Саджу все зарання• вчера в 20:08
Похвалите свою Управляющую компанию (Киев)
У кого не оссб в ЖК, а наемная УК и какой у вас тариф за м2
МояХатаЗкраю• вчера в 20:10
Конченые мразоты, нихера не делают, отмороженные напрочь. По тел хамят.
12грн за квадрат
Саджу все зарання
• вчера в 20:09
Ответ дляМояХатаЗкраю
12грн за квадрат
Что за УК?
Жирафовое варьенье• вчера в 20:09
Я уже думала над этим. Но не расскажу. Вдруг вы предложите им на пару гривен больше и они переметнутся. Мне очень сильно подходит, чтобы все оставалось как есть, с тарифом в 6 грн за кВ.м.
МояХатаЗкраю• вчера в 20:10
Ответ дляСаджу все зарання
Что за УК?
Комфорт мастер, детище застройщика ДБК 4
Саджу все зарання
• вчера в 20:10
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так они же не один дом обслуживают. И тарифы сами предлагают, а не им)
Саджу все зарання
• вчера в 20:11
Ответ дляМояХатаЗкраю
О, это классика, когда застройщик навязывает свою УК от которой невозможно избавиться
Потринділиця• вчера в 20:12
Ответ дляСаджу все зарання
Да. У нас тариф 19 грн и вообще ни фига не делают
Саджу все зарання
• вчера в 20:13
Ответ дляПотринділиця
Ого, кошмар.
Мы от таких еле избавились, создали осбб, но его глава оказался ничем не лучше
Потринділиця• вчера в 20:14
Ответ дляСаджу все зарання
Ого, кошмар.
У нас просто УК себе офис оттяпала и еще много кто из них квартиры купил. Поэтому избавиться практически нереально
Жирафовое варьенье• вчера в 20:15
Ответ дляСаджу все зарання
Я не знаю, у нас была компания, не помню название, они еще обслуживали дом на Калнышевского 14. И все на них гнали, и потом вообще выперли. Хотя они справлялись более-менее. И осбб взяло в свои руки управление. Сразу тариф подняли и не могу сказать, что их управление чем-то сильно лучше.
А есть другая квартира, в ней не живу, но оплачиваю. Совсем другой мир. Цены за обслуговування в три раза дешевле и всегда порядок
Я погнала• вчера в 20:16
Ответ дляМояХатаЗкраю
12грн за квадрат
12 гривен, это без ремонтного фонда. Ни о чем.
Поторописька• вчера в 20:18
осбб может нанять УК, часто так и делает, так что одно другому вообще не мешает
Не обижаюсь• вчера в 20:18
Я перестала ругать свою троещинскую управляющую компанию, после того как столкнулась с коммунальными службами Печерска. Да наши молодцы, пусть и не идеальны. Батареи слили, трубы в подвале и на чердаке утепляли совместными усилиями - потому что у них реально ресурсов не хватило. Очень много долгов на нашем доме, более миллиона. Люди выехали и не платят принципиально. Но тем не менее чисто, подъезд моют, мусор вывозят регулярно (договор через управляющую с мусорщиками, поэтому тоже заношу им в плюс), дорожки посыпаны песком. Мастер звонит - скажите пожалуйста, дорожки посыпаны? А лифт работает? А то заявки были.
Когда у меня кот пропал, инженер пошел со мной открыл подвал и рядом лазил, кота искал. И даже ничего не взял с меня за это.
Печерск - затопленный подвал, разорванные трубы, семь батарей в доме порвало. Воду не спускали, отопление стали подклбчать. Все во льду,в мусоре. Десятки квартир испорчены и непригодны для жизни, а не всем есть куда уехать. Заявки закрывают без объяснения причин через пять минут. Инженер по телефону послал на...й. Дом настолько запущен, что страшно подумать. Теперь это аукнулось. А мастера себе цены не сложат, высокомерные, хрен что допросишься. И обижаются потом что жалобы в 1551 пишут - та за шо вы так нас? В подвале вода стоит и разве что жабы не квакают, и видно что это не сегодня началось. Вот такой он, святой Центр.
Мона_Лиса• вчера в 20:21
Ответ дляНе обижаюсь
Это где на Троещине , всё так суперово?
Не обижаюсь• вчера в 20:24
Ответ дляМона_Лиса
Это где на Троещине , всё так суперово?
Возле Района. 318 номер управляющей компании, если я не ошибаюсь.
Наверное многие местные жители, ругаюшие коммунальщиков в домовом чате, со мной не согласились бы. Но мне есть с чем сравнить. Я видела истинное дно, когда по халатности буквально обрастает льдом и рушиться дом. Какие там дорожки с песком и вежливые звонки, там такое только во сне могут увидеть
Поторописька• вчера в 20:24
автор, просто имейте в виду, что рынок управляющих компаний - он, скажем так, не в пользу клиента работает... компаний вообще мало, у них страшный напряг с кадрами, сами понимаете... мы нанимали Домолад - ну так, средненькие, прям советовать не стану, но зная как им работается и ругать будет не справедливо
парИла я парИла• вчера в 20:26
Ответ дляЖирафовое варьенье
С чего вы взяли что они не могут взять +1 жк
Саджу все зарання
• вчера в 20:27
Ответ дляПоторописька
Спасибо, а какой был тариф?
Мона_Лиса• вчера в 20:28
Ответ дляНе обижаюсь
Не смешите меня. Я непосредственно связана работой с управляющей компанией. Вся Троещина во льду, подвалы затоплены, рвёт канализация....завал полнейший
МояХатаЗкраю• вчера в 20:28
Ответ дляЯ погнала
Почему без? Текущий ремонт
Не обижаюсь• вчера в 20:31
Ответ дляМона_Лиса
В моем доме нет прорывов. И в соседних тоже. Мы же про маленький участок говорим, а не про весь район, соизмеримый с по размерам с княжеством Монако.
Поторописька• вчера в 20:43
Ответ дляСаджу все зарання
Спасибо, а какой был тариф?
был -14. но давно) и тут часть от осбб была
Вельшановна• вчера в 21:03
На Лебединому в нас ОСББ і теж нав´язана забудовником УК. Спочатку були бажаючи відмовитися від УК, але з часом таки зрозуміли, що від УК хоть щось можна вимагати: є аварійка, є електрик/сантехнік, є майстри. З прибиранням прибудинкової зара не дуже, бо важко з таким персоналом. Тариф 19-20 грн
Швидка Настя• сегодня в 00:02
Ответ дляВельшановна
Если не ошибаюсь, то у вас пуец.
У нас тоже они. Не идеально, как бы хотелось. Но аварийная служба есть - ночью приезжают, своя служба по лифтам (не знаю как они правильно называются), диспетчерская. И народ бузит, что надо осбб со своими сантехником и электриком, пуец кидать Только люди не понимают,что они будут делать если сантехник, электрик заболеет.да и найти нормального еще тот квест. А ночью кто будет приезжать?! Городская служба? Все равно надо будет искать ук или жек. Придомовая сейчас у нас тоже плохо убрана, думаю это у большинства так.