Місячне Сяйво• 1 час назад

Чи реально вивести тарганів в літньої людини.

Поселили бабусю в нашу квартиру.
Пройшло півроку. Сьогодні побачила тарганів на кухні.
Випросити, щоб закривала всі продукти щільно - не вийде. Не буде вона того робити.
Чи реально вивести тарганів
So_so• 1 час назад
Да. Заказываете обработку холодным туманом в дезисекционной компании. Это недорого, но придется заморочиться подготовкой и уборкой, зато забудете о проблеме.
So_so• 1 час назад
Ну и закрывать пищу плотно от тараканов никак не поможет.
Оце потужно• 1 час назад
Ну вы и тему назвали. Таргани в літньої людини. Я уже подумала вывести ее тараканов из головы:)
ХуАнита• 1 час назад
Тараканы из головы уже не выведутся
Гигиенишвили• 1 час назад
Вряд ли. Потому что это тараканы не только у нее, а во всем доме/подъезде. Если бы тараканов не было у соседей, то даже, если бы она все продукты на столе оставляла, они бы у нее не завелись. Договаривайтесь со всеми соседями и травите одновременно, потому что дела не будет
Муууумие• 1 час назад
Ні, нереально, поки є їжа для них.
Муууумие• 1 час назад
Ответ дляОце потужно
Що одне, що інше - безнадійно.
Моя улюблена страшко• 1 час назад
Вывела у соседки бабушки с помощью такого средства с одной обработки даже. Делала все по инструкции.
Чумачечая_• 1 час назад
Автор, я выводила тараканов в своей квартире, которые бежали ко мне от соседей по вентиляционной шахте на кухне и в ванной. Вывела холодным дымом (вызывала службу), потом на вентиляционные шахты купила супер мелкую сетку мягкую (тканевую) и в три слоя ее нацепила на шахту вентиляции, от куда тараканы ползли и сверху надела трубу вентиляции от вытяжки на кухни, а в ванной пластиковой сеточкой закрепила мелкую тканевую сетку под ней. Вентиляция стала хуже конечно тянуть, но физически уже тараканы попасть в мою квартиру не могли. В ванной проделала тоже самое с вентиляцией. На все окна поставила москитные сетки, потому что тараканы могут и через окна попадать в квартиру. Давно забыла что такое тараканы. Сеточки на вентиляции переодически меняю.
Дона Ко Ко• 1 час назад
Причем тут открытые продукты. Тараканы же откуда-то набежали. Или с мусорки бабушка что-то носит. Или есть соседи в доме с рассадником
Если хрущевка с газовой колонкой то вообще трындец. Тараканы по дымоходам отлично путешествуют из квартиры в квартиру
Гигиенишвили• 1 час назад
Ответ дляSo_so
Я помню жила в квартире, а 5 этажей выше жил больной человек, который никогда не выбрасывал мусор, никогда не мылся и весь хлам с мусорок тянул в квартиру. Ничего не помогало. Что бы мы не делали это помогало максиму на 3-4 месяца и все по новой. Там тараканы по внешней части дома ползали. Соседи никогда окна не могли открыть, потому что вонь адская была. Тараканов удалось вывести только после того, как тот человек умер и родственники все вынесли из той квартиры. Вот с того момента тараканы и пропали. А потом, спустя года 2, мы меняли внешнюю обшивку на балконе и сняв старую мы трупы тараканов ведрами вычищали. Как вспомню, то прям тошнит
Я это к тому, что если у автора есть +- такой сосед, то и служба не поможет. Нам тогда на пару месяцев помогло
Гигиенишвили• 1 час назад
Ответ дляМоя улюблена страшко
Такое еще хорошее
Чумачечая_• 1 час назад
Ответ дляГигиенишвили
Поможет физическое препятствие для тараканов. В ее центре в арго отделе есть синтетические мелкие тканевые сетки, они идеально тонкие и мелкие-мелкие, хорошо крепятся на вентиляционные шахты. Ну и на окна сетки тоже нужно ставить москитный. Это поможет даже с наличием такого неблагополучного соседа.
автор Місячне Сяйво • 1 час назад
Ответ дляSo_so
Кот живет в Квартире.
И эту же обработку нужно повторить?
автор Місячне Сяйво • 1 час назад
Ответ дляГигиенишвили
Мы жили в этой квартире до нее много лет. Не было тараканов
Ухахайкина• 1 час назад
Да. У меня дедушка развел питомник тараканов. Они гуляли по стенам, выходили в подъезд. Никакие уборки не помогали.
Потом кого-то вызвали и они чем-то промазали и важно, чтоб ни капли воды не было. Деда вывезли на 2 суток. Через 2 суток мы вернулись на кладбище тараканов. Рыжими были все поверхности, пол, все шкафы внутри. Генеральная уборка и еще 7 лет ни одного усатого не было, чтоб там дед не творил.
Моя улюблена страшко• 1 час назад
Ответ дляЧумачечая_
Они и через дверь забегают. У нас соседка дверь в дверь, бабуля. Сама увидела, как из ее двери выбежал, к нам забежал. Но у нас пока не было, а у нее были, но я травила в обеих квартирах.
автор Місячне Сяйво • 1 час назад
Ответ дляЧумачечая_
Спасибо.
Дона Ко Ко• 1 час назад
Ответ дляГигиенишвили
Такое еще хорошее
Поддержу. У мамы в хрущевке снизу жил неблагополучный сосед. У него была просто тараканья ферма. Соседи у себя травили таким гелем. Эффективно, с вечера намазали , утром на полу по центру комнаты гора трупиков. Но нужно было каждые пару месяцев повторять, потому что источник распространения никуда не девался.
Автопортрет нурофена• 1 час назад
Ответ дляОце потужно
І я😁
Бжоли-бандерівці• 1 час назад
А у нас в доме все тараканы вымерзли. Ни одного нет. Это второй раз такое. Первый раз они все свалили в экомаркет и АТБ, когда те открылись через дорогу. Года 3 не было.
В этот раз путин пидар помог.
So_so• 1 час назад
Ответ дляМісячне Сяйво
Кот живет в Квартире.
И эту же обработку нужно повторить?
Кота на время обработки надо унести, это где-то под дня займет.
Вот я тут заказывала, у них много где есть филиалы
https://licvidator.ua/services/dezinsekcija/unicht...
Моя улюблена страшко• 1 час назад
Ответ дляДона Ко Ко
Да, поэтому я решила у соседки тоже намазать везде. Проще один раз у нее тоже вывести, чем постоянно у себя выводить. Пока нет у нас, второй год пошел.
Гигиенишвили• 1 час назад
Ответ дляЧумачечая_
Мы все это делали, но увы, нам не помогло. Эти гады находили щели и пролазили. Конечно их не было в таком количестве как у соседей, которые жили под этим соседом, но были с учетом постоянной травли. Помню, что приходила домой с работы, включала свет и уходила гулять минут на 10, чтоб они разбежались. Они же и по подъезду бегали. И, кстати, мелкие тараканы прекрасно пролазят через москитные сетки
А сейчас (в другой квартире) муравьи завелись. Такие мелкие-мелкие. Травили всем стояком, вот с лета не было, а сейчас снова их заметили
Печенюшка• 1 час назад
Ответ дляГигиенишвили
Такое еще хорошее
Отличное средство. Где-то за неделю пропали.
Чумачечая_• 1 час назад
Ответ дляМоя улюблена страшко
Да, вы правы, такое бывает. Но я когда дверь открываю то смотрю во все свои два глаза широко открывая их. На дверь входную москитку не поставить по понятным причинам, поэтому быстро открывать и закрывать и не стоять в дверях.

