ТебеОноНадось• 21 марта 2014

Каким образом ПРОДАВЕЦ защищен на этом сайте?

Здравствуйте!
Есть несколько вопросов и главным образом к админам.Всех злостных ненавистников прошу воздержаться от своих комментариев.ТОЛЬКО конструктив и адекватность!.

Продаю на этом сайте (и не только)вот с какими проблемами столкнулась я думаю не я одна -не знаю как долго админы продержат этот топик- сразу хочется сказать что никаких претензий нет -ясное дело не нравится-иди продавай в другое место НО хотелось бы все таки получить мнение коллег. Прошу только с конструктивом без сообщений типо"´эта темка веет дилетантами и тд"

1.Поделитесь как ваши продажи по аукционам потому что за год у нас 2 штуки аж....и судя по просмотрам с обычными объявлениями и в аукционах -или мы что то делаем не так или ...не пойму..:)Обычные объявления продаются ..ну скажем нормально.

2.Месть!
Я думаю у каждого продавца есть довольные и не очень покупатели.Но Я столкнулась с таким моментом что один недовольный покупатель может заходить с нескольких аккаунтов сюда причем админы кидстафа не видят дубликатов! Или другой вариант -недовольный покупатель начинает просить своих подружек на этом форуме распостранять негатив в отношении тебя- неоднократные обращения к админам приводят только к удалению некоторых коментов - а люди которые безвинно тебя оскорбляют и дальше безнаказанно тут сидят и я думаю ищут следующую жертву.

3.Продавая на других торговых площадках я могу точно сказать что на 1м месте-продавец= деньги .Мы много тратим на рекламу но только не тут.Хотелось бы диалога с админами почему получается так что продавец никак не защищен от не адеквата на этой площадке что естественно приводит к тому что мы не будем вкладывать сюда в рекламму.Но мне кажется что никому нет дела до этого.

Ни в коем случае не хочу обидеть кидстафф- это отличная торговая площадка, но учитывая уровень продаж и уровень проблемм - даже не знаю стоит ли вообще заморачиваться.

Хотелось бы получить комментарии продавцов .Спасибо.
Результат:
вже голосів: 66
36 (54.55%) Не защищен
17 (25.76%) Мне все равно
13 (19.7%) Защищен
Девальвация• 21 марта 2014
Ответ дляТебеОноНадось
У нас тоже нормальные продажи -я просто прошу совет по аукционам за год 2 продажи с аукционов-переносим объявление в обычные объявления продается на ура! Создается впечатление что покупатели боятся аукционов или не умеют ими пользоваться КСТАТИ ! У нас спрашивали как купить с аукциона потому что не умели мим пользоваться
Это проблема)

Нежная Лапка• 21 марта 2014
Кто честно торгует и покупает проблем нет.
автор ТебеОноНадось • 21 марта 2014
Ответ дляТетя из министерства
Насчёт рекламы на сайте: более приемлемой цены на такие услуги нет ни на одном ресурсе. Так что, таки реклама нужна и стоит она копейки.
Единственное с чем соглашусь-это аукционы. Думаю так мало просмотров только по одной причине, что они идут ПОСЛЕ объявлений с ценами, тоесть в самом конце. И не все покупатели имеют железную волю пролистать 100 страниц,чтобы дойти до аукционов.
По рекламе не буду отвечать -всего несколько раз ее тут проплачивали- результаты были не очень поэтому платим где точно знаем что будет хороший отклик. То есть не можем объективно судить...
автор ТебеОноНадось • 21 марта 2014
Ответ дляНежная Лапка
...вопрос не про это
Тетя из министерства• 21 марта 2014
Ответ дляДевальвация
Да. Согласна. Но если по теме автора, то нам сайт уже по законам говорит жить(возврат и т.п.)и всё на благо покупателям. Хорошо, я не против. Но и о продавцах не надо забывать. Не будет нас, не будет сайта)
есть прекрасный пункт насчёт возвратов-УКАЗАНО В ОБъЯВЛЕНИИ. Пользуйтесь им, указывайте что нет возврата и будет Вам счастье
автор ТебеОноНадось • 21 марта 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
я вот продавец обуви и очень стараюсь всем угодить, но вот не которые покупатели не понимают много и не хотят входит в ситуацию, вот например: задержка фабрики отшива, нет некоторых комплектующих (закончились внезапно), и по поводу толпы покупателей, одно дело торговать взрослой одеждой или обувью к томе же дорогостоящей, а другое -носками или детскими колготами:)Продавец который вкладывается в рекламу, имеет кучу товара будет стараться всем угодить, но вдруг появляется один недовольный покупатель, все старания продавца тупа затаптывают, покупатель пошел дальше покупать, а продавца уже по уменьшилось покупателей.
Вот про это я и говорю А еще добавьте когда ваш недовольные покупатель подключает своих подружек-и они уже вместе начинают вас смешивать с..на этом ресурсе . И уже становится неважным все ваши заслуги ДО этого и рейтинг. Ну то есть никакой защиты от таких ситуаций...администрация отвечает по мере возможности- иногда это может занять сутки-а за сутки очень много можно написать неправды про вас.
Нежная Лапка• 21 марта 2014
Хорошо... ))) мне лично аукцион не интересен, как покупатель - нашла, увидела цену и купила. Я объявления без цен даже не смотрю, а тратить свое время на аукцион тоже не хочу. Именно из-за аукционов часто негативные отзывы и месть.
автор ТебеОноНадось • 21 марта 2014
Ответ дляНежная Лапка
Воот так а как проекту кидстафф можно улучшить или видоизменить аукционы чтобы по ним все таки пошли продажи раз уж они там есть. Для меня сейчас выставить вещь на аукцион это по сути показать покупателю ок я хочу за вещь 100 грн(блиц цена) но я продам и по 50 грн(начальная цена).Не совсем выгодно.А самое главное нет просмотров практически по аукционам.По Обычным объявлениям есть и просмотры и продажи (тьфу тьфу)
Тетя из министерства• 21 марта 2014
Ответ дляТебеОноНадось
очень хорошую отдачу дают информеры, только надо на одно объявление поставить несколько , но с разными фото, чтобы просчитать какая картинка наиболее привлекательна для покупателя.
И есть ещё один секрет-время, когда включаете информеры. Но тут Вам помочь не смогу) Знаю,но... я много времени потратила на то,чтобы определить более эффетивное время,так что...извините

