МЕСТО_Встречи• Изменено вчера в 08:04

Бачили вже? Чи ще ні?

Півмільйона української молоді, переважно хлопці покинули Україну за півроку, Нагорняк. Нема тепер кому працювати. Це вже дно, чи можна ще нижче?
Я тут Живу• вчера в 11:56
Ответ дляАнонимба
Не знаю хто куди поїхав, в інституті, де навчаються син і донька, недобору нема, у кожній групі в середньому 20 хлопців і 4-5 дівчат. І оце саме тупе у коментарях - від кого будуть народжувати дівчата... наче це найбільша проблема сьогодні
профиль такой, значит. у дочери 4 парня на потоке
Мовчу, але хочу• вчера в 12:20
Ответ дляНекомильфо
На курсы отправим украинского, предоставим жилье, пособие и страховку… Как в нормальных странах ))
Та,нее ...все будет, как здесь, пусть привыкают)
рукиЖимолости• вчера в 12:21
Сами такой режим создали.
Скоро и воевать некому будет, сами пойдут.
Некомильфо• вчера в 12:21
Ответ дляМовчу, але хочу
Никакой мотивации
Наташа_32• вчера в 12:23
Ответ дляСпасу мир
Удалено администрацией...
Накладні мюслі• вчера в 12:24
Ответ дляKROX@
ну да, в нас в лікарнідуже багато молодих лікарів, аж здивувалась..
Ну надо же на ком-то тренироваться перед выездом 😪
осень харашо• вчера в 12:32
Ответ дляЦвірінь
Працювали. І працюють. І добре працюють. Ви не уявляєте, наприклад, середній вік керуючого магазином Сільпо.
22 года?
Смажена полуничка• вчера в 12:47
Це договорняк з Європою: вони нам гроші, ми їм молодих хлопців на випадок потенційної війни у Європі. Загребуть усіх.
Ку-кусик• вчера в 13:00
Ответ дляЦвірінь
Можна. Заборонити виїзд молоді, як в 22-23, коли діти поступили, а їх не випустили вчитись
І от щоб шо?((( Тепер тодішніх студентів випустили, а вони 3 роки згаяли. Але урок від держави вивчили. (((
Винник• вчера в 13:02
Ответ дляЗаикальница
Я вообще не поняла этого прикола, зачем выпустили парней. А кто будет защищать страну? Старико и инвалидов мобилизуют, придурки.
Та вы шо. Т.е мой сын, который в 19 году ещё в школе учился и даже не был старшеклассником, никакого отношения не имеет к тем выборам и сейчас должен идти защищать 73проц неразумных (не хочу тут ругаться, поэтому так называю умственные способности тех людей). Спасибо нет, пусть отвечают те, кто к этому причастен, а молодые пусть имеют возможность жить
Кукусикиииииии• вчера в 13:12
Ответ дляСтрибну в гречку
Привезут импортных , и еще дешевле своих будут
Привезут, но дешевле вряд ли будет:
Запорожский ТЦК заказал комплекс услуг по авиаперевозке на 333 млн грн у торговцев древесиной
По данным Prozorro сделку провели без конкурса ссылаясь на нормы военного времени, в обосновании неконкурентной закупки указали:
Осуществляется закупка услуг, связанных с перевозкой (оформление документов, удостоверяющих личность, виз, проездных документов, страхование, транспортировка и т.п.) кандидатов для прохождения военной службы из числа иностранцев или лиц без гражданства с территории иностранных государств, их питанием и проживанием

