Все питаю зарання• 03 февраля в 15:15
Откуда пошел стереотипы, если богатый, то наворовал, а бедный честный??
Омлетик• 03 февраля в 15:28
Ответ дляТа прям багіня
Врете. Полно людей , которые никогда не воровали.
Ага. Особенно нищие. Сама доброта и честность
Банка з медом• 03 февраля в 15:29
Это не стереотип, а мантра от лодырей и неудачников ( так называемая удача напрямую с умом и связана, кроме тех случаев, где подачки раздают за наличие паспорта)
Очень небольшой процент тех людей,
которые ясно осознают свои способности и понимают свою планку выше которой они не прыгнут.Принимают это, и не шипят, что те, кто умнее их, способнее, поворотливее и решительнее - воры.
Остальным же, не от большого ума, проще думать так, как вы указали в своей теме.
Очень небольшой процент тех людей,
АнтиТанкист• 03 февраля в 15:30
Ответ дляВсе питаю зарання
И кто они ? Расскажите пожалуйста?
Вам известные надо? За ними не слежу
успокойте_Меня• 03 февраля в 15:30
А вы думаете это исключительно наша история?
Ну можете вести отсчёт с революции 17го года, когда надо было все забрать и поделить.
А вообще, даже в странах, где есть старые деньги, поговорка о том, что в основе каждого состояния лежит преступление, существует.
Американская культура любит селф мейд пипл и они действительно существуют, даже у нас. Но, тем не менее, мы не хотим верить в чужой успех, если самим нечем хвастаться. Мы скажем, что за ним стоят связи, родители, коррупция, карьеризм, работа локтями, постель, схематоз и т.д. и т.п. Талант, трудоспособность, удача, интуиция, харизма? Нет, не слышали.
Та прям багіня• 03 февраля в 15:31
Ответ дляАнтиТанкист
Знаю и богатые все разные
Разные, конечно. Допускаю, что есть честные. Но посмотрите на работодателей частников. Все по-белому чаще всего в иностранных компаниях, наши всегда чтото мутят, чтоб либо государству не доплатить, либо сотрудникам.
Чеширская кошечка• 03 февраля в 15:32
Ответ дляТа прям багіня
Давайте будемо відвертими, можливо не крали в прямому сенсі, але всі не раз вирішували якось питання у власних інтересах, хтось довідку про вакцини купував, хтось лікарняний, хтось влаштовував дитину в садочок в обхід черги, хтось ’зайцем’ їхав в транспорті і т д. Кристально чесних взагалі не існує
Каркуша Клара• 03 февраля в 15:32
Ответ дляТа прям багіня
Именно воруют нет, конечно, не все. Но кристально чистых нет или единицы.
Так и бедные прекрасно работают без оформления, за конвертики или торгуют секом без уплаты налога. Или это другое?)))
Морковна• 03 февраля в 15:32
Ответ дляВсе питаю зарання
И кто они ? Расскажите пожалуйста?
Рассказывали же, что в поликлиниках воруют все, что не приколочено, даже крышки от унитазов скручивают себе
успокойте_Меня• 03 февраля в 15:35
Ответ дляВсе питаю зарання
И кто они ? Расскажите пожалуйста?
Ну посмотрите на Гороховского и Монобанк. На владельцев Нова Пошта, на Арсенал Страхование. Успешный украинский бизнес существует. На сети магазинов. Что-то я слышала про Ашоп, там, кажись, всё начиналось с того, что самый обычный молодой парень привозил товары из Китая и продавал.
Простецкая• 03 февраля в 15:36
Совок. Тоді ніхто не міг сильно піднятися своєю працею, тотальні звʼязки, дітки номенклатури. Люди в принципі до цих пір живуть в парадигмі патерналізму. Совку давно немає, а вони все чекають, що їх життям має опікуватися лише держава.
Виправдовування власної неспроможності розвиватися, рости, бо для цього потрібно напрягатися. Тому легше сказати «Він багатий, бо накрав». Але при цьому, якщо за помахом чарівної палички, такі люди дорвуться до кормушки, то крастимуть відчайдушно.
Каркуша Клара• 03 февраля в 15:39
Ответ дляМорковна
Я в прошлом году ехала в купейном вагоне, купейном!!! и наблюдала в туалете привязанный пожилой ёршик. Кому, ну кому может понадобиться заюзаный по чужому гауну ершик?!? Как его вынести, забрать, релоцировать??? А вот видимо были прецеденты. Шок.
Ліплю вареники• 03 февраля в 15:40
Автор, сколько вам лет? Не больше 30? До того, как вы появились на этот свет, были целые поколения, которые жили совсем в других условиях. В советском союзе можно было стать богатым честным путем?
Весотехник• 03 февраля в 15:41
Ответ дляЧеширская кошечка
Це не стереотип, а виправдання бідними своєї неспроможності покращити власне життя
Частіше навіть не неспроможності, а небажання.