Я к тому, что избавится от них можно даже живя с такими соседями. У меня этажом ниже бабуля жила, ровно такая как автор описывает своего соседа. Только физическим препятствием я избавилась от тараканов. Все дыры, через которые тараканы могут пролезть закрываешь и тогда с ними можно бороться внутри квартиры. А так…выводить в квартире не закрыв дыры, это борьба с ветряными мельницами.
Борщичок• 1 час назад
Ответ дляГигиенишвили
Такое еще хорошее
Да, средство действующее на 100 %
У себя тараканов вывели, но они бегут от соседей(( Переодически ещё пользуюсь
Моя улюблена страшко• 59 минут назад
Ответ дляЧумачечая_

Да, поэтому я обработала наши обе квартиры. Второй год забыли про усатых.)
Чумачечая_• 54 минуты назад
Ответ дляГигиенишвили
С муравьями не сталкивалась. На вентиляционные шахты внутри квартиры на кухню и в ванной мелкую синтетическую сетку ставила купив в Епицентре в агро отделе. Да, через москитку на окнах не пролезет только крупный таракан, детеныши пролезут, НО не открывайте окна тогда. Да, звучит странно, и для текущей ситуации рекомендовать включать кондиционер тоже прозвучит странно, ну короче, выход есть, на москитную сетку тоже можно намостырить если очень захотеть все-таки окна открывать синтетическую сеточку из Епицентра. Она идет больших размеров и отрезается по метрам. Нужно просто самостоятельно заменить сетки на москитной на супер мелкую. Варианты есть, нужно пробовать, если очень захотеть избавится от тараканов. Ну и на входную дверь поглядывать, когда входите в квартиру и выходите. Не стоять в дверях. Справится с ними можно, это хлопотно, но возможно. Я бы с тараканами не смогла бы сосуществовать.
НуКаНаКа• 48 минут назад
Ответ дляМісячне Сяйво
Може не бабуля винна, а нові сусіди, наприклад.
Як пишуть в цій темі- вони йшли від сусідів.