Кусюче сонечко• 04 февраля в 15:09
Можно ли забить на плохое зрение?
Если так не заметно падение зрения, а видно только у врача что оно стало хуже? Почему все так переживают из-за плохого зрения?
Кидстаффовка• 04 февраля в 15:15
А смысл забивать и усложнять себе жизнь? Вам кажется, что ничего не меняется, а мозг напрягается больше, чтобы понять на что вы смотрите- пакетик или котика.
Кидстаффовка• 04 февраля в 15:16
Если речь о ребенке, то тут вообще тогда вопрос в районе днища. Мы кучу информации получаем через зрение и оно нужно для нормального развития.
Кусюче сонечко
• 04 февраля в 15:17
Ответ дляКидстаффовка
Нет, про взрослого
Плету интриги• 04 февраля в 15:18
Якщо вам 40+, то можна забити, бо це вікове, це у всіх, і ніяк не лікується. Якщо лікар не ставить серйозних діагнозів, то не парьтесь.
Кусюче сонечко
• 04 февраля в 15:20
Ответ дляРучки-Крючки
Чорницю їжте.
Або настойки якись. Пошукайте про це...
Пробовала, не заметила разницы
Кусюче сонечко
• 04 февраля в 15:20
Ответ дляПлету интриги
Да мне 39
Не виправдовуюсь• 04 февраля в 15:21
У меня с детства левый глаз видит не чётко, а правый чётко, за всю жизнь привыкла к этому и это мне не мешает
Плету интриги• 04 февраля в 15:24
Ответ дляКусюче сонечко
Да мне 39
У більшості падає зір на 1 одиницю в цьому віці. І далі все так і залишається на довгі роки. Це майже норма.
Кусюче сонечко
• 04 февраля в 15:27
Ответ дляПлету интриги
На одну единицу в год?
Моль Моллівна• 04 февраля в 15:28
Ответ дляПлету интриги
у якої більшості??
Кусюче сонечко
• 04 февраля в 15:29
У меня упало с возрастом с минус одного до минус три. Но врач говорит что это по очкам минус три, а так может быть и минус восемь.
Плету интриги• 04 февраля в 15:31
Ответ дляМоль Моллівна
у якої більшості??
У той більшості що не мала проблем із зіром в дитинстві чи років до 30. і виключення ті у кого мінус 1, у цих людей в 40 з хвостиком зір стає ідеальним -1+1=0.
Плету интриги• 04 февраля в 15:35
Ответ дляКусюче сонечко
Гм. З таким стрімким падінням зору ви хочете забити на зір? причину виявили? Цукровий діабет, щитовидка, судини і високий тиск? Бо це треба лікувати.
Кусюче сонечко
• 04 февраля в 15:35
Ответ дляПлету интриги
Узкие сосуды и проблемы с шеей есть
Плету интриги• 04 февраля в 15:39
Ответ дляКусюче сонечко
Узкие сосуды и проблемы с шеей есть
До невролога лікуватись. Зір має поліпшитись.
Кусюче сонечко
• 04 февраля в 15:40
Ответ дляПлету интриги
А я просто вообще не хожу к врачам уже долгие годы
Плету интриги• 04 февраля в 15:42
Ответ дляКусюче сонечко
Ви вбиваєте себе.
Барабан для дорослих• 04 февраля в 15:58
Ответ дляПлету интриги
Тобто,якщо у мене було -5, то стане-4?)))) Це міф
Плету интриги• 04 февраля в 18:47
Ответ дляБарабан для дорослих
Ні, з -5, не стане -4. Тільки якщо -1,-0,5. .
Люблю порядок• 05 февраля в 00:59
Ответ дляКусюче сонечко
Нет, про взрослого
У меня есть знакомая возраста моей мамы. У неё всю жизнь было плохое зрение, она как-то ходила на работу в очках с огромным минусом, а на старость просто ослепла. На оба глаза. Просто различает темные силуэты на светлом фоне. И всё. Это уже до конца жизни. Тоже забивала на зрение и не лечила.
Возьмите темную плотную ткань и завяжите глаза так, чтоб свет вообще не проникал. И попробуйте сделать свои привычные домашние дела - пойти в ванную почистить зубы, потом сходить в туалет, сварить себе на кухне кофе, даже не борщ и не котлеты с голубцами, а просто чашку кофе или чая заварить. А потом одеться-обуться и выйти из дома.
И это всё без зрения. Больше вопросов не возникнет никогда.
П.С. У моего ребенка обнаружили нарушения по зрению в год при обычном мед. осмотре младенцев. И с того момента и до окончания им школы (а это 16 лет моей жизни) все мои усилия были направлены на то, чтобы сохранить ребенку зрение. Микрохирургия глаза в Медгородке, частные клиники и врачи, клиника Филатова и глазной санаторий в Одессе, где консультировали профессора - что я только с ним не прошла за эти годы. Но у меня была цель - чтобы у ребенка было полноценное зрение. В 5 классе сделали лазерное укрепление сетчатки на одном глазу, через год - на втором. Регулярные занятия на специальных тренажерах для глаз, подкрепленные массажами шейно-воротниковой зоны несколько раз в год (сколько назначал лечащий врач), дома упражнения с ’линейкой’ для глаз + еще мне повезло, малой увлекся пинг-понгом, а это отлично тренирует глазные мышцы. В общем, к концу школы мы пришли с миопией средней степени, которая у него до сих пор и во взрослом возрасте (-3.5 и -3.75), но он носит очки (хотя в старшей школе и однодневные линзы носил) и вполне нормально видит, водит машину и т.д. Я фактически спасла ему глаза, потому что шансы, что зрение в подростковом возрасте сильно ухудшится и он станет ’слепым кротом’ - были высокие, все врачи так говорили, я консультировалась у разных в разных местах. Я выиграла эту битву, и считаю, что все мои усилия не были зря.
Рассказала про своё наболевшее, а Вы сами дальше думайте и решайте, забивать или нет
Кусюче сонечко
• 05 февраля в 01:35
Ответ дляЛюблю порядок
А почему тогда много людей со зрением единица всю жизнь и у них нет этих проблем?
Люблю порядок• 05 февраля в 01:37
Ответ дляКусюче сонечко
Каждый случай индивидуален. ’Многие люди’ при этом - вообще не показатель. Вы можете стать тем редким уникальным исключением из общих правил. И тогда жопа.