Prervana• вчера в 20:33

Запасы. Кто как я?

Перебирала сегодня свои запасы. А вчера разговаривала со знакомой, которая в разговоре посетовала, что дали свет, а у нее как назло порошок стиральный закончился и нечем было стирку стирать скопившуюся. Я не поняла, как это может произойти, чтоб он просто так взял и закончился (неужели нет +1 упаковки в доме), но на всякий случай решила пересмотреть, нет ли у меня какого-то пункта, который может вот так "подломать". Ну и собственно говоря вопрос: у вас так, как у моей знакомой или скорее так, как у меня? Выборочно пару позиций сфоткала, из двух ящиков стеллажа.
Зробіть вибір:
вже голосів: 383
Есть запасы
Нет запасов
Ласкове телятко• вчера в 21:24
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Она в годы войны 41 делала запасы и вы до сих пор пользовались??? Повезло вам
ні, в 2000х
і так, користувалась - і милом, і новими простирадлами тощо. Якісні
Ванна Тазиковна• вчера в 21:24
Ответ дляPrervana
Потому что забирала остатки, ее больше не продают. А мне она очень нравится
У неё, наверное, уже срок годности вышел.
Тоска в носках• вчера в 21:25
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Химия будет стоять.
Крупы ,моль и скормить голубей
Це якщо Ви крупи не їсте майже.
У нас щодня каша зранку. Кожної крупи у запасі по пачці. Нас четверо. Тобто більше місяця та крупа не лежить. Не встигає у ній нічого завестися.
Ласкове телятко• вчера в 21:25
Ответ дляPrervana
Я бы не сказала, что это всё занимает офигеть сколько места. Оно ж мелкое всё
Авторе, два питання:)
1. А це не Ви колись показували свої запаси тушонки-закруток?)) Якщо Ви - то я Вам вдячна - завдяки Вашій темі я купила автоклав))
2. А покажіть ще фотки Ваших запасів - більшим ракурсом. Каюсь, мене такі світлини гріють))))))))
Впораюсь зі всим• вчера в 21:26
Ответ дляБокс-орун
Так чего вы высмеиваете автора за то, что у нее есть деньги и место?
Я висміюю?
Де саме , підкажіть?
Коли поцікавилася для чого такий запас?
Я, до речі, перепитала, можливо в неї родина велика

Що з цього -насмішка?
Голодаю• вчера в 21:27
Ответ дляБокс-орун
Мозгов к сожалению нет,судя по ее темам.
Радість моя• вчера в 21:28
Ответ дляГолодаю
Нормальные темы и нормальные мозги у автора
Бокс-орун• вчера в 21:29
Ответ дляВпораюсь зі всим
Я висміюю?
Де саме , підкажіть?
Коли поцікавилася для чого такий запас?

Що з цього -насмішка?
Что смешного в 6 зубных пастах? Или у вас руки трусятся и вы по кнопкам не попадаете?
Голодаю• вчера в 21:28
Ответ дляРадість моя

