Безсовісна кума• Изменено вчера в 21:36

Все! В цьому році більше нікому нічого не дарую!

Може я зла , але щось якось неправильно виходить.
Подрузі зробила подарунок- сертифікат в СПА і квіти
Вона навіть не поділилася враженням як сходила.
Другій робила подарунок такий самий. А вона мені передарувала духи зара vibrant caramel - смердючі такі, що крий мати божа і розпочаті🙈

Третій дарувала сукню- вишиванку, а вони мені нічого бо відпочивали на Кіпрі як раз в день мого народження.

Із відпустки завжди привожу всім подаруночки і їстівні сувеніри.
Цього року привезла із Іспанії хамон, фует, туррон, овечій сир в вакуумі і 2 пляшечки білого сухого дівчатам.
Вони теж були у відпустках і щось так не заморочились.

Короче, як шось образливо мені.
автор Безсовісна кума • вчера в 22:05
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В мене подруга постійно, щось мені дарує. А в мене зараз такий темп життя, що я просто не маю ні сил, ні бажання, ні часу щось купувати їй. Коли зустрічаємося і я без подарунка, просто вибачаюся і кажу, шо я заплачу за нас двох у кафе. І всі щасливі, ніхто ні на кого не ображається
А для чого це «заплачу в кафе»?

Ви б міцніше вхопилися за карман в сказали б : «Я поїла вдома. Не голодна.»
Глаголиця• вчера в 22:06
Ответ дляФантазерша
Смешно такое читать. Когда один вкладывается в дружбу, проявляет инициативу, старается сделать приятно, а другой даже с др не может поздравить, понятное дело что не худший друг первый. Что тут только не прочитаешь…
А для меня читать , дружба для меня не про инициативу и проявление.
Моя одна из подруг близких , вообще ничего не дарит , но я обожаю общение с ней и свои ощущения.
Мне вкладов не нужно никактх в дружбу для дружить .
БезникаЯ• вчера в 22:07
Ответ дляФантазерша
Довго думали що написати?
Ні, з чим ви не згідні? Якщо автор дарує, і чекає віддачі, то кому той подарунок більше потрібен? Хочеться робити приємне - даруй і не чекай нічого у відповідь... а тут образи, що інші не віддарюються.. і так, це в нас культ подарунків, в західній Європі немає взагалі такого, ніхто там не заморочується, особливо в робочих колективах, простіше до днів народжень,,справлянь і привітань, вже не кажучи про сувеніри з поїздок...
Глаголиця• вчера в 22:08
Ответ дляБезсовісна кума
Тобто взаємність взагалі зайва
Конечно , у человека на возникает обязательств от моего подарка .
Зяблик протестант• вчера в 22:08
Ответ дляБезсовісна кума
Тобто взаємність взагалі зайва
Вы эмоцию хотите превратить в обязаловку
Фантазерша• вчера в 22:10
Ответ дляГлаголиця
Я не только про материальные вклады. Вам же нравится с вашей подругой общаться, она проявляет инициативу в разговоре
Фантазерша• вчера в 22:11
Ответ дляБезникаЯ
Тут діло не в подарунках, а у віддачі, дружать двоє
Глаголиця• вчера в 22:11
Ответ дляБезсовісна кума
Тобто у вас не виникає бажання зробити близькій подрузі приємно.
Вона вам подарунок, а ви їй початий флакон духів з різким запахом, бо хтось дарував колись і вам не зайшли)

