Мовчу, але хочу• вчера в 23:30
Как вам такой комментарий дедушки в сторону внучки
Почти 2 месяца назад родила дочку. Для моего отца это первая внучка. Пока в гости с ней никуда не ездим, он периодически просит скинуть фото, посмотреть как внучка растёт.
Вчера скинула фотографию, а сегодня он мне отвалил "Тю, я думал у неё больше волос на голове будет, а у неё залысины как у меня, и лоб какой-то высокий...".
Как считаете, уместно ли делать подобные комментарии в сторону такого маленького ребенка, та и любого в принципе, и я придираюсь, или всё же что-то не то?
Я в детстве наслушалась много комментариев от него в сторону моего роста, веса, фигуры, подросткового акне.
Сейчас общаемся нормально, но я опасаюсь что перенесет подобную манеру "общения" на моего ребёнка
спальное место• вчера в 23:32
Ви ж є у дитини. Будете контролювати, зупиняти, обмежувати, якщо треба буде.
Поки що дитині це не шкодить)
Говорю відверто• вчера в 23:32
Якщо у вас не було близьких стосунків з батьком, то навряд вам буде подобатись все, що він говорить. Є образа. Плюс не всі люди толерантні. От ваш батько слів не добирав. На жаль, що не всі люди толерантні, на жаль.
#Пойду_кгадалке• вчера в 23:34
Вообще нормально, тем более человек всю жизнь так общается.
Не плетите интриги, и не ищите проблемы там, где их нет (с)
Говорю відверто• вчера в 23:35
Автор, не прокручуйте це в голові. Просто забудьте. Головне, що є ви у вашої дитини. І ви знаєте, як це боляче, коли не добирають слова. Тому саме у вас є шанс зі своєю дитиною добирати слова, щоб не ранити та не ображати її. А коли прийде час і ви станете бабусею, то будете точно знати, які слова говорити. Тримайтеся!
Небалувана Галя• вчера в 23:35
Ну так он же не поменялся. Таким же токсиком остался, что и в Вашем детстве.
Если хватит у Вас характера, можно всё высказать прямо.
Но смысла особого нет. Он, скорее всего, не увидит в своих словах ничего такого. Остаётся следить, чтобы его комментарии не навредили девочке, когда она начнёт их понимать.
Мовчу, але хочу
• вчера в 23:37
Ответ дляГоворю відверто
Как раз лет до 18 наверное всё было отлично, очень его любила. Потом пошёл бракоразводный процесс с мамой и увидела ситуацию под другим углом. Мы и сейчас нормально общаемся, хоть и редко. Я на эти его слова отреагировала спокойно, просто сказала что она маленькая и ничего непонятно ещё, а потом вспомнилось это всё и стало неприятно
ВільнаНазавжди• вчера в 23:37
Мой свекр, посмотрев на внука в Родддоме спросил: «А в кого от такой черненький? У нас в роду таких нет»
Капитанша• вчера в 23:37
Ой, не парьтесь, сколько такого ещё будет. Это все равно обидно будет звучать, но вы привыкнете отсеивать.
Моя мама увидела фотку, как муж купал нашу месячную дочь, на фотку попало немного детского живота, там родимое пятно. Мама позвонила мне со скандалом, чего это ей сразу после родов не сообщили, что у внучки там ТАКОЕ!!! Это же такой ужас для девочки!!! Как же ей с ЭТИМ жить!
Поругались, конечно. Но мама больше грубостей не говорила на эту тему.
Алина-1240• вчера в 23:38
О господи))) моя подруга как родила первое выдала-уберите, оно гадкое и поморщенное😂🤣
Рятівник Малібу• вчера в 23:38
Ответ дляЙосип_молодий
Это такое поколение. Они по-другому не умеют
Нет, это не поколение
Рятівник Малібу• вчера в 23:39
Автор, ну от того, что кто-то что-то считает, ваш папачос изменится?
Детский сад...
Я_не_аноним_100%• вчера в 23:41
Ответ дляВільнаНазавжди
Когда я родилась, то маму акушерка спрашивала «у вас муж негр?», как мама говорит, я родилась достаточно смуглая. Нынешняя мать за такие слова ту акушерку на немецкий крест бы порвала
Мовчу, але хочу
• вчера в 23:42
Ответ дляРятівник Малібу
Детский сад...
Не изменится конечно и по мере взросления ребёнка надо будет контролировать чтобы не обижал её. Просто пытаюсь понять это я себя накручиваю или всё же это не ок.
Он кстати ещё сказал ’я надеюсь она будет умнее тебя, ато ты еле таблицу умножения в школе освоила’))
ЭмчЭндЭм• вчера в 23:45
Оймляяяя... У меня до 3х лет волосы вообще не росли, был пух какой-то цыплячий. Так и тетя, и папа с мамой ржали, что будут мне банты гвоздиками прибивать. И тетя вообще как приезжала, каждый раз первым делом мне волосы рассматривала и очень переживала что они не растут. Ну и что? Всё выросло, все ок. Переживания на тему моих волос - одна из семейных бугагашечек, которые вспоминаются на совместных встречах
Капитанша• вчера в 23:45
Ответ дляМовчу, але хочу
Блин, да он у вас сама тактичность (( повезло так повезло.
Посоветую сокращать общение и при встречах настраиваться слушать как радио, не вникая. Потому что перевоспитать не получится, только нервы себе попортите
Ясамаякрасивая)• вчера в 23:55
Ответ дляМовчу, але хочу
Та все ок, моя моя мама коли приїхала в пологовий і, щойно побачивши мою доньку, видихнула: ’ну, слава богу, на тебе не схожа’. Навіть батько, який за манерами мало чим від вашого, автор, відрізняється, був в шоці))
Живчик-счастливчик• сегодня в 00:10
Згадала, як мій батько дітям казав, що якщо вони будуть чистити зуби, то вони у них будуть красиві як у бабусі. У бабусі вставна щелепа :)
Живчик-счастливчик• сегодня в 00:13
Ответ дляВільнаНазавжди
Треба було сказати, не чорношкірий і не вузькоокий - то й дякуйте:)
Угги_в_горошек• сегодня в 01:07
Ответ дляМовчу, але хочу
Не скидывать фото. Пусть в Фейсбуке ядовитые комментарии пишет
Перша леді колгоспу• сегодня в 01:58
Вы так удивляетесь, как будто своего батю впервые видите. Или вы думаете, что в честь рождения внучки, он в один день стал другим человеком?