неДодекаэдр• 01 февраля в 18:08
Кто колол ребенку кортексин? Когда появляются улучшения?
Назначен на 10 дней, колю 7 день, ну что- то я не замечаю, каких либо улучшении(( так врач хвалил эти уколы, да и отзывы читала только положительный. Ставить до конца, не ставить, уколы болючие, жалко ребенка, так плачет(( а толку 0
Їжак в панчохах• 01 февраля в 18:12
Это работает не так. Интенсивные занятия+препараты и результат потом.
Мы пробовали сначала без лекарств, а потом с ними, но не уколы.
Капризуля• 01 февраля в 18:21
Я колола і паралельно у дитини були заняття з логопедом, психологом + масаж. Запустили мовлення. Я бачила ефект, після кожного курсу був прорив в мовленні. Але в нас не лише кортексин був
неДодекаэдр
• 01 февраля в 18:28
Ответ дляКапризуля
Ну и у нас не только один кортексин. Занятия с логопедом-дефектологом есть, ну эту неделю не занимался ребенок, логопед в отпуске
Кудесница_с_пургеном• 01 февраля в 18:42
Разумеется, что на 7 день еще никакого результата не будет видно. Это стимулятор, он только дает толчок для развития, создает благодатную почву для обучения. Основное это занятия ребенка. У нас кортексин запустил речь. Но после этого речь еще долго и медленно развивалась в течение трех лет. С ребенком постоянно и много занимались.
Вбигудях• 01 февраля в 22:15
Ответ дляКудесница_с_пургеном
На поздний запуска речи прямо влияет энергодефицит.
Поэтому схемы ’попроще’, намного эффективнее - магния треонат, холин/лецитин, омега-3.
неДодекаэдр
• 01 февраля в 22:17
Ответ дляВбигудях
Что значит поздний запуск речи?
Вбигудях• 01 февраля в 22:18
Я давала своему ребенку нейропептиды, но после стабилизации жкт и закрытия всех базовых дефицитов.
У нас была лингвальная форма. Уколы однозначно не ставила бы, хоть и ребенок был уже взрослый
Вбигудях• 01 февраля в 22:19
Ответ длянеДодекаэдр
Что значит поздний запуск речи?
Это был ответ не для вас.
Поздний - выходит за рамки нормы