Бавовнятий Пупс• вчера в 11:22

Ручная работа. Стоимость изделия.

Девочки, всем привет.
Начну с того, что я люблю вязать и хотела бы подрабатывать в этом направлении. Но есть нюанс: пряжа дорого, на само изделие идёт много времени, и цена будет дорого - покупателей не найду :( Я в Украине.
На шарф ручной работы ушло 600 грн на материал и три дня работы. Какая должна его быть стоимость? Шарф полностью натуральный, мохер с шелком.
По какой цене его вообще можно продать чтоб заработать денег?
Синиця у спідниці• вчера в 11:39
Ответ дляSvitlo_
Мінімум 1800. В ідеалі 2400
Згодна) только изделие должно быть такое чтобы хотели купить , наверно какое то эксклюзивное.
автор Бавовнятий Пупс • вчера в 11:39
Ответ дляЗдесяЯ
Покажите фото. Потому как, между ’уметь вязать’ и ’уметь хорошо вязать’, огромная разница.
Свитер тот я уже ношу сама :) Цвет красивый яркий красный, пряжа итальянская, свитер смотрится дорого красиво.
Одна_на_всей_планете• вчера в 11:39
Ответ дляБавовнятий Пупс
Связала свитер ок. На пряжу пошло 800 грн. Его кума захотела купить за 600 грн и не больше ’’Я бы такой свитер купила за 600 грн’’
Свитер дорогой мохер на шёлке. Печально.
У вашей кумы Губа не дура. Предложите ей свитер из акрила
Синиця у спідниці• вчера в 11:39
Ответ дляПік Антна
Я подписана на девочку в тик ток. У нее кардиган приблизительно 6500 и заказы есть
А как вы понимаете, что есть заказы?
Синиця у спідниці• вчера в 11:39
Ответ дляКрижана бурулька
Знакомая вяжет игрушки, сумочки и т п. На секонде покупает свитера, кофты, распускает и из этих ниток вяжет. Но это все равно не зароботок
Согласна.
Подработка.
Синиця у спідниці• вчера в 11:40
Ответ дляБавовнятий Пупс
Только покупателей нет. Совсем нет.
Надо реклама
черная мамба• вчера в 11:42
Ответ дляСиниця у спідниці
нет такого шарфа за 2400, чтоб я захотела купить. разве что натуральную шерстяную шаль тонкопаутинной работы, забыла, как называется. но та может и дороже стоить
автор Бавовнятий Пупс • вчера в 11:42
Ответ дляСтріляний птах
Ну вещи из таких материалов и не всем подходят, Я, к примеру, ношу только хлопок, удобно/не жарко/не мнется/стираю через каждые 3-4 раза, нет возни с сушкой, усадкой, утруской.
Да. Эти вещи требуют бережной ручной стирки и специальной сушилки.
Синиця у спідниці• вчера в 11:42
Ну я когда то на своем рукоделии заработала в месяц 7000 грн) классно было 2022 год) я была дома не работала

Но там ещё прикол знаете в чем - надо на вчера...
Синиця у спідниці• вчера в 11:43
Ответ длячерная мамба
Ну я когда беременная была видела изделия вязанные для новорожденных и хотелось купить...
Живчик-счастливчик• вчера в 11:43
Ответ дляЛюбви вам!
То кума хитра. За 600 грн. вона і акриловий у Сінсей не купить.

Але і я б не купила мохер, він у догляді примхливий.
Люблю в´язати, в´яжу собі або мамі.
На продаж в´язати - це треба мати сталеві нерви і коло спілкування, де поважають роботу і талант.
как раз и купит. и не будет танцы с бубнами танцевать вокруг ручной вязки. стирать руками, сушить разложенным. Та ну. Я все детство проходила в вязанных свитерах (мама вязала), да красиво, косы, ажур, всякие картинки, бусинки (мама хорошо вяжет). Но сейчас я не испытываю благоговения перед связанными вручную вещами. Мне легче купить в том же Синсее.
автор Бавовнятий Пупс • вчера в 11:44
Ответ дляПарасюха
Сходить з кумою в ТЦ, поцокайте язиком на ціни на якісний одяг
Я думаю кума цены на одежду знает лучше меня.
Синиця у спідниці• вчера в 11:45
Нужно делать портфолио.
Синиця у спідниці• вчера в 11:46
Ответ дляБавовнятий Пупс
Ручной труд ценят далеко не все. Сложно найти этих людей.

