Неновая почта• 04 февраля в 09:56

Куди ще можна виїхати з мінімум коштів?

Планую вперше- не витягую.
Дано підліток 13 років, жінка 72 ( з проблемами по здоров´ю) і жінка 45. Знання анг.мінімальний, розумію, читаю- розмовна погано. З грошей мінімум.
Розглядаю все крім Німеччини (лякає мова).
P.S. про те що всі повертаються та ТЦ забиті з візочками, прошу не писати.
Маю сечі• 04 февраля в 19:21
Ответ дляПуки-куки
Блин в Украине эти люди кричат *я не розмовляю мовою окупанта*, а в Германии оказывается они рады что многие разговаривают на языке оккупанта. Писец
И в Буковеле, когда деньги им в трусы суёшь сразу резко щелепа искривляется и шустро так начинают на чистом русском лепетать
ДА да да• 04 февраля в 19:24
Ответ дляПищалка
Хто зо не говорив, але так. Це краще, ніж продовжувати існування тут
Спорно, поробуйте выучить немецкий быстро.
Это как рпз глупое решение - ехать в немецкое село
ДА да да• 04 февраля в 19:25
Ответ дляНадежда наш компас
Кто что видит в сообщениях; я выехала ,правда из оккупированной территории ,в Германию в 2022, уговорами перетянула всех своих родственников которые оказались разбросанными по сьемам в Украине,а это специально посчитала 21 человек. Стар и млад , а муж сестры вообще был военнослужащим ушел в отпуск и тоже остался . Пенсионеры внуков няньчат , остальные работаю, аусбилдунг делают. Не все так плохо в этой загранице. Сначала тяжело, но со временем налаживается
Насколько большой город умвас в германии?
Борисфенка• 04 февраля в 19:28
Ответ дляДама_с_караваем
Как удивительна Советчица. Когда пишешь, что не выезжаешь, так как нет возможности, все клюют, что выехать это раз плюнуть, и ничто не помеха, ни возраст, ни здоровье, которое не позволит физически работать, ни отсутствие денег, ни иждивенцы на руках. Мол едут совсем без ничего. Все там дают , и жилье, и еду и вещи.
А когда кто-то более конкретно спрашивает, так оказывается, ох как много чего надо, никто ничего не даст, без ничего и если не можешь работать, то сиди себе под бомбами на авось, а то будет ещё хуже, чем дома.
Так как же на самом деле?
На самому ділі треба купити квиток і поїхати.
Надежда наш компас• 04 февраля в 19:29
Ответ дляДА да да
Да на одной земле просто, но по разным городам
Борисфенка• 04 февраля в 19:29
Ответ дляДА да да
В німецьких селах живуть білі люди, мінімум злочинності.
Неспішно вивчить, не горить.
Надежда наш компас• 04 февраля в 19:33
Ответ дляДА да да
А если пенсионер, пусть сидит в лесочке с собачкой гуляет, воздухом чистым дышит , телек смотрит)) зачем ему тот язык)) хотя обычно местные бабули курсы затевают да и общение кое-какое, без стресса,а в конце месяца 560 евро четко
ДА да да• 04 февраля в 19:37
Ответ дляБорисфенка
Неспішно вивчить, не горить.
Странная реклама немецких сел.
А ведь там нет перспектив и работы.
Гораздо логичнее ехать в большие города, в странах с легкими и знакомыми языками. Если 40+ то надо учитывать пенсию - насколько легко ее получить на уровне местных.
Это решающие детали.
По факту в любой столице вы с большей вероятность накопите на жилье и быстрее найдете работу чем, немецком селе.
Не на выплаты Надо ориентироваться, а на предложения работы
Тектологиня 80lv• 04 февраля в 19:36
Ответ дляОливьЕЖечка
А в Норвегии мова не лякає?
Знакомых попросили уже из Норвегии...
ДА да да• 04 февраля в 19:38
Ответ дляНадежда наш компас
Подруга выехала - в горах живет, вступила в секту христианскую работает раскладчиком в супермаркете с сирийцами наравне, спит со старым и жадным немцем.
Это счастье!!!!
До города далеко и неудобно, транспорт редко
Борисфенка• 04 февраля в 19:38
Ответ дляДА да да
Странная реклама немецких сел.
А ведь там нет перспектив и работы.
Это решающие детали.
Щось я не бачу тут заробітчан, їхати хочуть біженцями.
сама себе прекрасная• 04 февраля в 19:38
Жила з батьками (70+ років) і двома дітьми в баварському селі. Без машини - це жах і ізоляція... Далеко не скрізь є транспорт якийсь. Батькам також було складно, взагалі ні з ким не спілкувалися. Я хоча б кудись ще могла вирватися ненадовго. Так що про село тут все правильно пишуть. Навіть в Баварії це ізоляція без машини.
ДА да да• 04 февраля в 19:39
Ответ дляБорисфенка
Нет разницы по факту
Борисфенка• 04 февраля в 19:41
Ответ дляДА да да
Нет разницы по факту
Є різниця. Великі міста з легкою мовою і великим вибором роботи - це для одиночок молодого віку, з амбіціями і здоров´ям.
То у нас і так безвіз, світ відкритий.
ДА да да• 04 февраля в 19:46
Ответ дляБорисфенка
То у нас і так безвіз, світ відкритий.
А старых сразу на кладбище?
И кто им пенсию там выдавать будет? И какая на хуторе медицина, если хозяину жаль денег на поездку в город?

