Prervana• вчера в 20:33

Запасы. Кто как я?

Перебирала сегодня свои запасы. А вчера разговаривала со знакомой, которая в разговоре посетовала, что дали свет, а у нее как назло порошок стиральный закончился и нечем было стирку стирать скопившуюся. Я не поняла, как это может произойти, чтоб он просто так взял и закончился (неужели нет +1 упаковки в доме), но на всякий случай решила пересмотреть, нет ли у меня какого-то пункта, который может вот так "подломать". Ну и собственно говоря вопрос: у вас так, как у моей знакомой или скорее так, как у меня? Выборочно пару позиций сфоткала, из двух ящиков стеллажа.
Зробіть вибір:
вже голосів: 383
Есть запасы
Нет запасов
Бокс-орун• вчера в 21:36
Ответ дляВпораюсь зі всим
Здається у вас проблеми, із сприйняттям написаного?))
Що таке, у вас 12 паст, і ви боїтеся, що це смішно виглядає з боку?
Ні , не смішно, не переживайте так.
Так скобочки кто ставил после шесть? Вы? Или вам их подбросили?
ЯяяКакаджамбо• вчера в 21:37
В мене є запаси, бо купує все по акціям) ніколи не купую зубні пасти або гель прання без знижки))) тому для мені оце ’навіщо запаси, якщо п´ять магазинів поруч’ не актупльне. І майже всю побутову хімію я купую в інтернеті.
Радість моя• вчера в 21:37
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мені цікаво, ті, хто хіхікає з автора, що вона запаси робить, що магазини поруч і ви не захламляєтесь - де ви були у 2022 році? У вас товар був в наявності і магазини та аптеки працювали?
Самое главное это соль деньги и прокладки. Все остальное можно достать с деньгами. Я и бухло покупала нам и соседям,когда был сухой закон
Бандитка Сью• вчера в 21:37
Завидую по-доброму вашей семье, хорошо когда есть кто-то такой деятельный, практичный до мозга костей и энергичный

У нас все мечтательные меланхолики разной степени рассеянности, то иногда туго бывает)))
Автопортрет нурофена• вчера в 21:37
Ответ дляТа_все_ок_будет
Удобно покупать что-то во время акций в запас.
У меня тоже 4 магазина в радиусе 5-7 минут от дома. Но до Евы, допустим, минут 17 идти - а почта рядом. Я обычно заказываю себе в Еве несколько упаковок порошка, прокладки, дезодоранты, туалетную воду по акции- у них от 900 гривен доставка бесплатная на Укрпочту и ещё от 700 гривен в почтомат Новой почты. Я почтоматы не люблю (люблю проверять товар перед получением), а вот на Укр заказываю.
В АТБ раз в 2 месяца заказываю себе адресную доставку (стоимость 60...100 грн) - впрок банок 30 консерв (овощные и тушёнка), воду, соки, овощи, мясо на сейчас, хлеб. Мне так проще чем самой по лестнице тащить. Единственный недостаток - из нашего АТБ курьер поднимается пешком только до 5-го этажа, дальше мне самой тащить или доплачивать чаевые чтобы донёс. Я обычно сама дотаскиваю. Но всё равно мне так лучше чем я бы раз в три дня пакет с продуктами из магазина тащила (когда нет света, лифт не работает - а электричества больше нет чем есть).
У меня сейчас консервы едятся очень быстро. Когда нет света, нет возможности разогреть продукты в микроволновке - неохота доставать с балкона и есть холодное, поэтому через день у нас на ужин достаётся из кладовки комнатной температуры консервированная фасоль (банка на троих с детьми) и тушёнка (мажу на хлеб), запиваем соком. Что осталось на следующий день от тушёнки - делаю с этим макароны или забрасываю в любой суп (в дополнение к обычному мясу). Или иногда варю картошку и к ней открываем консерву сардину. У меня нет возможности (столько времени сколько нужно чтобы было электричества) приготовить обычную рыбу и повыбирать из неё все косточки (а при свете фонаря я плохо вижу мелкие кости).
