Ні грама• 04 февраля в 16:02
Приглашение на собеседование
Я смотрела одну компанию, но резюме им не отправляла.
Резюме разместила, они мне позвонили, мол я им отправила резюме на определённую вакансию. Говорю, что на ту вакансию не отправляла и не могла, но хотела отправить на другую.
В итоге поговорили про третью должность, вакансии у них нет размещённой, их заинтересовала моя квалификация в этой сфере.
Сказала hr, что еще что-то узнает и сегодня/завтра пригласит на собеседование.
Это было 7е или 8е января. Я еще в отпуске была, сходила бы за милую душу.
Но она не позвонила. Мне еще так обидно стало.
И вот сегодня я нашла в телеграмме, что они поговорили, значит, и меня на собеседование зовут. Сообщение от 08.01.
Я телеграм использую как средство для чтения новостей, я туда захожу только почитать "что летит".
Про этот канал общения мы не договорились.
Как это воспринимать?
Цідило правди• 04 февраля в 16:04
Написать им и сказать что были проблемы со связью/со здоровьем
Вообще - это большая проблема - разные каналы.
Перезвоните и может даже по правде поговорите, смотрю вакансии - месяцами ищут
Я такая - жду трамвая• 04 февраля в 16:06
Я с подозрением отношусь ко всем работодателям, которые используют телеграм. Особенно если ещё есть дополнительные странности как тот факт что вы им даже ничего не отправляли. Минимум тупые какие-то, максимум могут оказаться мошенниками. Ну самый минимум, с коммуникацией у них явно плохо.
Эскиз бесконечности• 04 февраля в 16:08
Если б хотели пригласить, тогда б позвонили..и не один раз
Кавуся• 04 февраля в 16:19
Зазвичай телефонують і запрошують на співбесіду. А тут повідомлення в Телеграм та ще й не перевірили чи прочитали Ви його.
Якщо вас зацікавила пропозиція, то зателефонуйте і скажіть як написали в першому пості. Скажіть як є. Якщо вакансію ще не закрили то підете на співбесіду.
Якщо воно Ваше, то від Вас нікуди не дінеться.
Дадосвидания• 04 февраля в 16:22
Автор уже вышла из своей темы. Ровно такое же наплевательское отношение как и с собеседованием
Ні грама
• 04 февраля в 16:46
Ответ дляЭскиз бесконечности
Та я тоже так думаю
Ви можете звернутися за їх телефоном чи поштою, повідомити, що не бачили їх запрошення, бо в резюме залишали свою пошту, на яку варто присилати запрошення. Ви не бачили повідомлення в Телеграмі, бо не використовуєте його для професійної діяльності. Вони винні в своєму підході
Ні грама
• 04 февраля в 16:47
Ответ дляДадосвидания
Работала, да.
Диверсификация• 04 февраля в 18:32
Замість того, щоб тут тему строчити, вже б давно їм зателефонували і спитали чи ще вільна ця вакансія. Якщо так, то пояснили б що зацікавлені, але телеграмом майже не користуєтесь і не побачили