Вилами по воде• 30 января в 23:13

Вы бы пошли к вышестоящему начальству на поклон при сокращении?

Типа как последний шанс, а вдруг поможет или бы не стали унижаться?
булоТАЙминуло• 30 января в 23:13
не унижаться-а продумать аргументированный разговор.
Капуста Маша• 30 января в 23:15
Не пойду. Как только узнаю о возможности сокращения буду искать работу и быть готовой что могу остаться без работы.

Если они решили то что тут..
Ласую колобками• 30 января в 23:15
Нет. Я всегда воспринимала подобные вещи как шанс на лучшее. Так и происходило.
irina_psy• 30 января в 23:16
Смотря что для Вас значит слово «унижаться»
автор Вилами по воде • 30 января в 23:17
Ответ длябулоТАЙминуло
я подготовила текст, через ИИ прогнала, чувствую себя мерзко после разговора с диром. Я его лично не знала, новый, недавно приехал. Мат-перемат в разговоре. Посочувствовал- сказал, что знает, что такое сокращение. Говорит, я их нах@й послал
автор Вилами по воде • 30 января в 23:19
Ответ дляЛасую колобками
я тоже чуть чуть надеялась на справедливость. Но после разговора чувствую себя мерзко, как-будто стояла на паперти, а на тебя еще плюнули
Мerida• 30 января в 23:20
Они ж знают кого сокращать, а кого нет. Какой смысл тогда? Если все уже решили
автор Вилами по воде • 30 января в 23:22
Ответ дляМerida
ему всё-равно кого сокращать, он не хочет разбираться в этом, кого подадут, того и сократят. Пофиг, что где-то штат раздут, а там не сокращают или сокращают тех, у кого нет блата
Ответ дляЛасую колобками
поделитесь опытом, как у вас происходило
Трусиковед• 30 января в 23:23
Не скоротили зараз, скоротять після. Я би шукала нове місце.
Мerida• 30 января в 23:25
Ответ дляВилами по воде
Я и говорю, блата у вас нет. А он разбираться не будет.
Вы для него лишняя единица сейчас, а не хороший сотрудник. Говорите тогда уже ч теми, кто может вас удержать там
автор Вилами по воде • 30 января в 23:25
Ответ дляТрусиковед
в городе на 20 тыс населения тяжело найти нормальную работу. У нас все по знакомству устраиваются. Я случайно устроилась в юности без блата
Водійка хімарса• 30 января в 23:25
Ответ дляВилами по воде
За спрос не бьют
Если цель остаться ,то пробуйте
Володарка мрій• 30 января в 23:26
Ответ дляВилами по воде
Я б сказала, ну за вашою рекомендацією, я вас також туди посилаю
автор Вилами по воде • 30 января в 23:27
Ответ дляМerida
да, в этом проблема, что у меня нет блата. Хотят оставить коллегу , у которой муж -крупный начальник на этом же предприятии и сестра у нее с мужем одним из диров тут. И не смотрят на то, что моя зарплата-это единственный доход
Трусиковед• 30 января в 23:29
Ответ дляВилами по воде
Ну на цю ж якось влаштувалися, то і на іншу влаштуєтесь. Міняйте настрій.

Я колись теж потрапила під скорочення. Але це був вже далеко не перший раунд скорочень, я розуміла, що справа не в тому, як ти працюєш, а в економічній якійсь меті, тому була готова. Потім просто знайшла роботу. Доводі швидко і легко. Хоча багато хто з колег дуже боялися, але всі влаштувалися.
Ви ж на цій роботі якісь задачі виконуєте? Не просто ж на стільчику сидите, ну то маєте якусь кваліфікацію, а отже і зможете з нею піти далі.

Тому шукайте нове місце, зміцнюйте фінансову подушку, щоб бути готовою до будь-якого сценарію.
автор Вилами по воде • 30 января в 23:28
Ответ дляВодійка хімарса
За спрос не бьют
Если цель остаться ,то пробуйте
попробовала, чувствую себя мерзко. Оказалось, что новый дир - циничный, невоспитанный человек, и хам к тому же.
автор Вилами по воде • 30 января в 23:31
Ответ дляВолодарка мрій
супер-ответ! Подняли мне настроение)
Мerida• 30 января в 23:32
Ответ дляВилами по воде
И не будут. Никого еще из жалости тем более не оставляли. Пока нсть время, бегом ищите что-то другое
автор Вилами по воде • 30 января в 23:37
Ответ дляТрусиковед

не устроюсь. Мне почти 50 лет, здоровья нет, еле ноги волоку, заболевание тяжелое. Специализация узкая. У нас в городе все не тяжелые работы по блату. Без блата только самые тяжелые, низкооплачиваемые работы с большой текучкой
автор Вилами по воде • 30 января в 23:41
Ответ дляМerida
всё что я могу найти -это только тяжелый физически низкооплачиваемый труд. Если честно, то я жить не хочу, жаль, что нельзя как в Швейцарии записаться на эвтаназию
Мerida• 30 января в 23:43
Ответ дляВилами по воде
🤷🏼‍♀️из жалости вас точно не оставят. Еще б я поняла, если вы какой-то супер-пупер спец
Никогда никого чужие проблемы не волновали. Вы тратите время. Лучше б тратили на поиски новой работы
автор Вилами по воде • 30 января в 23:53
Ответ дляМerida
вы второй раз одно и тоже пишите, повторяю, что есть варианты только тяжелой низкооплачиваемой работы, которую я физически не смогу выполнять. Блата и знакомств у меня нет, а без них даже на легкую низкооплачиваемую работу не устроишься. Я ж говорила, что на выбор или кладовщик или уборщица предложили
Мerida• 30 января в 23:54
Ответ дляВилами по воде
Тогда просто нойте. Оставлю вас
автор Вилами по воде • 30 января в 23:54
Ответ дляМerida
Тогда просто нойте. Оставлю вас
и вам не хворать.
Курочка-чубаточка• 31 января в 00:13
Ответ дляВилами по воде
Это не значит, что нужно унижаться. Если нет выхода, то их как минимум 2. И это точно не идти и просить,чтобы оставили.
автор Вилами по воде • 31 января в 00:28
Ответ дляКурочка-чубаточка
я надеялась на справедливость. Я и на работу устроилась, потому что мы с мамой оббивали пороги директоров, просили, чтобы меня взяли на работу, так как нет денег доучиться. Тогда мне навстречу пошли
Курочка-чубаточка• 31 января в 00:31
Ответ дляВилами по воде
Справедливість -це в суд, але мабуть не в нашій країні.
Мені важко вас зрозуміти. Я намагаюсь нісв кого і нічого не просити. Навіть не розглядаю такий варіант. Не піднімають зарплатню-запиьала про плани на рахунок моєї зарплати і шукаю нову роботу, якщо плани не перед вчені.
Сиренькая• 31 января в 01:02
Ответ дляВилами по воде
А кем вы работаете сейчас ?
автор Вилами по воде • 31 января в 01:09
Ответ дляСиренькая
А кем вы работаете сейчас ?
ведущий специалист