Organic• Изменено 04 февраля в 22:55
Для тех кто верит что потомки отвечают за грехи предков
Я часто такое встречаю в последнее время, что преступникам и в целом аморальным людям не долетает при жизни бумеранг и проклёны, а будут отвечать либо дети/внуки/правнуки, короче где выстрелит. Есть наблюдения, я в такое верю. То есть получается у тех потомков не будет шанса на нормальную жизнь? Будут нести грехи и проклятья своих предков и это нельзя изменить? Как думаете? А может здесь есть практики эзотерики, расскажите. И нет, я не о тех случаях где психологически дочь повторяет сценарии матери, выбирает абьюзера. Я имею о расплатах (у таких людей обычно тяжёлые болезни, тяжёлые судьбы в целом и всё рушится)
Пані з калабані• 04 февраля в 23:29
Хрень это все. Генетика есть. В каком-то поколении появится чудо и чудит
Чумацький Шлях• 04 февраля в 23:30
Ответ дляOrganic
Так каждый верит во что хочет верить, я не верю в реинкарнации, нет доказательств. А во вторых как писали выше, это точно так же не логично, если человек не помнит за что
В реинкарнации нет доказательств , а в грехи рода есть доказательства )
Мишка-шалунишка• 04 февраля в 23:31
Ответ дляЧумацький Шлях
Ок, если уже фантазировать , то почему не предположить , что ребенок , это грешник в прошлом воплощении и в этом воплощении он должен отработать свою карму?
Ви спитали , я вам сказала те що думаю . Але ви ж наполягаєте на своєму . Для чого вам думка людей , раз ви для себе вже точно впевнені в цьому
Organic
• 04 февраля в 23:30
Ответ дляКручу хвости
Знаю историю одной женщины, у которой трое детей и те родили детей, которые не продолжили род, еще одну старушку помню, два сына, один повесился, а внука от второго сына замучили. Что-то в этом есть все-таки.
Тоже знаю, в силу интереса к этой теме и в целом я всегда была наблюдательная
2410diana2410• 04 февраля в 23:30
Ответ дляЧумацький Шлях
Кстати, вариант
Чумацький Шлях• 04 февраля в 23:32
Ответ дляМишка-шалунишка
Я не на один ваш комментарий не отвечала , так что я у вас ничего не спрашивала
Organic
• 04 февраля в 23:32
Ответ дляЧумацький Шлях
Есть, не у всех конечно. если вам родственники про ваш род не рассказывали то это только их упущение) Я даже знаю что сын прапрабабки повесился(это лет 120 назад), эти истории передаются из уст в уста, в родах где чтят память близких
Кручу хвости• 04 февраля в 23:33
Ответ дляЧумацький Шлях
Чтоб отрабатывать нужно в чем-то провиниться и осознавать вину, а в чем смысл отработки кармы того, о чем не знаешь или не помнишь? Тоже сомнительно с этой кармой, не очень я верю в буддизм.
Мамкиня доця• 04 февраля в 23:32
Да нет никаких бумерангов и расплат. Это просто тешит самолюбие тех, кто постоянно обвиняет мир в несправедливости. Каждый сам строит и проживает свою жизнь. И потомки не отвечают за действия своих предков.
Мишка-шалунишка• 04 февраля в 23:33
Ответ дляЧумацький Шлях
До речі , з усіх можливих варіантів , особисто я вірю саме в реінкарнацію . Якщо дійсно поглиблюватись в цю тему , то саме в реінкарнації найбільше логіки
2410diana2410• 04 февраля в 23:33
Девочки, а вот если задуматься: сейчас страдает практически вся наша нация. Одновременно. Что могло произойти такое масштабное, несколько поколений назад, что мы сейчас за это расплачиваемся? Революция? Но прошло чуть более 100 лет - это 3-4 поколения
Мишка-шалунишка• 04 февраля в 23:33
Ответ дляЧумацький Шлях
Перепрошую , то я автору )
Organic
• 04 февраля в 23:34
Ответ дляМишка-шалунишка
Логику придумали для успокоения психики, чтобы не так больно было смотреть на несправедливость мироздания, реальных доказательств этому нет и быть не может
Мишка-шалунишка• 04 февраля в 23:35
Ответ для2410diana2410
Один батюшка сказав то все за аборти
Чумацький Шлях• 04 февраля в 23:37
Ответ дляOrganic
Какое назаказиние несет ваш род за самоубийство сына прапрабабки?