Морковна• 03 февраля в 15:42
Ответ дляКаркуша Клара
Как можно быть такими ущербными
И эти люди среди нас
Весотехник• 03 февраля в 15:47
Ответ дляТа прям багіня
Потому что кристально честных богатых, которые никогда не нарушали закон, не обманывали, всегда оплачивали все налоги с каждой копейки прибыли, не нарушали никаких правил и никогда не шли по головам, думаю в нашей стране днем с огнем не найдешь. В странах, где законы построже, может и есть.
Вы лично таких знаете, хоть одного?
Знаю таких. Их полно.
Только откуда Вы их будете знать? Вот интересно Вам будет где-то в новостях читать, что Петренко Василий Иванович уплатил в бюджет 3 миллиарда налогов? Нет.
А вот про то, что Миндич стырил 100 миллиардов или про то, что жена Чернышова строит дворец в Конча-Заспе - это же совсем другое дело, это интересно всем, это увлекательно и зрелищно.
Мейк-ап форева• 03 февраля в 15:48
Ответ дляБанка з медом
Очень небольшой процент тех людей,
Планку реально поднять при желании. Не все хотят много работать, учиться и признавать свои ошибки
Весотехник• 03 февраля в 15:50
Ответ дляКаркуша Клара
Половина бедных воровали бы не хуже богатых, просто до «потоков» не добрались))))
Но вообще это нищебродский стереотип, что состоятельные люди сплошь воруют.
Бедные тоже воруют. Просто масштаб другой: стырить продукты на кухне в детском саду, алюминиевую кастрюлю у соседа, скрепки на работе и т.д.
Весотехник• 03 февраля в 15:50
Ответ дляКинДза
У автора сегодня на порядке дня темы про бедных и богатых.
Начало тут
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3813255
Начало тут
Да. Автор сочиняет темы циклами)
Ліплю вареники• 03 февраля в 15:59
Ответ дляВесотехник
Знаю таких. Их полно.
Ну да, а вам Петренко Василий Иванович расскажет, сколько он перед эти своровал денег, что потом уплатил 3 миллиарда налогов? С кем он договаривался и решал вопросы? Не смешите про честно заработанные миллиарды. А Миндич это всего лишь вершина айсберга.
Я вот знаю дядю Ваню, который рассыпает соду вместо Ариель. И тетю Свету, которая возит з Европы запрещенку (лекарства) так как связи на таможне, и тетю Лену в исполкоме, которая помогает выигрывать тендера, и честного юриста Игоря, который купил две квартиры в Киеве по 300 тыс.
И абсолютно согласна с выражением, что источником коррупции является сам наш народ. Если в моменте свергнуть власть, то новые избранники породят абсолютно же такую систему, как и была ранее - взяточничество, кумовство, обход законов и воровство. Это впитывалось поколениями и это в крови
Каркуша Клара• 03 февраля в 16:02
Ответ дляВесотехник
Это понятно. Но в разрезе темы их не уличают в обогащении на наворованном)
Весотехник• 03 февраля в 16:04
Ответ дляЛіплю вареники
Я про то, что НЕТ корреляции между воровством и богатством, честностью и бедностью.
Смячиком• 03 февраля в 16:05
Из жизни. У меня муж богатый. Наворовал. И папа был богатый. Тоже наворовал)
Ліплю вареники• 03 февраля в 16:14
Ответ дляВесотехник
Есть. И она всегда была. При союзе можно было стать богатым честным путем? У всех была упрвняловка и можно было жить только на одну зп. Тотальный дефицит и нищета. Достать уникальное только из-под полы. Даже если ты был бы Пугачевой и собирал стадионы, вс равно тебе оставили 14 руб. Зп, остальное государству. В 90-х состояние сколотили те, кто раздербанивал и приватизировал имущество. Так что это понятие укоренялось поколениями
Фляшка на трьох• 03 февраля в 16:33
Читайте классиков, они все написали
«За каждым большим состоянием кроется преступление» Бальзак
Весотехник• 03 февраля в 16:47
Ответ дляЛіплю вареники
На самом деле ее нет.
Просто Вы ментально до сих пор живете в совке.
А я нівроку• 03 февраля в 17:17
Эээх, молодежь
Из совдепии это. Тогда зп были стандартны. И уровень жизни был просчитываем.
А я нівроку• 03 февраля в 17:23
Ответ дляКаркуша Клара
Может, прикол не себе забрать, а пошутить? Весело швырнуть в окошко там, например? Идиотов-то много.
Мама Никитки-2• 03 февраля в 18:58
Ответ дляЛіплю вареники
Ви очень много не знаете про союз)
И пугачева, из вашего примера, отнюдь не 14 рублей получала. Даже рабочие получали не одинаковую зарплату.