/кукурузное масло
Голодаю• вчера в 21:24
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Та пускай село скупает. Магазинам выторг ))
Недавно авторица весь хлеб выгребла
Бокс-орун• вчера в 21:21
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ще додам
І місце, щоб зберігати.

Автор явно не розуміє.
Ну і ви теж.
Так чего вы высмеиваете автора за то, что у нее есть деньги и место?
Оябунчик• вчера в 21:21
Ответ дляPrervana
Я и когда в квартире жила - то запасы были
Но не такие же:) Я в квартире живу, у меня есть запас, но не столько.
Автопортрет нурофена• вчера в 21:22
Я десь посередині між вами і вашою подругою Запаси люблю, але в міру і якщо дійсно солодка ціна. Хоча, чесно кажучи, щоб вимастити всі ті не один рік піде, то не знаю, чи буде економія, чи це просто запаси як хоббі більше)
От на їжу акції люблю, мішками не беру, але щоб хоч на перший час було, люблю. І коли не хочеться виходить чи гості раптом - раз і вечерю легко можна зробить. Ну і якщо можна зекономити, то чому б і ні) Сьогодні з Фоззі була доставка: молоко тетрапак Молокія по 33, макарони твердих сортів - 23, сир Едам по 299 - як не набрать?
Полонянка SexShop-а!• вчера в 21:22
Ответ дляPrervana
Соль 25 кг есть) спичек блок😆
А шо Рокс классная паста? Може и себе купить?
Автопортрет нурофена• вчера в 21:23
Ответ дляКава з адреналіном
Що це?
Вбийте в ютубі, прозрієте, які у людей супермаркети в хаті
Бокс-орун• вчера в 21:23
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ни разу не встречала молоки вместо печени.
Это новая легенда советчицы?
Скокмоно - стокнуно• вчера в 21:23
Ответ дляЛаскове телятко
у мене лишень недавно закінчились запаси Господарчого мила - цей запас робила ще моя покійна бабця...
Запаси - то ВАЖЛИВО для мене... були б можливості ті запаси формувати
Она в годы войны 41 делала запасы и вы до сих пор пользовались??? Повезло вам
Живчик-счастливчик• вчера в 21:24
есть запасы так как беру по акциям где обычно 2+1 2+2, или скидка 60% при покупке 2