Дежурный по кухне• 22 марта 2014
не защищен здесь продавец... Пришел покупатель , вынес мозг, отказала и добавила в ЧС , в результате куча вранья в гостевой. Спрашивается, как защитится от неадеквата? Не хочешь иметь дело с хамом или наглюкой , получишь в гостевую! Потом многие покупатели предъявляют претензии, что долго, покупая товар под заказ в объявлении с четко указанными сроками. Лепят негативы и нейтрал за то, что почта повредила, за то, что почта долго везла, за то, что как-то не так село, как хотела, за то, что дорого доставка, за то, не отправили через 5 минут после оплаты..... Почему только продавец все должен, почему покупатель не должен прежде чем писать продавцу , прочитать его объявление, посмотреть сроки доставки, условия оплаты и только тогда писать? почему заказывая пересылку Укрпочтой, покупатель не интересуется, что такое Укрпочта? сколько идет посылка? когда появляется в системе?
автор ТебеОноНадось • 22 марта 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Полностью присоединяюсь
Нифига_ни_ни• 22 марта 2014
У меня была проблема (на Аукро), отправила свадебные принадлежности (перчатки, фата и пр.), а у покупателя истерика. Мол, из фаты нитки торчат (но я-то знаю, что НЕ торчат), и вообще все ужасно. В трубку слезы, сопли и оскорбления. Говорю, если не нравится, пакуй и отправляй обратно сейчас же. В ответ - да, да, хорошо.
Проходит 2 дня, напоминаю, что возврат свадебки через ххх дней не принимается, отправляйте сейчас или потом не приму возврат. Молчок. Так и не отправила.
И что это было??... Админы ее отзыв-то удалили, но это была жесть. Спрашиваю: у меня выложены фото крупным планом - ’да’, полученное соответствует фото - ’да’, а что же не так?... И таких было несколько. Так что я понимаю Автора.
Да, если отзыв заслужен - вопросов нет. Но реально случаются ситуации с не совсем адекватными клиентами. Соответствует фото и описанию, но не нравится и не хочу возвращать, например. Ну если не нравится, то как это - ’не хочу возвращать’???
Аноним_758• 22 марта 2014
Автор, я у Вас в голосовании участия не принимала, потому что у Вас нет того варианта, который полностью отражает действительность. Мое мнение - админы НЕ должны вмешиваться в отношения продавец-покупатель. Потому что продавец и покупатель не непослушные дети, а админы не родители (это если аллегориями). А если правду - админы свечку во время сделки не держат и телепатическими способностями не обладают. Зачем им головная боль разбираться со сделками, о которых они знают только то, что написано в переписке?
Вас беспокоят просмотры аукционов? или начальная цена - блиц-цена? Я считаю, что было бы неплохо как-то отрегулировать конкуренцию между продавцами идентичных товаров и услуг, потому что самая эффективная - это ценовая конкуренция, но у продавца есть предел снижения цены