Но что самое интересное, авиаперевозку на треть миллиарда гривен ТЦКшники заказывают у предприятия с уставным капиталом 26 200 грн и основным видом деятельности которого числится торговля деревом, строй материалами и сантехникой.
Некомильфо• вчера в 13:13
Ответ дляСмажена полуничка
Думаете в Европе будут насильно в бусики заталкивать?
Annalise• вчера в 13:28
Ответ дляЗаведУющая
Що саме дно ? Війна ?
да, война дно, нормальные на своей территории не воюют
Шеллар• вчера в 13:45
Звичайно, що є куди копати - жіночої мобілізації ще ж не має. Какати в котячий лоток, грітись вібраторами, вмерти щоб режим ще мільйон поклав в карман - держава потурбується про кожного.
Небоброїдка• вчера в 13:45
Ответ дляСнежнакомка
Речь о тех, которые выехали, а это до 22 лет. Если бы разрешили выехать тем, кто старше , то многие эти врачи тоже бы уехали
Ми у маленькому містечку у Польщі,я вже забула коли останній раз бачила поляка який привозить посилки, убер, робить піцу і тд)
Планшетница• вчера в 14:45
Дно бездонно
Изучать новые глубины можно вечно
Мушля з Криму• вчера в 14:59
Молодцы родители что вывезли детей, молодцы парни что выехали. Спасли свои жизни и психику и правильно сделали.
Люблю пиво• вчера в 15:00
Ответ дляВам телефонограмма
А то молоді хлопці дуже працювали
Ну как бы да. Працювалы. И на производствах, где критически не хватает людей, и в супермаркетах. Весь бизнес переориентировался на молодежь. С перспективой карьерного роста, готовы были обучать с нуля. И вот бизнес в них вложился, понадеялся, но опять что-то пошло не так. Теперь даже обычную доставку из Сильпо приходится ждать часами. А раньше доставляли за полчаса от момента оформления заказа.
Ядвига Юсьлегко• вчера в 15:01
Какой бред.Полно молодежи на улицах и в универах.
Мушля з Криму• вчера в 15:02
Ответ дляШотуткоїться?
А в это время воры воруют ,сколько можно это терпеть,сейчас они занялись требуют деньги на восстановление,вы стране война а они восстанавливать будут
Гребут ’аж гай шумить’. Деребан ’печенек’, как они сами и выражаются, и влияния начался ещё весной того года.
Ядвига Юсьлегко• вчера в 15:03
Может,на каниулы уезжали,наши дети путешевствуют по заграницах,НАШИ ДЕТИ СВОБОДНЫ ,а не как на донецках с 18 ти электронной повесткой через гос услуги могилизация
Ядвига Юсьлегко• вчера в 15:04
Одно вранье и вбросы .Кто то палочкой считал выехавших и заехавших?Полно молодежи путешевствует по Европе.Классами и группами ,дешевые авто туры.На каникулы и в отпуска.
Ядвига Юсьлегко• вчера в 15:06
Сколько платят за такие вбросы?Может,с донецка -луганска да Крыма молодежь до 18 ти лет выехала по миру,что б кремлевский живодер не могилизировал?
Ядвига Юсьлегко• вчера в 15:07
Мужиков на донецках давно не осталось.пуйло на ес ве оу угробил.Принялся за детей 18 ти летних.Кадыровцы да чурки там рулят понаехавшие.Какой кашмар
Тюрюнь_Тюнь• вчера в 15:15
Исключительно рада за них. Может хоть появятся вакансии для более старших людей.
Хотя у сына много друзей 20-22 года и никто не выехал. Хотя могли
Тюрюнь_Тюнь• вчера в 15:16
Ответ дляМамин тріль
Від кого дівчата будуть народжувати?
Риторичне питання, можете не відповідати.
Девушки тоже могут уехать следом. В чем проблема?
Ло Шарик• вчера в 15:35
Ответ дляМовчу, але хочу
Кто разрушил тот и построит и ещё заплатит за причиненный ущерб
Я так понимаю бессмысленно спрашивать, каким образом заставят строить и платить.
Язвочка• вчера в 15:44
Ответ длярукиЖимолости
Сами такой режим создали.
Кто пойдёт, режим? Ага ждите, насмешили))
Запасная спина• вчера в 15:44
Нужно сделать, чтобы в стране не было концлагеря для мужчин и военного рабства, тогда многие и останутся. Не от хорошей жизни бегут.
Это что вообще за бред, держать людей как в клетке и насильно хватать на войну.
Мовчу, але хочу• вчера в 15:44
Ответ дляЛо Шарик
Сами предложат и все сделают,а вы, как желаете? Или вы против?