Хата на мати• вчера в 20:51

Здесь есть кто живёт в бабушатнике без ремонта?

Тема просто поговорить и интересно есть ли ещё такие, миллионерши и элита мимо) Если допустим квартира досталась от родственников, а с обычной ЗП ремонт это роскошь
Анонім-ка• вчера в 21:25
Ответ дляМоя улюблена страшко
Без толку - отдыхайте и живите в бабушатнике
автор Хата на мати • вчера в 21:26
Ответ дляPrervana
Бабушатники бывают разные. Одно дело, если там просто бедненько но чистенько, всё функционирует и вопрос только дизайна, а совсем другое - когда аварийные трубы, проводка коротит и в диване клопы
Да, всё функционирует. Если будет риск аварии то тогда это будет уже экстренная замена чего-либо, трубы уже меняли когда ставили бойлер. Про клопов то вообще, то уже не бабушатник, а бомжатник)
автор Хата на мати • вчера в 21:27
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ок, на вопрос вы со второго раза ответить так и не смогли. Спасибо что разрешили, мне это очень было нужно)))
Prervana• вчера в 21:33
Ответ дляХата на мати
При большом желании можете сделать свой бабушатник трендовым жильем, приложив немного усилий и фантазии. Погуглите эстетику ссср в интерьере, как ее круто сейчас обыгрывают. Дизайнеры гоняются за чехословацкими креслами и гдр-овскими тахтами, чтобы воссоздать ту самую атсмосферу
Ms. Iphone• вчера в 21:41
Мы сейчас начали жить в бабушатнике.
От родителей достался дом, в котором жили ещё бабушка с дедушкой.
Лет 10 дом стоял вообще пустой. Ремонт последний раз делался лет 30 назад.
Пока начали с окон и внутренних откосов, а внутри просто все вымыли. Купили кое-какую мебель, что-то оставили.
Денег нужно немеренно. Но в условиях войны пока не вижу смысла вкладываться в хороший ремонт.
Да и денег особо нет, сами ВПО. Слава Богу, что хоть крыша над головой досталась. У многих переселенцев и этого нет.
Но реально очень дорого, не знаю сколько нужно времени и денег чтобы обустроить это жилье хорошо и красиво, ведь нужно делать практически все,там только обои начни срывать, отпадет полстены.
Оченьценная• вчера в 21:49
Моему ремонту 15 лет. Перед войной отремонтировали одну комнату , полностью поменяли мебель, ванную комнату и все, началась война, забили на все, т к Харьков
Домашня Зюзя• вчера в 23:02
Ответ дляМейк-ап форева
Я такі 20 років знімаю. Мені краще без ремонту, ніж з ним. Бо за той «ремонт» орендодавці трясуться, як за неймовірну цінність і такі квартири фіг орендуєш з дітьми чи тваринами.
вот именно. тоже 6 лет снимаю бабушатник. обои обновили, спальные места тоже-не смогла бы спать на чужом обоссанном матрасе-и все норм, живем и радуемся. коврики выстирали, шторы гардины в секе купила за копейки. в чем проблема? сразу свежее и приятнее.

была бы моя собственность-то делала бы капитально постепенно.
автор Хата на мати • вчера в 23:23
Ответ дляPrervana
Та да, я знаю что ретро сейчас становится в моде. Но тема не про это, у меня нет желания, мне так норм, я создала себе личный комфорт, по типу покупки нового матраса, штор, каких-то других мелочей, ну чтобы просто комфортно было лично мне, остальное лично меня абсолютно не смущает. Запахов никаких в квартире нет (знаю что бывают затхлые бабушатники), так что короче мне комфортно. Хотя честно скажу, в бабушатнике на съёме я бы жить не хотела, чужая старина мне была бы не приятна, а к этой квартире я привыкла, здесь жили родные мне люди и я часто бывала тут. Я тему создала для того, чтобы понять есть ли ещё такие люди, которые не тратятся на ремонты, потому что сейчас это действительно тренд, а в соседней теме прочитала, что у многих з/п по 15 тысяч и чуть ли не голодают люди, поэтому стало интересно как дела с жильём обстоят
автор Хата на мати • вчера в 23:29
Ответ дляДомашня Зюзя

А я как-то лишь подумывала обои поклеить, чисто для разнообразия. Но потом как представила что это нужно всю мебель отодвинуть, тут старые шкафы огромные, а значит вызывать кого-то, что ну его нафиг. В ванной стены пора бы покрасить, в принципе легко и не дорого, но краской дышать не хочу, а у меня астма, а оно пока выветрится... Короче пофиг) А шторы/коврики/матрас это я давно поменяла конечно же
Домашня Зюзя• вчера в 23:32
Ответ дляХата на мати
не могу поддержать ваши отговорки. недорогие плотные обои клеятся за выходные.
мебель двигали друзья и подружка. когда нужно было вещей много перевозит-находила на кабанчике 2х студентов за недорого

краски современные почти не пахнут, если невмоготу-можно у подружки выходные переночевать или в хостеле

короче автор
о-т-г-о-в-о-р-к-и
Домашня Зюзя• вчера в 23:33
и да-за мебелью можно не клеить, никто туда заглядывать не будет
автор Хата на мати • вчера в 23:49
Ответ дляДомашня Зюзя

короче автор
о-т-г-о-в-о-р-к-и
Ну так если бы сильно было надо, то может быть и нашла бы решение конечно. И да, у меня нет подруг и друзей, работаю я на дому. Согласна что можно найти на кабанчике, но не хочу, я социофоб и комфорт свой нарушать не собираюсь уж точно впуская в дом чужих людей, если не вижу в этом необходимости
автор Хата на мати • вчера в 23:48
Ответ дляДомашня Зюзя
А не за мебелью кто будет заглядывать?)