Кастрюлька• Изменено вчера в 19:21

Запор у собаки?

Простите за такую деликатную тему 🙈
Пес последний раз сходил в туалет вчера утром. После этого почти не пил и ничего не ел целый день ( правда есть подозрение, что съел кошачью какашку). Вечером в туалет не сходил, утром тоже, после прогулки поел, пил, вечером снова не сходил... после прогулки тоже поел..
Может кто-то более опытный собачник. Уже начинать паниковать?
Видна міленіалка• вчера в 19:22
Що у вас за порода, що може таке з´їсти?
автор Кастрюлька • вчера в 19:22
Ответ дляВидна міленіалка
Бишон
Маю рацію• вчера в 19:23
Паниковать нет, но лучше к ветеринару обратиться. Тем более, если еще и пьет не как обычно. И что это за какашка? На улице или из домашнего лотка с наполнителем?
автор Кастрюлька • вчера в 19:23
Ответ дляМаю рацію
Сегодня ел и пил как обычно. Поведение обычное тоже.
Завтра обращусь, если до завтра не сходит. Но переживаю сегодня
автор Кастрюлька • вчера в 19:24
Ответ дляМаю рацію
Домашней кошки. С лотка. Вот переживаю, чтоб наполнителя не съел, но раньше не был замечен. Бывает таскает какашки, если не заметили и вовремя не убрали.
Завжди недо...• вчера в 19:31
Ответ дляКастрюлька
Закрывайте туалет. Он на сухом корме?
Завжди недо...• вчера в 19:33
Я пока собаку на натуралку не перевела с полноценным рационом плюс ряженка то он тоже любил чужое говно. А потом отрезало. Зачем есть какашки если дома вкусная каша с мяском
Завжди недо...• вчера в 19:34
Мой тоже может не какать поллня а потом на долгой прогулке 5 раз навалить. ))
автор Кастрюлька • вчера в 19:44
Ответ дляЗавжди недо...
Закрывайте туалет. Он на сухом корме?
Не могу. Мы не себя дома и коту же тоже нужно сходить. Ест сухой корм
автор Кастрюлька • вчера в 19:45
Ответ дляЗавжди недо...
Мой бы тоже ел натуралку с удовольствием 😅 а какую готовите ? У вас какая порода?
автор Кастрюлька • вчера в 19:46
Ответ дляЗавжди недо...
У нас бывает частенько, что вечером нк сходить а утюгом летит сразу. Но тут последний раз ходил 17 часов назад. Правда и поел сегодня в 12 только. Дала кефирчика ему. Через час снова погуляем
Голубец• вчера в 23:18
Если собака на корме и питание не меняли, запора быть не может.
Меня б больше смущала вероятность инородки. Следите за аппетитом.
Завжди недо...• сегодня в 03:41
Ответ дляКастрюлька
Порода микс пекинеса. Овсянка с курицей и капустой любимая каша. Вообще варю сначала мясо а потом в бульон кашу и овощи. Или наше - картошку с мясом например. Плюс шеи кипятком обдаю и рёбра свинные - чтоб зубы камнем не заростали. Перец свежий, помидорки иногда. Творог ещё любит . В пакетиках влажный иногла даём если вообще в холодильнике шаром покати. Он парень не капризный
автор Кастрюлька • сегодня в 09:52
Ответ дляЗавжди недо...
Спасибо за ответ
Наш в этом плане очень привередливый. Тоесть съест абсолютно все и даже больше, но потом будет 🤮
Очень слабенький парень )
Завжди недо...• сегодня в 15:20
Ответ дляКастрюлька
Спасибо за ответ
Очень слабенький парень )
А порола какая? Наш тоде рыгает после еды. Ему надо отрыжечку как ребёнку делать. У него что-то с пищеводом или чем-то внутри. Как много съест - с отрыжкой половина еды вываливается назад. Поэтому ставим его передними лапами себе на колени чешем бочёк пока не отрыгнёт воздух тогда бежит играться со своей любимой собачкой. Вот он голодающий
Завжди недо...• сегодня в 15:22
Может ещё от жирного рыгать.