Боневтікла• вчера в 19:21

Какого черта не чистят лёд, не посыпают?

Шла только что с пакетом из магазина и шлёпнулась прям на поясницу, мордой в небо. Я уже не помню зиму, когда я вообще падала. Что вообще происходит? Где коммунальщики?
СирОжино пирОжино• вчера в 19:28
Ответ дляБоневтікла
С каким отношением? Вам нравится гололёд? Мужики на фронте, а бабы в коммунальных услугах этого сделать не могут? Давайте все поломаем себе ноги, потому что песком некому посыпаьь?
Начнем с того, что они такие же бабы, как и Вы баба.
автор Боневтікла • вчера в 19:28
Ответ дляТепличная
Чем! Из дома разве что принести посыпку
Что чем? В прошлом году ж был че
Мамин тріль• вчера в 19:28
Ответ дляБоневтікла
Но они есть и ничего не делают
Кто есть? У нас две вакансии дворников с осени. Бюджет. Минималка. Желающих нет. Поймать на улице и привязать к метле? Территория не почищена и не посыпана
Лама_мама• вчера в 19:29
Ответ дляНе против
При активной работе жарко будет и в -17, ещё куртки принимают, чтоб не взапреть
То підіть , поактивничайте. І автора беріть з собою
автор Боневтікла • вчера в 19:29
Ответ дляЛіньки гуглить
У нас другий тиждень не видно жодного двірника! Переважно жінки...навіть не чоловіки.
Вот именно, женщины одни остались или мужики пенсионеры
И что, нельзя почистить лёд?
автор Боневтікла • вчера в 19:29
Ответ дляСирОжино пирОжино
Точно такие же. Только я в другой службе работаю и нечего мне навешивать вину
Это их обязанность
Соня-сонятко• вчера в 19:30
Ответ дляБоневтікла
А бабы дворнички не могут посыпать?
Не хватает и баб
Лама_мама• вчера в 19:30
Ответ дляБоневтікла
Черновецький казав, весною все розтане. Не нийте
СирОжино пирОжино• вчера в 19:30
Ответ дляБоневтікла
Это их обязанность
Относиться к людям можно с уважением, например.
Бавовнятко• вчера в 19:30
Ответ дляТепличная
В теме ниже поищите, где восхваляют хозяйственника кличка
Правильно,
Киев утонул во льду,сплошной каток
Ліньки гуглить• вчера в 19:31
Ответ дляБоневтікла
И что, нельзя почистить лёд?
Хоча б посипати! І це не уся вулиця- через будинок чи через вулицю. Наша взагалі нечищена, а біля роботи сухий асфальт.
автор Боневтікла • вчера в 19:31
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я и отношусь к уважениям ко всем. А где их отношение нормально к людям, которые из-за их же бездействия падают? Моя мама только недавно сняла гипс и ходит на работу при дворе в соседнее здание по льду с палкой
Дети в школу рядом идут и падают. Это адекватно?
автор Боневтікла • вчера в 19:31
Ответ дляЛама_мама
А, вы из потужных
кураГАЛЯ• вчера в 19:31
Ответ дляЛама_мама
В нас посипано
песком?
Моська-слон• вчера в 19:32
У нас почищен только двор, тут вопросов нет. Только отойти на несколько метров от дома, все, можно садиться на жопу и ехать, каток сплошной. АТБ рядом - только ступени почищены, дальше как хочешь. Новая почта - такая ж фигня. Пока к метро сползешь, все матюки вспомнишь
Соня-сонятко• вчера в 19:32
Ответ дляБоневтікла
Вы бы не тут распинались, а в жэк свой позвонили.
Лама_мама• вчера в 19:32
Ответ дляБоневтікла
А, вы из потужных
Я просто не нитік
Там все розмивчато• вчера в 19:32
Так війна ж,навіщо щось чистит
Лама_мама• вчера в 19:32
Ответ длякураГАЛЯ
песком?
Да
Комиссия50%• вчера в 19:32
Ответ дляБоневтікла
И что, нельзя почистить лёд?
Наша дворник открыла больничный. Она на пенсии. Оно ей надо, лопатой махать? И не надо писать про возьмите моложе, моложе на 6т на руки не пойдут
Кому там слова не давали• вчера в 19:32
Ответ дляЛама_мама
Это адский труд, безусловно. У нас свой дом, я знаю, что такое лопатой махать и снег откидывать, чистить. Но по факту уже все замерзло, можно хотя бы посыпать, просто, чтоб не убиться. Фонари не светят, ничего не видно, куда наступаешь, куда идешь
Ліньки гуглить• вчера в 19:32
Ответ дляБавовнятко
Правильно,
Киев утонул во льду,сплошной каток
В квартирі скрючена від холоду, а на вулиці не можна розлабитись щоб не вбитись...
автор Боневтікла • вчера в 19:32
Ответ дляСоня-сонятко
А вы туда дозвониться пробовали?
кураГАЛЯ• вчера в 19:32
Ответ дляЛама_мама
Да
у нас тоже посыпано, но всеравно каток, малоэффективно
ПП-шница• вчера в 19:32
Ответ дляЛама_мама
А ви вийдіть в -17 і почистіть
Наделю назад растаяло и что дальше? Кто чистил?
Крем для арбуза• вчера в 19:32
Ответ дляТепличная
в 23-24 попереджувалли,що комунальників і т.д. не буде- бо гребуть на фронт. говогрили- що запропонують цю роботу жінкам. (і це був не Кличко.)
автор Боневтікла • вчера в 19:33
Ответ дляЛама_мама
Я просто не нитік
Ну упадите разок и поламайте себе что-то, тогда я на вас посмотрю
Соня-сонятко• вчера в 19:33
Ответ дляКомиссия50%
Не шесть, девять, но это особо ничего не меняет
БезПаспортаНеПродаю• вчера в 19:33
Ответ дляКому там слова не давали
Это просто ужас. И что характерно, нигде абсолютно, ни придомовые, ни возле магазинов. Перед новусом у нас тупо каток, парковка вся в буграх этих ледяных, они наверное до мая не растают 😅
Не этот Новус, случайно?))
Это рядом с нашим
Комиссия50%• вчера в 19:33
Ответ дляСоня-сонятко
У нас минималка. Откуда чистыми 9?