Можете попробовать если хочется.
Начинайте с инстаграмм и тик ток.
У меня инстаграмм продажи были тик ток нет.
В шоколаде• вчера в 11:45
Покажіть роботу, буль ласка.
Шукаю на моє замовлення светер з капюшон, щоб був павутинкою
ЗдесяЯ• вчера в 11:45
Ответ дляБавовнятий Пупс
Это прекрасно. А фото изделий есть? Шарф? Свитер? Шапка?
Незламна Україна• вчера в 11:46
Ответ длячерная мамба
у меня знакомая плела бисер и бросила. в украине нет смысла эту тему развивать
Так, часто попадаються роботи різних майстринь і в інстаграммі. І там дійсно якісні і стильні речі. Але коментарі, це жах: краще на тему купити і т п. І ще й купа знецінення від колег по цеху. По типу, ну це ж ваше хобі, продавайте за ціною матеріалів
Я, як людина, яка взагалі далека від хендмейду, захоплююсь такими майстрами.
Замовляю заколки, сукні і дуже задоволена якістю і індивідуальним підходом
Синиця у спідниці• вчера в 11:46
Ответ дляНезламна Україна
Тут надо уметь не обращать внимания на это все.
В шоколаде• вчера в 11:47
Ответ дляОдна_на_всей_планете
І акріл за 2000
Из Кукуева я• вчера в 11:47
Работа никогда не рассчитывается произведением коэффициента и материала. Условно, связать из акрила и связать из беби кашемира стоит одинаково. Разница лишь в цене пряжи.
Автор, вам нужно высчитать стоимость работы от вывязаного метража.
1 метр прояза = грн
Синиця у спідниці• вчера в 11:48
Ответ дляБавовнятий Пупс
Я занималась текстильными куклами.
Моя знакомая один раз увидела что рилс там была цена. Написала мне ого-го..а я думала 500 грн. Ну и все( потом лазила по моей странице считала мои изделия и деньги)))
Незламна Україна• вчера в 11:47
Ответ дляБавовнятий Пупс
Ага, зате в українських брендах ( половина яких не зовсім з України) ціна на светр 2500 і вище. І склад там далеко не такий, як у вашому светрі
Синиця у спідниці• вчера в 11:48
Ответ дляИз Кукуева я
1 метр прояза = грн
В час хотя бы 60 грн)
черная мамба• вчера в 11:49
Ответ дляСиниця у спідниці
В час хотя бы 60 грн)
хотя это не зарплата((
Любви вам!• вчера в 11:49
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Люди різні є.
Моя мама любить вовняні светри, я повіддавала їй ті, що в´язала, і декілька ще особисто для неї зв´язані.
Їх перу для неї я у машинці на режимі для вовни спеціальними засобами.
А сама я більше люблю бавовну і фліс. Без мороки. І фліску я можу взагалі у секонді купити.
Из Кукуева я• вчера в 11:50
Ответ дляСиниця у спідниці
В час хотя бы 60 грн)
Тоже не верно.
Один мастер за вечер свяжет, другой за месяц. Скорость тоже разная.
Любви вам!• вчера в 11:50
Ответ дляБавовнятий Пупс
Або хотіла, щоб на шарік їй Ви подарували.
Буває.
В шоколаде• вчера в 11:51
Ответ дляНезламна Україна
Всі ті українські бренди, відшивають китайці, лейбу і етикетки також самі пришивають. А наші продавці лише наліпку з ціною на них вішають.
Ms. Сама прямота• вчера в 11:51
Сейчас, если набрать подписчиков, в тик токе всё что угодно можно продать. Правда нужно вложить деньги, для раскрутки страницы.
Дама_с_караваем• вчера в 11:52
Вироби ручної роботи продаються тільки якщо вони з авторською ідеєю, а не копія Китаю з дорожчих ниток. і якщо це стосується одягу, то він повинен бути практичним, приємним на дотик. Шарф з мохеру не куплю ніколи і нізащо, бо мохер на шиї просто бісить. Колись була думка купити валяний шарф-шаль 200х70, бо він наче витвір мистецтва. Його вартість була 2500. Думала і все ж не купила, бо 2 роки зими толком не було, куди його носити.