Перекус беру завжди• Изменено сегодня в 09:44

Что можно в ванную кроме плитки?

На стены. Ничего? Стены подготовлены, перед этим была краска старая, доисторическая и местами плитка. Все оббили, обработали, прошлись шпаклевкой для ванных комнат и тд. Короче стена готова к новому покрытию, но плитка это так дорого. Точнее ее укладка и поиск мастера, тот еще квест. Я бы рассмотрела варианты попроще, бюджетнее. Но не знаю что было бы норм? Чтобы не слезло, естественно
Маргарита и Мастер• сегодня в 09:45
Пофарбувати можна.
У мами моєї колись давно взагалі миючі шпалери були наклеєні, більше схожі на клейонку.
Опля Картопля• сегодня в 09:46
Панели
https://viopol.com.ua/stinova_panel_spc/rocko/wall...
Свекруня• сегодня в 09:47
В місцях душ/ванна тільки плитка, решту можна поштукатурити і пофарбувати фарбою для вологих приміщень. А плитку можете і самі спробувати покласти,
Квітка папороті• сегодня в 09:47
Шпалери флізелінові або вінілові.
Першій кріще переносять вологу.
Багиня• сегодня в 09:49
щодо довговічност і практичності - плитка.
мікроцемент- ще дорожче ніж плитка.
фарбування і шпалери вважаю непрактичним. зараз он через перепад температур завжди ванна ’тече’ . плитку витер ганчіркою. шпалери - відваляться , в пвх плитках пліснява буде, фарбовані стіні щдня не тертимеш
неДоЖиру• сегодня в 09:54
Будь що, тільки фініш має бути лак або епоксидна смола. Декоративна штукатурка, фарба, панелі, що завгодно.
неДоЖиру• сегодня в 09:56
Ответ дляБагиня
мікроцемент- ще дорожче ніж плитка.
В мене фарба я не тру її щодня. Єдиний мінус біла, буду фарбувати в темний або нейтральний ще не вирішила.
Гага Газу• сегодня в 09:55
Ничего бюджетные плитки не нашла. Я бы пробовала сама положить если бы денег не было, можно отдать порезать куда-то. У меня бабушка как-то давно у себя в доме клала плитку на стены и получилось вполне нормально, плитку бы выбрала какую-то с рисунком и не темную, тогда не так будут неровности заметны
Удальонка• сегодня в 09:56
Фарба для ванни стійка до миття. Їз зараз купа різних. Тільки треба обов´язково робити силіконовий шов між ванною і стіною, щоб волога не набиралась в штукатурку.
Играю у края• сегодня в 10:01
Мы как-то считали - панели пластиковые или плитка, так по деньгам и заморочке получилось одинаково. То есть, либо красить , либо плитка. Я сама сейчас в сомнениях, но склоняюсь таки к недорогой плитке. Один раз напрячься, зато это уже навсегда.
Багиня• сегодня в 10:20
Ответ длянеДоЖиру
я вже другий місяц тру.
в квартирі +15, вода гаряча. вся ванна в білій парі стоїть. за кілька хвилин це все осідає на стіни.
щоб не було плісняви , доводиться протирати плитку і меблі.
взагалі це перша така зима, що все прям так тече .
Хомо_сапиенс• сегодня в 10:30
Ответ дляГага Газу
Ну по факту да. Крашеные стены нужно перекрашивать. Обои в ванной, как по мне, то вообще не вариант.
А нейтральная плитка всю жизнь может служить. Не выбирать что-то временно модное, акцентное, а классически нейтральное и закрыть этот вопрос на многие годы.
Анонимарик• сегодня в 10:39
Автор, я сама плитку у ванні вкладала
Нічого там такого складного немає
Дивилась відео на ютубі, там вагон інформації як правильно зробити
Всі підрізи робила болгаркою
Ms. Анонимная• сегодня в 11:04
Положите плитку. Через два года если покрасить/ ПВХ и т.д. будете переделывать
Психологічка• сегодня в 12:15
У нас крашеные стены водостойкой краской. Недолговечно вообще. В месте прилегания ванны со стеной вода попадает на стену и краска медленно постепенно все равно размывается и плесень там образуется. За год уже несколько раз расчищали эти участки и перекрашивали заново. Только плитка есть самым практичным вариантом. Все остальное такое себе.