Наверное, я плохая мама - детей консервами кормлю вместо горячих каш. Но не знаю как лучше - всем вместе заболеть от холодного тоже не хочется.
На этой неделе надо будет опять запас сделать и заказать курьера (хотя буквально месяц назад доставку заказывала) - дети почти всю консервированную кукурузу поели (я запретила конфеты ибо одного сыпет, у второй только недавно зубы пломбировали - но разрешила есть кукурузу; неожиданно поели больше чем я рассчитывала; но я не против).
Вы тоже можете попробовать сделать заказ наперёд на месяц то что вы обычно едите. Я считаю что стоимость курьера - это не та сумма ради экономии которой стоит напрягаться неся продукты домой.
Извините, что лезу с непрошеными советами.
Сорі, влізу і я) Що мені не подобається у доставці АТБ - чим більше набираєш, тим дорожча доставка. У Фоззі навпаки - після 1100 (а менше в мене і не буває) безкоштовна доставка і везе бус з боксами і хладогенами, а не одинадцятикласник на мопеді з рюкзаком, як мені з АТБ привезли. Якщо у вас є Фоззі, я вам щиро рекомендую!
KriskaA• вчера в 21:37
Ответ дляКурочка-чубаточка
То рибки гупі - якщо за тиждень щось станеться і якісь перебої з кормом, то будуть тут камлати ’калавур, паміраєм !!!’.
автор Prervana • вчера в 21:37
Ответ дляОндатрова шуба
А я то думала куда вся соль делась из Сильпо 😂
Ну что вы, я не настолько расточительна. Я 25 кг кухонной турецкой соли мешком беру) за 300 гривен
Физрукая• вчера в 21:38
Ответ дляPrervana
Да, я показывала. Ну не знаю, что вам показать? Вот чаи и немножко соков. Ну и кошачье, это так, на перекус. Обычно вся полочка забита, но пока хороших акций на это дело не встречается. Да и мясо коты едят сейчас, консервы как угощение
Я люблю смотреть чьи-то запасы)
Когда-то была тема, девочки показывали запасы прокладок) дожили))
Ужгород• вчера в 21:39
Ответ дляКурочка-чубаточка
Был товар, и хлеба полно, ещё и скидки были большие в сильпо, фора курица разная постоянно, пригород киева, 15 км от теремков по одесской трассе.
Виниловая пластинка• вчера в 21:39
Вижу у вас сомат есть для посудомоечной машины. Как они? Я беру финиш, капсулы.
sur_sur• вчера в 21:39
У мене зазвичай зубна паста одна в запасі.
А от кремів чомусь багато зайвих))
Взагалі немає якихось великих запасів, так - на перший випадок. Ну, тільки запаси харчів після лютого 22р чоловік поповнює)), я в це важливе питання не лізу)). І шкарпеток у нього сотня, мабуть))
Радість моя• вчера в 21:40
Ответ дляKriskaA
Ну вам же не пригодились запасы и вы свалили
Физрукая• вчера в 21:40
Ответ дляKriskaA
Будут кричать что их никто не предупредил м будут бегать жалобы писать что все закрыто.
Ласкове телятко• вчера в 21:40
Ответ дляОно само купилось
Бабуся весь час попереджала щоб в мене завжди були мінімальні запаси їжі, сірників, солі, мила. Я завжди сміялася, цілувала її і казала що все є в магазинах. В перший день війни мій чоловік приєднався до лав ЗСУ, я з дітьми залишилася сама. Живемо в пригороді, транспорт не ходе, один магазин на районі і в ньому пусті полиці. Тоді я зрозуміла про що казала бабуся. Коли є гроші а купити на них майже нічого не можливо, я теж пам´ятаю що в АТБ були пусті полиці. С тих пір маю запаси мінімум на місць.
так, наші бабусі-дідусі, які пережили і голод, і радянщину, розуміли про що мова... Нажаль і ми тепер як доживемо будемо ті свої ’безцінні знання про війну’ дітям і онукам передавати((((((((((((((((((
кляті оркоцапи
Бокс-орун• вчера в 21:41
На самом деле это очень страшно, что запас зубной пасты уже вызывает у людей зависть...