Кстати про пенсии
Они разные для врем убежища и беженцев и местных
Здесь детальное сравнение пенс вплат и правил с графикам
Надеюсь актуально
https://chas.cv.ua/cikave/178322-соціальна-пенсія-...
Борисфенка• 04 февраля в 19:58
Ответ дляДА да да
А старых сразу на кладбище?

Кстати про пенсии
Надеюсь актуально
Хазяїн - це хто? Вони в рабство їдуть?
Коли треба, їздять на таксі. Хутори на 10 000 чоловік впритул один до одного, щільність населення дуже висока.
Щодо пенсій - не горить поки що Європа великим бажанням платити українським пенсіонерам до кінця життя. Через рік-двп побачимо, поки що всі, як літаки, на вильоті, якщо що.
Тому ясен пень, подивившись графіки, їхати треба в Нідерланди, от тільки вони не беруть.
Раздражевская• 04 февраля в 20:13
Ответ дляНеновая почта
спасибо
Можно в Финляндию, на пособия
Но язык тяжёлый и работы там нет вообще
Фокус-Покус• 04 февраля в 20:21
Ответ дляТектологиня 80lv
Знакомых попросили уже из Норвегии...
Почему?
Гарачий Чокалад• 04 февраля в 20:35
Ответ дляФокус-Покус
Почему?
скорее всего они не из зоны боевых действий
Женщинас• 04 февраля в 20:40
Ви думаєте норвезька легша за німецьку ?
Женщинас• 04 февраля в 20:44
Ответ дляТанго утрьох
куда бы не собрались - деньги на дорогу надо иметь туда и назад
плюс первый месяц на проезд и еду - это не мало
А житло?
ОливьЕЖечка• 04 февраля в 20:56
Ответ дляТектологиня 80lv
Знакомых попросили уже из Норвегии...
Чего
Женщинас• 04 февраля в 20:57
Ответ дляНеновая почта
ну с моих знакомых, кто уехал- никто не работает- все учатся...
А за що живуть?
Борисфенка• 04 февраля в 21:39
Ответ дляЖенщинас
А житло?
А житло і їжа за рахунок приймаючої країни. І медична допомога.
Залізний кіготь• 04 февраля в 21:39
Ответ дляДА да да
В Монако, люксембург, итали, рим. Нив коем случае не назадворки, а только в столицы и миллионики с легкими по времени освоения.ия языками
И учитывать пенсии . В германии они очень низкие.
Самые высокие всНрдерландах, франции, Ирландит
Пенсія, може, і висока в Ірландії, але ж на пошук житла дають тепер всього 30 днів, а не 90, як ще в жовтні давали. А через 30 днів шуруй на зйом, а він дорогий. Да, держава покриває 650євро, але інша частина? І дуже складно житло знайти
Сегодня сержусь• 04 февраля в 21:48
Ответ дляКопирайторша
В 2026 году уже 4650 евро. Но есть выход - частная пенсионная страховка. Да, это дорого. Но это выход.
Можно в двух словах? При чем здесь чамтная страховка, если в услоаиях прлписантэтот доход. Или можно предоставить документы, что платишь паралельно отчисления в пенсионный в частном порядке?
Сегодня сержусь• 04 февраля в 21:51
Ответ дляКопирайторша
В Германии никто никого не гнобит за язык и это запрещено. Можно и с работы вылететь. Более того, мои знакомые работают с русскими в отделе и не могут их никак унижать или булить, потому что те пожалуются на проявления нацизма. Я работаю с поляками и они не имеют права указывать, куда мне спердолять, я тоже знаю куда пожаловаться в таком случае. И нас всех учили этому на курсе ’Жизнь в Германии’
Но при этом работодатель мне честно написал, что не возьмёт меня ,потому что языкмнелостаточный. Если что, то у меня беглый В2:и я его прекрасно понимала. По работе тоже. А когда только приехала, то все коиаили морды, пока я пыталась связать три слова. Так что это очень относительно.
автор Неновая почта • 04 февраля в 22:19
Ответ дляЖенщинас
А за що живуть?
ЗСУ і оренда квартир з Києва
Копирайторша• 04 февраля в 22:19
Ответ дляСегодня сержусь
Доход там прописан не зря. Например, для людей младше 45 лет доход не прописан. Почему? Потому что они, работая до пенсии, успевают внести такое количество пенсионных отчислений, которого хватит на минимальную+ пенсию.
Люди 45+ уже не успевают внести столько отчислений, если они не зарабатывают минимум 4650 евро.
При этом, если человек имеет приватное пенсионное страхование и отчисляет туда, например, на 300-400 евро больше, чем на обычное государственное пенсионное страхование, то он вполне может на пенсию себе заработать и миграционка может дать добро. Так же имеют значение накопления человека за предыдущие годы жизни.
Тут можно показать владение недвижимостью, желательно дорогой. Владение ценными бумагами. Счета в зарубежных и в том числе украинских банках, если на них есть накопления, депозиты. Миграционка рассматривает это все в комплексе.
Молчавочка• 04 февраля в 22:30
Ответ дляНеновая почта
спасибо
Можете во Францию. Оформите врем защиту, но придется пожить в лагере под Парижем. Зато будучи с ВЗ сможете запросить международную защиту и получить субсидиарную защиту для всех членов семьи. Тогда у вас будет доступ уже у полным пособиям, а ваша мама сможет получать 1100 евро в мес. Ну и вам дадут карту сразу на 4 года, мед страховка. И не нужно думать что будет после 27 года. Статус сцб защиты практически пожизнееный. 14 тыс украинцев в 25 году уже по ней получили титры во Франции. Нигде такой шары уже нет по беженство пожизненному.