Мішечок щастя• 05 февраля в 08:10

Чи можна залучати жінок до роботи у небезпечних умовах

Під час воєнного стану жінок можна залучати до небезпечних чи важких робіт лише за їхньою згодою, за винятком вагітних та матерів дітей до одного року.
У Держпраці пояснили, чи можна залучати жінок до роботи у небезпечних умовах.

Зазначається, що під час воєнного стану жінок можна залучати до важких, шкідливих або небезпечних робіт, а також до підземних — але лише за їхньою згодою. Це правило не поширюється на вагітних жінок та тих, хто має дитину до одного року — їх залучати заборонено.

Також жінок не можна змушувати працювати в нічний час без їхньої згоди. Це ж обмеження діє і для людей з інвалідністю, якщо нічна робота їм протипоказана за станом здоров’я. Основне — добровільність і дотримання медичних рекомендацій.
Добрая свекровь• 05 февраля в 08:15
Спасибо вам огромное, за такую мега важную информацию! Хорошо, что хоть у кого-то есть интернет и немного свободного времени, что б донести до человечества основы трудового законодавства.
Щепотка_совести• 05 февраля в 08:16
Ответ дляДобрая свекровь
Точно👍 тем временем женщин уже принимают на работу на мусоровозы, чего раньше никогда не было
автор Мішечок щастя • 05 февраля в 08:16
Ответ дляДобрая свекровь
Главное что можно залучать, если бы нельзя было, я бы очень расстроилась.
Ответ дляЩепотка_совести
Как и положено во время войны.
Маю сечі• 05 февраля в 08:16
Ответ дляЩепотка_совести
работа на свежем воздухе..
Щепотка_совести• 05 февраля в 08:18
Ответ дляМаю сечі
работа на свежем воздухе..
Очень свежем особенно летом)
автор Мішечок щастя • 05 февраля в 08:17
Ответ дляМаю сечі
работа на свежем воздухе..
пока потужники подъюбочники сидят поблиз трусов своих жен
Маю сечі• 05 февраля в 08:17
Ответ дляЩепотка_совести
Очень свежем особенно летом)
рано утром на рассвете ....
Ответ дляЩепотка_совести
Очень свежем особенно летом)
И в секонд ходить не надо
вкрации• 05 февраля в 08:17
Ответ дляЩепотка_совести
Ну так это по их согласию же
Маю сечі• 05 февраля в 08:18
Ответ дляМішечок щастя
они выполняют свой долг.... супружеский
Щепотка_совести• 05 февраля в 08:19
Ответ длявкрации
Ну так это по их согласию же
Та это понятно, просто раньше женщин не рассматривали на такие должности, а теперь берут, печально все это
автор Мішечок щастя • 05 февраля в 08:19
Ответ дляЩепотка_совести
Согласие понятие условное
Черный Ловелас• 05 февраля в 08:23
Кили и Манджаро• 05 февраля в 08:24
У нас же равенство. Чё за бред?
автор Мішечок щастя • 05 февраля в 08:24
Ответ дляКили и Манджаро
У нас же равенство. Чё за бред?
Для женщин равенство, только по их согласию.
Для мужчин полная обязанность без желания.
Кили и Манджаро• 05 февраля в 08:25
Ответ дляМішечок щастя
Тогда пусть сидят на кухне с закрытым ртом.
Черный Ловелас• 05 февраля в 08:25
Ответ дляКили и Манджаро
У нас же равенство. Чё за бред?
Дада, и перед законом все равны

автор Мішечок щастя • 05 февраля в 08:25
Ответ дляКили и Манджаро
Эмансипация и борьба с феменизмом не дает дамам покоя и возможности работать на лайновозах зимой.
ЗдесяЯ• 05 февраля в 08:32
Ответ дляМішечок щастя
у вас рельс упал
ЗдесяЯ• 05 февраля в 08:34
Ответ дляМішечок щастя
у вас в одной строчке противоречие.
поэтому идите в жопу. тяжелый физический труд- ваше все.
ешьте много.
В курсі діла• 05 февраля в 08:34
Так у нас же рівноправність. Жінки можуть на шахтах робити. Чи ви пропонуєте жінок обмежити в правах???
В курсі діла• 05 февраля в 08:35
Ответ дляМішечок щастя
І носять лосини.
Усатая полосатая• 05 февраля в 08:36
Під час воєнного стану жінок можна залучати до небезпечних чи важких робіт лише за їхньою згодою, за винятком вагітних та матерів дітей до одного року. -

тобто, вагітних і з дітьми до року можна залучати без згоди.

Ох ці чарівні формулювання.... 🤪
В курсі діла• 05 февраля в 08:37
Ответ дляУсатая полосатая

Ох ці чарівні формулювання.... 🤪
Законодавець коли писав закон пив бейліз або ром, я знаю що в Україні полюбляють ром жіночки.
Астоновитесь!• 05 февраля в 08:41
Ответ дляМішечок щастя
Маня, предлагаете поменяться?
автор Мішечок щастя • 05 февраля в 08:42
Ответ дляЗдесяЯ
у вас в одной строчке противоречие.
ешьте много.
Физический труд это лучший рецепт от климакса. Еще Цеткен Клара это сказала-не я
автор Мішечок щастя • 05 февраля в 08:43
Ответ дляУсатая полосатая

Ох ці чарівні формулювання.... 🤪
Дьявол кроется деталях
Женщины с детьми до года, ничем не отличаются от женщин просто с детьми
автор Мішечок щастя • 05 февраля в 08:47
Закінчення чи призупинення війни у цьому чи 2027-му році НЕ БУДЕ, — УП (https://www.pravda.com.ua/articles/2026/02/05/8019...) з посиланням на офіцерів

Також вони НЕ вірять у переговори та що РФ обмежиться захопленням тільки Донеччини.
Стебель березы• 05 февраля в 08:47
Ответ дляМішечок щастя
Ну да, вы ведь дальше своих ноздрей не видите, во всем виноват простой народ, у ваших ноздрей.