Organic
• 04 февраля в 23:38
Ответ для2410diana2410
С таким же успехом можно спросить в чём провинилась нация Сирии и прочих, а особенно голодающих африканских детей. Вы задаёте слишком масштабные вопросы. В нашей найти тоже треть страны выехала, большинство живут счастливо, у многих ни свет ни отопление не отключают. Вы судите только по тому количеству людей, кто страдает и то страдания страданию рознь
Кручу хвости• 04 февраля в 23:38
Ответ дляМишка-шалунишка
Это так кажется, уже одна эта карма выглядит не логично. Провинился человек, но безнаказанно дожил до старости и умер, а потом в следующем воплощении родится нищим или больным, как он поймет, что это расплата за какой-то грех из прошлой жизни? Не все буддисты, умирают даже не попытавшись разобраться, а если родится облезшей собакой, то вообще ничего не поймет, кто он и как он оказался в этом мире.
Organic
• 04 февраля в 23:39
Ответ дляЧумацький Шлях
Где я писала про свой род? Я писала что странно не знать если у вас в роду был преступник или ведьма
Жена миллионера• 04 февраля в 23:40
Ответ дляМишка-шалунишка
За прокльони . Була одна жінка , кляла все і всіх . Таке в неї мабуть було хоббі . Має двох дочок . Дуже багато внуків і ще більше правнуків , в усіх все ок . Ну тобто за бабу ніхто з них покарання не поніс
Как и сама баба)
Organic
• 04 февраля в 23:44
Ответ для2410diana2410
И да, почему страдает вся территория я знаю, но здесь озвучивать не буду) Наш народ не в состоянии принять эту информацию
Мишка-шалунишка• 04 февраля в 23:41
Ответ дляКручу хвости
Та насправді ніхто не знає як воно все влаштовано . Ми живемо здогадками .
І навіщо собі забивати ними голову ?
Головне для себе жити по совісті .
Нас в сімʼї дуже багато родичів . Кожен живе по своєму , всі живемо по різному . Але в нас одні і ті ж предки . Тому , я повторюсь . Немає в цьому логіки
І навіщо собі забивати ними голову ?
Головне для себе жити по совісті .
Organic
• 04 февраля в 23:43
Ответ дляМишка-шалунишка
І навіщо собі забивати ними голову ?
Головне для себе жити по совісті .
І навіщо собі забивати ними голову ?
Головне для себе жити по совісті .
Отработка греха не может делиться на всех предков, если что. Выбирается слабый носитель с рождения
Админко• 04 февраля в 23:43
Ответ для2410diana2410
Почитайте історію України. Таке відчуття що якась проклята земля і люди на ній
Мишка-шалунишка• 04 февраля в 23:45
Ответ дляOrganic
Навіщо вам езотерики раз ви сама в цьому так гарно розбираєтесь ?
А чому одні родяться сильними , і не піддаються цьому ? А інші слабкими і їм до стається за всіх ?
2410diana2410• 04 февраля в 23:50
Ответ дляМишка-шалунишка
Один батюшка сказав то все за аборти
Та ну не. Тогда бы весь мир горел в огне. Не только же у нас их делали
Кручу хвости• 04 февраля в 23:46
Ответ дляМишка-шалунишка
І навіщо собі забивати ними голову ?
Головне для себе жити по совісті .
І навіщо собі забивати ними голову ?
Головне для себе жити по совісті .
Если этот мир создан, то почему не дали каких-то инструкций, правил, каких-то высших справедливых судей, которые бы наблюдали за каждым человеком? Многие задаваясь эти вопросом сразу переходят в атеизм, им так тоже легче, все возникло само собой, случайно, спонтанно от большого взрыва.
Куратор дебошей• 04 февраля в 23:48
Ну мені моя мама бажала, щоб я отримала від своїх дітей те, що вона отримала від мене. Все це висказувалося у вигляді прокльонів. Я не вірю наче в подібні речі, але маю молодшу доньку з розумовою відсталістю і розумію, що моя життя далі буде ставати лише важчим по мірі їх дорослішання. А провина моя в тому, що я намагалася вирватися з під контролю і насмішок в мою адресу.
2410diana2410• 04 февраля в 23:48
Ответ дляOrganic
Так может их предки (тех, кого война не коснулась) переехали после какого-то большого «греха» наших предков и не учавствовать в том злодействе
Мишка-шалунишка• 04 февраля в 23:48
Ответ для2410diana2410
Ну так ото ж .