Хто кому в такій ситуації близький, а хто не дуже?))
Тільки давайте на чистоту) без лицемірства )
Иногда возникает , иногда нет . Духи бы наверное с ней пошла бы ей выбрать а потом посидеть где то
Это без лицемерства, я дарю подарки от своей потребности дарить , а не получить
Последний мой подарок подруги -ее свадебный наряд .( платье и туфли )
Глаголиця• вчера в 22:12
Ответ дляБезсовісна кума
Проблема не в подарунках, а в відчутті “я для вас — не так важлива”
І це найболючіше місце.
Нет не важно. , для именно подруг .Их у меня две хорошие с универа . Нам по 33
автор Безсовісна кума • вчера в 22:13
Ответ дляГлаголиця
Скиньте фото))
Зяблик протестант• вчера в 22:13
Ответ дляФантазерша
Так отдача временем ,вниманием
Нас 5 подруг,дарим только на др ,всякое вино конфеты приносим вместе ,если собираемся.Странно было б если б одна вдруг решила постоянно что-то дарить с поездок и ждать ответного круговорота
автор Безсовісна кума • вчера в 22:14
Ответ дляГлаголиця
Чому духи в обирати

(
Подарували б їй начаті, які вам не сподобались?
Чи ви так не робите?
Глаголиця• вчера в 22:15
Ответ дляБезсовісна кума
Тобто взаємність взагалі зайва
Есть много хорошо , нет -ну она может не отвечать моим ожиданиям , от этого не перестанет быть той Ирой , которую я люблю
Глаголиця• вчера в 22:18
Ответ дляБезсовісна кума
Коли це разовий жест — так, без очікувань. Але коли ти постійно вкладаєшся, а у відповідь — тиша або байдужість, це вже не про подарунки, а про перекіс у стосунках. І неприємне відчуття тут — не жадібність і не претензія, а сигнал, що ти даєш більше, ніж отримуєш.

«Нормальні люди не чекають» часто кажуть ті, кому зручно нічого не вкладати. )))
Але приємно має бути обом, а не лише тому, хто старається. Тож дарувати без очікувань — ок, але помічати відсутність взаємності й робити висновки — теж ок. Це не образа,а повага до себе.
А вас просят вкладываться ?
Я выкладываюсь , когда могу и когда есть чем делится .и когда хочу , а не когда должна .
У меня был как-то роман на максималках , мы год втроем катались на ресурсах моего кавалера , мне хотелось делиться с подругами неделькой в Италии и быть в их компании
Айболитная• вчера в 22:19
Ответ дляГлаголиця
Ну и что .
Мне подруга , которая ничего не дарила пару лет-подарила машину
думаете, собирают на бобик для автора? 🙄🙄🙄
Глаголиця• вчера в 22:20
Ответ дляФантазерша
По разному , иногда я .
Наверное одна из немногих людей , с кем я как с собой честна
Завжди мало• вчера в 22:20
Ответ дляПожарник
А это у вас всегда так было? Может вы просто не замечали, что в одни ворота. Ну еще имеет значение могут ли они вам ответить взаимностью с точки зрения финансов.
Да перестаньте. Во-первых,автор же написала про одну-отдыхала на Кипре. Во-вторых,было бы желание,а порадовать человека всегда можно в силу своих возможностей
Завжди мало• вчера в 22:22
Ответ дляБезсовісна кума
Був період коли нічого не дарували, але це давно було, коли всі сиділи в декреті.
Зараз всі працюють.
Минулого разу дарували гроші, але я відмічала в ресторані.
Цього року не відмічала ні я , ні вони.

Але я їм дарувала , як і завжди, а вони мені нічого))
Ой,автор. Прекращайте
Не подруги они вам. И скорее всего,завидуют
Я така как вы. Поняла со временем что это воспринимается людьми как так и надо. А в ответ они и не думают что-то сделать
Айболитная• вчера в 22:23
Ответ дляБезсовісна кума

давайте без лицемерства.
я с вами на одном финансовом уровне.
допустим.
вам вздрюкнулось подарить мне духи за 200 евро.
а у меня в семье не принято дарить подарки дорогие. и вообще не принято не семье. и еще... и ешще.
а теперь вы сидите жаба жабой и свои тугрики зря потраченные высчитываете
да засуньте вы себе тот фуэт в жопу. еще чтоб мне самоволтно колбасню привезли и этой колбасней упрекали.
пы.сы. духов зара у меня нет, если шо.
Глаголиця• вчера в 22:25
Ответ дляБезсовісна кума
Скиньте фото))
Духи она сама выбрала
Машина которую мне подарили , на тот момент в Испании без машины сложно было после Ирпеня, где я без ничего выехала
Глаголиця• вчера в 22:27
Ответ дляБезсовісна кума
Чому духи в обирати