Вы тоже в субботу за хлебом стояли?
Бокс-орун• вчера в 21:28
Ответ дляГолодаю
А в чем именно выражается отсутствие мозгов у нее? Можно и у вас логическую цепочку попросить?
Скокмоно - стокнуно• вчера в 21:28
Ответ дляЛаскове телятко
я неодноразово розказувала.
В моєму дитинстві моя бабця мала в квартирі (квартирі, де всі ми жили разом - то Київ якщо що) за ліжком мішок цукру, бііля дверей - мішок крупи, на балконі ящик мила...
Бабуся пережила Голодомор, перестройку і той грьобаний совок - для неї важливо було мати запаси.
В перестройку было всего валом,были бы деньги яКиев
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• вчера в 21:29
Схоже як у вас. Беру все по 2-3 упаковки. Останню упаковку відкрила - додаю продукт в список закупів.
Та_все_ок_будет• вчера в 21:32
Ответ дляУраганнаЯ
Нет запасов вообще. Даже как-то в голову не приходило. У меня 4 магазина в радиусе 5 мин от дома. Но, может, задумаюсь после ваших фото. Может действительно удобно
Удобно покупать что-то во время акций в запас.
У меня тоже 4 магазина в радиусе 5-7 минут от дома. Но до Евы, допустим, минут 17 идти - а почта рядом. Я обычно заказываю себе в Еве несколько упаковок порошка, прокладки, дезодоранты, туалетную воду по акции- у них от 900 гривен доставка бесплатная на Укрпочту и ещё от 700 гривен в почтомат Новой почты. Я почтоматы не люблю (люблю проверять товар перед получением), а вот на Укр заказываю.
В АТБ раз в 2 месяца заказываю себе адресную доставку (стоимость 60...100 грн) - впрок банок 30 консерв (овощные и тушёнка), воду, соки, овощи, мясо на сейчас, хлеб. Мне так проще чем самой по лестнице тащить. Единственный недостаток - из нашего АТБ курьер поднимается пешком только до 5-го этажа, дальше мне самой тащить или доплачивать чаевые чтобы донёс. Я обычно сама дотаскиваю. Но всё равно мне так лучше чем я бы раз в три дня пакет с продуктами из магазина тащила (когда нет света, лифт не работает - а электричества больше нет чем есть).
У меня сейчас консервы едятся очень быстро. Когда нет света, нет возможности разогреть продукты в микроволновке - неохота доставать с балкона и есть холодное, поэтому через день у нас на ужин достаётся из кладовки комнатной температуры консервированная фасоль (банка на троих с детьми) и тушёнка (мажу на хлеб), запиваем соком. Что осталось на следующий день от тушёнки - делаю с этим макароны или забрасываю в любой суп (в дополнение к обычному мясу). Или иногда варю картошку и к ней открываем консерву сардину. У меня нет возможности (столько времени сколько нужно чтобы было электричества) приготовить обычную рыбу и повыбирать из неё все косточки (а при свете фонаря я плохо вижу мелкие кости).
Наверное, я плохая мама - детей консервами кормлю вместо горячих каш. Но не знаю как лучше - всем вместе заболеть от холодного тоже не хочется.
На этой неделе надо будет опять запас сделать и заказать курьера (хотя буквально месяц назад доставку заказывала) - дети почти всю консервированную кукурузу поели (я запретила конфеты ибо одного сыпет, у второй только недавно зубы пломбировали - но разрешила есть кукурузу; неожиданно поели больше чем я рассчитывала; но я не против).
Вы тоже можете попробовать сделать заказ наперёд на месяц то что вы обычно едите. Я считаю что стоимость курьера - это не та сумма ради экономии которой стоит напрягаться неся продукты домой.
Извините, что лезу с непрошеными советами.
Кузякин• вчера в 21:30
Ответ дляВанна Тазиковна
Так с ней ничего не будет ещё очень долго.
Или вы их тех, кто на следующий день, после истечения срока годности, выкидываете товар в мусорку?
Ондатрова шуба• вчера в 21:31
Ответ дляPrervana
Соль 25 кг есть) спичек блок😆
А я то думала куда вся соль делась из Сильпо 😂
автор Prervana • вчера в 21:32
Ответ дляОябунчик
Но не такие же:) Я в квартире живу, у меня есть запас, но не столько.
Ну достаточные, скажем так
Впораюсь зі всим• вчера в 21:32
Ответ дляБокс-орун
Здається у вас проблеми, із сприйняттям написаного?))
Що таке, у вас 12 паст, і ви боїтеся, що це смішно виглядає з боку?
Ні , не смішно, не переживайте так.
Ужгород• вчера в 21:32
Автор плюшкина, я давно помню её темы, бензин, автоклав, тушёнка. Обычно люди прстарше этим страдают, или у кого большая семья, а она живёт без большой семьи, только котов много. Просто в любой момент нужно схватить сумку и тикать, и что она с запасами делать будет.
автор Prervana • вчера в 21:33
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
А шо Рокс классная паста? Може и себе купить?
Где вы ее возьмете?
Кузякин• вчера в 21:33
Ответ дляУжгород
А вы думаете она их делает на последние деньги? Оставит и уедет
KriskaA• вчера в 21:33
Звічно, що є . з 2020 (пандемії) комора забита всім необхідним. Використовується і поновлюється все по колу.
автор Prervana • вчера в 21:34
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет, еще норм. Говорю же, перебирала запасы. Если что-то подбирается к сроку - достаю и пользуюсь
Голодаю• вчера в 21:34
Ответ дляБокс-орун
В ее комментах.
Из последнего- нет хлеба на Оболони,пустые полки.Глаза здесь закатывала.Хотя ей отвечали,что валом хлеба и она бредит.
Курочка-чубаточка• вчера в 21:34
Мені цікаво, ті, хто хіхікає з автора, що вона запаси робить, що магазини поруч і ви не захламляєтесь - де ви були у 2022 році? У вас товар був в наявності і магазини та аптеки працювали?
Ванна Тазиковна• вчера в 21:34
Ответ дляКузякин
Я из тех, кто длительное время пользовался этой пастой и знает, что благодаря замечательному составу без (или с минимумом) консервантов, по окончанию срока, она может расслаиваться и вонять.
Ласкове телятко• вчера в 21:35
Ответ дляPrervana
Да показывала уже раньше. Это прошлые фотки, сейчас еще + 1 стеллаж, для покупного
так) це Ви))
я Вам ДУЖЕ вдячна за ту темі в 2022 році - я тоді купила автоклав собі)
100pudov• вчера в 21:35
Удалено администрацией...
KriskaA• вчера в 21:35
Ответ дляОндатрова шуба
Купуйте сіль на РОзетці - там ще можна урвати Артемсіль. Купила 10 кг - а на пристроченому до мішечка клаптику картонки дата фасування - 28 02 2022 Можна сказати - рарітет :-((
автор Prervana • вчера в 21:36
Ответ дляЛаскове телятко
Авторе, два питання:)
Да, я показывала. Ну не знаю, что вам показать? Вот чаи и немножко соков. Ну и кошачье, это так, на перекус. Обычно вся полочка забита, но пока хороших акций на это дело не встречается. Да и мясо коты едят сейчас, консервы как угощение
KriskaA• вчера в 21:36
Ответ дляУжгород
Ми лишили сусідам, коли на 2 міс в 2022 евакуювалися. ВОни виїли все. Включно з моїм дороги кремом від Есте Лаудер