Ангел-предохранитель• 05 февраля в 00:54
Почему такое издевательство ??? За что нас карают
Можете мне триста раз написать что были и похлеще! Никогда не было похлеще так долго морозов!!! Никогда!!! За 1000 лет не было такого ужаса в Киеве!!!
Это климатическое оружие!!! И вот увидите, совсем скоро это расскажут и будут хвалится что умеют такое делать. Как было с ковидом все!! Все всплывает наружу
Посудомойка• 05 февраля в 12:33
прекрасная зима, если б не ублюдки - причем здесь оружие... когда нет снега и мороза зимой глобального потепления все боятся и тоже посты строчат! На сегодняшний день нет большей угрозы, чем рашка
Рву и мечу• 05 февраля в 12:50
Ответ дляМастерЮля
Муж говорит что это наконец-то правильная зима, какую он и помнит из детства. Я южная, Запорожье - таких морозов не помню
Я помню в Запорожье были раньше, было много снега и -20. На неделю школы закрывали, а онлайн обучения не было. Классно было ))
МастерЮля• 05 февраля в 13:10
Ответ дляРву и мечу
На неделю да. Но не на половину зимы жеж
НЛОша• 05 февраля в 13:14
Ответ дляЗатишне кубло
Так війна кацапська проти України, кацапів природа теж прокляла? Як у вас там на раші з погодою, як якути виживають у мінус 50?
мовнючка?, специально дразню таких назло дай угадаю в европах на пособиях?? самые потужные мовнючки именно там
НЛОша• 05 февраля в 13:15
Ответ дляНезламна
Цікаво, чому тільки нас. А не тих же кацапів.
хз, я про Киев(погоду) таких морозов давно не помню 2010 вроде были и то не долго, может для других регионов это и норм
Виннипуховна• 05 февраля в 13:17
Ответ дляНЛОша
Судя по твоей писанине тебе лет16?
Затишне кубло• 05 февраля в 13:29
Ответ дляНЛОша
Удалено администрацией...
Рву и мечу• 05 февраля в 14:02
Ответ дляМастерЮля
Так не один раз было. У нас просто стали слишком теплые зимы. Это для нас нехарактерно.
Жирафовое варьенье• 05 февраля в 14:16
Все таки, приятно, когда в мире есть стабильность.
Солнце встаёт на востоке.
Садиться на западе.
И минимум раз в день Троещинская Истеричка несёт свой наигранный невроз в массы
Солнце встаёт на востоке.
Садиться на западе.
Непогодка• 05 февраля в 14:41
Ответ дляАнгел-предохранитель
А сейчас сколько морозы длиться? Уже третий месяц пошел, разницу не чувствуете?
Мы приехали в Донецк в девяносто первом году, морозы начинались в ноябре и заканчивались в марте, какие там оттепели, таких как сейчас не было.
И это точно было почти до середины 2000х.
осень харашо• 05 февраля в 14:51
Ответ дляВсе будет, но потом
Шикарная зима была бы, если бы не сраная русня.
Снежки, горки, снеговики. Снег на Новый год наконец-то!!!!
+1)) Дети в Одессе хоть снег увидели, на санках накатались)) Хоть какая-то радость во всем этом звиздеце!
Рассказница• 05 февраля в 16:36
В Харькове в этом году морозы с 10 января сильные,потом перерыв на ледяной дождь и снова морозы.
Именно таких долгих,беспрерывных морозов я не помню. И снега очень много,который не таял с 23 декабря, а только добавлялся.
НЛОша• 05 февраля в 18:53
Ответ дляЗатишне кубло
Удалено администрацией...
аа,понаехавшая селянка, поняла кто ты
Все будет, но потом• 05 февраля в 19:10
Ответ дляосень харашо
И не только в Одессе.
Ленивица-красавица• 05 февраля в 19:29
Україна не раз переживала зими, які випробовували людей на витривалість і єдність. Деякі з них назавжди залишилися в історії як справжні стихійні лиха.
❄️ **Зима 1928–1929 років — «Великий мороз»**
Найсуворіша зима ХХ століття. На Лівобережжі фіксували −40…−42 °C. Морози почалися ще в жовтні 1928-го і тривали до квітня 1929-го. Через екстремальний холод масово вимерзали сади та озимина, а річки промерзли до самого дна. Навіть став Дніпро, а в портах скувало льодом Азовське та Чорне моря. Крига в Одесі була настільки міцною, що витримувала вантажівки, а сніговий покрив у Криму сягав висоти людського зросту. Транспорт зупинявся, гинула худоба, люди грілися всім, що горіло. Саме після цієї зими почали активно переглядати норми будівництва та теплоізоляції будівель.
❄️ **Зима 1941–1942 років — зима Другої світової війни**
Ця зима увійшла в історію як «Генерал Мороз». Для цивільного населення та солдатів на фронті вона стала справжнім пеклом. Температури стабільно трималися на позначках −30…−35 °C. Техніка не витримувала — мастило замерзало, метал ставав крихким, а двигуни заводили лише після розігріву багаттями під ними. Брак пального, одягу й їжі зробив холод не менш небезпечним, ніж бойові дії. У Харкові та Києві величезна кількість людей гинула не від куль, а саме від холоду та голоду.
❄️ **Зима 1953–1954 років — снігова облога**
Ця зима запам´яталася неймовірною тривалістю та снігопадами. Сніговий покрив тримався понад 100 днів, а товщина криги на Дніпрі дозволяла пересуватися важкій техніці. Замети висотою в кілька метрів повністю блокували транспорт. Подекуди люди були змушені викопувати тунелі в снігу, щоб вийти з власних домівок. Залізничний рух зупинявся на тижні, а віддалені села залишалися повністю відрізаними від світу.
❄️ **Зима 1969–1970 років — зима крижаного панцира**
Вона була не стільки морозною, скільки надзвичайно сніжною та вологою. Постійні перепади температур від відлиги до різкого морозу створили товстий шар ожеледі. Дерева та лінії електропередач не витримували ваги льоду й масово обривалися — цілі області залишалися без світла на тижні. На дорогах утворився «скляний» лід, що фактично паралізувало рух транспорту.
❄️ **Зима 1978–1979 років — хуртовини століття**
Ця зима почалася з різкого температурного стрибка: наприкінці грудня температура впала з 0 °C до −30 °C за одну ніч. Сильні хуртовини за лічені години засипали міста. У Києві та інших великих містах зупинився громадський транспорт, а люди допомагали виштовхувати машини швидкої допомоги та хлібовози із заметів.
Марфа Українівна• 05 февраля в 21:16
Люди, скільки це вам років, що ви таких зим не бачили? А про 1000 років взагалі смішно, щоб не сказати глупо.
Акукарача• 05 февраля в 21:56
Ще тиждень і потепління,а за місяць вже весна.
То в кацапів морози до травня.Спитайте,чому їх так Бог покарав жити в жопі світу.