KriskaA• вчера в 21:41
Ответ дляРадість моя
Але я лишила на сусідів трьох собак, 2 з яких сліпі. Потім сюди приїхали ще знайомі харків´яни, було в будинку 5 людей і 6 собак. Вони реально були щасливі після того, як голодували в підвалі до того, як виїхали з Харкова....
А потім і ми повернулися - 7 червня. Коротше, я не жалкую - у людей і собак була їжа і ніхто не нервувався.
Ласкове телятко• вчера в 21:42
Ответ дляВпораюсь зі всим
Тобто, останні в продажу?
Остання зубна паста в місті? На планеті Земля?
остання за ’смачною’ ціною
чому ні?
автор Prervana • вчера в 21:42
Ответ дляВиниловая пластинка
Нормальные) я в принципе еще не встречала таблеток прям гадких. Не зашли только какие-то наши, то ли в АТБ, то ли в Авроре брала. Но и они использовались, на минимальные загрязнения
Бокс-орун• вчера в 21:43
Ответ дляЛаскове телятко
кляті оркоцапи
Моя бабушка рассказывала, как малышкой еще колоски с колхозного поля воровала и прятала в трусы, а дома отдавала бабушке и она молола их на маленькой ручной мельничке... полтавская область...
У нее всегда были запасы. До самой ее смерти
Радість моя• вчера в 21:43
Ответ дляKriskaA
Я здесь читала тему, как люди бежали и оставляли еду и мясо и оно все завонялось за несколько месяцев ужасно
KriskaA• вчера в 21:43
Ответ дляЛаскове телятко
кляті оркоцапи
Бабуся до кінця днів сушила хліб і в наволочки складала....А я сміялася - ой як я весело сміялася з того....
Ласкове телятко• вчера в 21:43
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я десь посередині між вами і вашою подругою Запаси люблю, але в міру і якщо дійсно солодка ціна. Хоча, чесно кажучи, щоб вимастити всі ті не один рік піде, то не знаю, чи буде економія, чи це просто запаси як хоббі більше)
От на їжу акції люблю, мішками не беру, але щоб хоч на перший час було, люблю. І коли не хочеться виходить чи гості раптом - раз і вечерю легко можна зробить. Ну і якщо можна зекономити, то чому б і ні) Сьогодні з Фоззі була доставка: молоко тетрапак Молокія по 33, макарони твердих сортів - 23, сир Едам по 299 - як не набрать?
а які макарони по 23 взяли? Дякую
Бокс-орун• вчера в 21:44
Ответ дляРадість моя
Ну и что? Завонялось - выбросили
Дуб береза• вчера в 21:44
Ответ дляPrervana
А еды нормальной сколько? Круп, макарон, олии?
Помогалочка• вчера в 21:45
Ответ дляАлина-1240
А трусиков и носочков еще гиганский склад новых
Ох, Аліна, краще б гроші збирали.
KriskaA• вчера в 21:45
Ответ дляРадість моя
Ну коню ясно, що завонялося...Треба було хоча б сусідам віддати !
Бокс-орун• вчера в 21:46
Ответ дляKriskaA
У меня квартирантка так выехала - мясо осталось а морозильнике. Помыли потом тот морозильник. Прям проблема
Морская свинка• вчера в 21:46
Ответ дляУжгород
Хлеба точно не было, я тогда хлебопечку купила.
А запасы есть конечно, пару месяцев продержимся. И я не такая ненормальная, чтобы покупать все у дома в три раза дороже, еще и тащить на себе. Когда можно купить дешевле с доставкой на дом.
sur_sur• вчера в 21:46
Ответ дляPrervana
А с имбирем чая нет? Не вижу его в последнее время в пакетиках. Муж у меня правильный чай пьёт, а мне лень заваривать.
Та_все_ок_будет• вчера в 21:47
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Щодо Фоззі не знаю чи є біля нас, але у Сільпо я інколи замовляла рибу по доставці та каву-чаї у дні коли акція - мені подобалася якість.
Дякую, що нагадали!
Треба буде подивитись.