(
Чи ви так не робите?
Такиех у меня нет , откуда духи у меня , которые мне не нравятся .
Те , которые надоели просто меняемся или о отдаем , кому нравятся
автор Безсовісна кума • вчера в 22:27
Ответ дляАйболитная
давайте без лицемерства.
я с вами на одном финансовом уровне.
допустим.
пы.сы. духов зара у меня нет, если шо.
Так не за тугрики речь вообще!))

Представьте, что у вас нет духов Зара, но вам подарили такую вонючку коллеги. И вы вместо того, чтобы снести её на мусорку- подарили подруге.
Представили?)
Глаголиця• вчера в 22:28
Ответ дляБезсовісна кума
Так не за тугрики речь вообще!))

Представили?)
Есть хорошие разделы на сайтах : отдам просто так
автор Безсовісна кума • вчера в 22:29
Ответ дляГлаголиця
Именно!
Вот туда, на отдам даром.
А не подруге на день рождения и начатое, потому что вам не зашло.

Вот видите, вы соображаете, что такое дарить как бы некомильфо, но меня за чему-то уверяете в обратном
Жена брата Админа• вчера в 22:31
Ответ дляБезсовісна кума
Зараз всі працюють.
Цього року не відмічала ні я , ні вони.

Если честно, то со стороны видно, что вы ожидаете благодарности. Это тоже нормально. Но тогда вы дарите не от души. Я бы не назвала это подарком по дружбе ради эмоций. Просто когда хочется дарить - вы дарите Просто так. Вам уже приятно от того, что вы делаете кому-то приятно. А ответка- это уже как бонус. Если вы ждёте ответку и ее нет - то не тратьте свои деньги. Купите себе что-то. Сами себе. А если отсутствие ответки вы рассматриваете как отсутствие внимания как от друзей, то вполне можно сделать выводы. Просто непонятно что вам нужно - подарки или понять изменилось ли что-то в дружбе.
Айболитная• вчера в 22:31
Ответ дляБезсовісна кума
Так не за тугрики речь вообще!))

Представили?)
не в заре дело. так ведь?
вас в дверь- вы в окно. с колбаней своей. вышиванкой и спа.
можно было ДАВНО понять, что эта игра в ’ задарю всех до смерти, пусть меня все любят и дарят’ не взаимна и нравится только вам.
просто вы не понятливая. да. вот так напишу. не грубо
и зара на отьебись. может обидитесь и перестанете.
никогда. запомните, автор, НИ КОГ ДА желание и образ действия одного человека не может служить правилом и обязанностью другого. Ни юридически, ни морально.
Вы взрослая и самостоятельно реализуете свою потребность. Я вот вижу, что вы их дружбу тупо покупаете. А не выходит.
Прекращайте дурить.
И вот, согла на. Дорогие и блин ну оочень специфические порадки вы дарите
автор Безсовісна кума • вчера в 22:32
Ответ дляЖена брата Админа
Т.е. начатые вонючие духи - это было от души)
А сертификат в спа- не от души?
ivareka• вчера в 22:33
Потому что им на вас плевать, простите за резкость. Про вас просто забывают, а вы навязываетесь.
Айболитная• вчера в 22:33
Ответ дляБезсовісна кума
А сертификат в спа- не от души?
мдя. я права.
непонятливая. 🙈🙈🙈🙈🙈
Жена брата Админа• вчера в 22:34
Ответ дляБезсовісна кума
А сертификат в спа- не от души?
Вы не поняли мысль. Перечитайте.