Не зацілована• 04 февраля в 17:58
Периоральный дерматит,какие причины?
Девушки, может кто то подсказать? У меня год тому был- врач сказала от косметики, выписала мазь, помогло. Сейчас вот снова, но еще сильнее, хотя косметикой не пользуюсь сейчас, дома сижу. Какие причины могут быть? Пасту с фтором тоже не использую ( смотрю сейчас этот дерматит много у кого)
Не зацілована
• 04 февраля в 18:01
Ответ дляЖена миллионера
Може це герпес?
Нет, я же была у врача
СирОжино пирОжино• 04 февраля в 18:03
Доньці сказали що від умивалки гарнієр із скрабованими частинками. А чим ви лікуєтесь, що виписав дерматолог?
Не зацілована
• 04 февраля в 18:04
Ответ дляТелячі ніжноСті
А яку мазь лікар призначив?
Фуцібет ліпід чи якось так
Не зацілована
• 04 февраля в 18:06
Ответ дляСирОжино пирОжино
Фуцібет ліпід якщо правильно памʼятаю назву, а вам що призначали? Бо в знайомої теж і їй ще антибіотики назначили, а мені ні
Не зацілована
• 04 февраля в 18:08
Але хотілось би взнати причину, щоб виключити ті речовини з свого життя, або хоча б знати які аналізи здати
СирОжино пирОжино• 04 февраля в 18:11
Ответ дляНе зацілована
Спочатку перші два тижні вранці і ввечері синтоміцин мазь і рожевий гель для вмивання біодерма, потім знову були на прийомі сказали можна продовжити але лише раз на добу і підключити ще крем для обличчя теж біодерма рожевий. Майже пройшло але не знаємо як буде далі. Теж зустрічала відгуки в інтернеті що буває повторюється. Єдине що не радила дерматолог це гормональні мазі тому що вони лікують доки мажеш
Не зацілована
• 04 февраля в 18:12
Ответ дляСирОжино пирОжино
Так, це правда, мені лікар теж казала/ ще сказала що з кожним разом гірше буде
Мамина квіточка• 04 февраля в 18:23
У меня в августе появился, впервые в жизни, а я уже довольно взрослая дама. Читала что эта проблема свойственна молодым женщинам.Врач назначил мазь Молескин и поменять пасту на безфторную, и умываться кипяченой водой. Из этих назначений я только пасту поменяла. Прочитала что гормональные мази нельзя, поэтому Молескин проигнорировала. Очень медленно, но процесс улучшения пошел, на сегодня уже практически нет никаких симптомов
СирОжино пирОжино• 04 февраля в 20:39
Ответ дляМамина квіточка
Кипяченою типу гарячою чи охолодженою
Мамина квіточка• 04 февраля в 20:44
Ответ дляСирОжино пирОжино
Кипяченою типу гарячою чи охолодженою
Конечно охлажденную.
Люблю_смаколики• 04 февраля в 21:21
Ответ дляНе зацілована
автор тоже самое уже год страдаю
ранее ничего на лице вообще не было
ничего не помогает
сказали нулевая терапия
вода и все и паста без фтора
причина до сих пор не ясна
ранее ничего на лице вообще не было
ничего не помогает
сказали нулевая терапия
вода и все и паста без фтора
причина до сих пор не ясна