Мания-Величия• 05 февраля в 12:37

Удобные дети!

Кого такими воспитали?
Mrs.Sexuality• 05 февраля в 12:54
Я була спокійною та безпроблемною дитиною, як згадує моя мама. Щоправда, не знаю - чи виховали такою, чи природа така.
Завтра не пью• 05 февраля в 12:56
Ответ дляМания-Величия
«Удобные» дети — это послушные, сговорчивые и предсказуемые дети, которые не доставляют хлопот, редко капризничают, следуют правилам и не требуют много внимания. Они кажутся идеальными, часто ведут себя тихо, убирают за собой и редко проявляют бурные эмоции. В психологии это поведение часто связывают с подавлением собственных желаний ради одобрения взрослых.
Я была «удобным» ребенком, но абсолютно не подавляла свои желания) просто сама по себе адекватная с рождения - не орала/истерики не закатывала…хорошо училась, если сказала что буду дома в 20:00, то держала слово и т.д.
Прекрасные отношения с родителями как в детстве, так и сейчас. Счастлива замужем 14 лет.
Шаманю второпях• 05 февраля в 12:56
Діти яких ми виховуємо щоб вони були зручними, з нами поряд тільки 15 років. Подальші 65 років вони живуть без нас і страждають від звички бути зручними.
Голена блондинка• 05 февраля в 13:01
Ответ дляЗадираю носа
Потому что людей со стабильной психикой мало. А с нестабильной рождается очень много, и чтобы оправдать свое бессилие первых гнобят словом ’удобный’.
Я была ребенком со стабильной психикой и самомотивацией. У меня вообще не было конфликтов с родителями. Я училась хорошо, потому что сама хотела, легко давалось и было интересно. Убирала в своей комнате, потому что была внутренняя потребность, на кружки ходила- потому что нравилось и легко все получалось. Друзья всегда были, потому что лекго контактировала с людьми, была симпатичной и нравилась мальчикам)
И даже тогда, моей маме говорили - хорошо тебе родила ’удобную’.
Сразу говорю во взрослой жизни все гуд. Работу меню легко если начальник идиот, но они мне очень редко попадаются. Карьеру сделала. Замужем. Дети есть.
Я не так поняла вопрос про удобных. Мои дети тоже все делают, и убирают, и учатся и ТД. Но если стоит выбор хочу то или то.
То, хочу то и если мама говорит возьми то, то красивее или иди туда, там лучше, безопаснее или не дружи с теми, они плохие, то дети выбирают по своему вкусу и даже если им сто раз в день по лбу дадут и даже если они дерутся в школе и все ровно дружат с тем, с кем я б даже не говорила вообще никогда, просто молча даже б не общалась. Как можно дружить с тем, кто тебя лупит?? Вот в этом понимании удобный ребенок. Есть люди которым родители говорят с тем дружи, а тот плохой, то делай, то нет, и ребенок не думая сиюминутно исполняет что родитель сказал, а есть ребенок, который говорит да счас, что ты понимаешь, я сам разберусь, посмотрю, набью шишки и потом сделаю выводы.
Значит надо• 05 февраля в 12:58
І ще є дурний міф, що вчителі люблять зручних дітей. Це не правда. Вчителі люблять адекватних шебутних дітей.
Голена блондинка• 05 февраля в 12:58
Ответ дляOrganic
Я. Не очень. Не умею за себя постоять, соглашаюсь, не умеют отказывать, даже если это не в моих интересах
Вот вы не протестная, удобная, но в ущерб себе.
Непозбувна Бентега• 05 февраля в 13:00
Ответ дляМания-Величия
Как вам сейчас живется?
я такой родилась. мой сын противоположность и бабушке с дедушкой и мне тяжело с ним. Я несчастлива неуверенная в себе инфантилка
Голена блондинка• 05 февраля в 13:02
Ответ дляЗначит надо
Учителя любят родителей, а не детей. Для них дети - это как для электрика лампочки или столяра - доски.
Коренная киевлянка• 05 февраля в 13:02
Я была удобным ребенком, нормально живу,
А вот мой сын его воспитывать не получается, он делает что хочет, и удобным его не сделать
Особенно по учебе, со все согласен но делает по своему
Задираю носа• 05 февраля в 13:04
Ответ дляГолена блондинка
Так давайте разделять загнобленый ребенок и ребенок со стойкой нервной системой и самомотивацией.
Сгнобить можно любого и это садизм взрослых. А спокойный ребенок выполняющий нормальные требования взрослых это другое.
Истеричка с самомнением это тоже ненормально
Завтра не пью• 05 февраля в 13:03
Ответ дляДую на вітер
Я была удобным ребенком. Не знаю связано или нет, но по жизни не имею проблем. Прекрасно вышла замуж, хорошая работа, друзья. Все тихо мирно
+1, такая же)
Но тут модно мнение, что если ребенок истеричный, конфликтный, плохо учится, не уважает родителей, то это растет прекрасная свободная и здоровая личность
А если ребенок не доставляет проблем родителям, то значит ходить ему по психологам и ходить в будущем
75В• 05 февраля в 13:04
Всегда думала что была таким ребенком из-за страха перед мамой, она такая, с перцем тетя. Я полная противоположность с детьми, и что вы думаете - старшая растет копия я. Так что хрен знает, не только воспитание но и генетика играют роль наверное.
Значит надо• 05 февраля в 13:05
Ответ дляГолена блондинка
Ви такий вчитель?
Голена блондинка• 05 февраля в 13:10
Ответ дляЗначит надо
Ви такий вчитель?
Нет. По личным наблюдениям.
Золота орда• 05 февраля в 13:11
Ответ дляМания-Величия
Вам повезло, обычно такие дети вырастая подстраиваются под мужа и детей. Если не прошли терапию
а богатые мужья держат только удобных жен(моя подруга тому пример) молчит и лишних вопросов не задает ,денег полный безлимит ,что плохого , а меня ее муж прибил бы сказал т.к много ляпаю в ответ и не молчу и кому хуже угадайте (конечно мне,лучше бы я была удобным му-му .а не бунтарем,прикидываться умею,но нутро все равно вылазит
Значит надо• 05 февраля в 13:12
Ответ дляГолена блондинка
Нет. По личным наблюдениям.
Кожен бачить те в людях - чим сам наповнений.
Голена блондинка• 05 февраля в 13:19
Ответ для75В
Иногда надо быть с перцем.
Сегодня у нас утро не задалось конкретно.
Ребенок утром бежал, машина на него выехала, наорала на нее, потому что машина в сумерках из ниоткуда взялась из внутреннего двора, ещё и газанула так девушка молодая, короче опытная одна едет, другая опытная бежит так как та едет.
Потом когда собирали сумку говорю дай воды налью, нет я сама, я уже взрослая , все дела. Говорю дай проверю закрутила ли бутылку, нет я сама, я уже взрослая. В итоге, засунула в рюкзак, бутылка плотно не была закрыта, несла я рюкзак, вся вода мне на куртку, штаны вытекла, я вся мокрая, ей поставила на ноги рюкзак в метро, не зная что там вода, она вся мокрая, и весь рюкзак с тетрадками и книгами мокрый, но она взрослая и все сделала сама🤗☝️ доехали я как меня собаки обписяли или коты обплевали, потому что где я садилась там было мокрое пятно и мне в мороз было явно не жарко в мокрую спину на улице и она с чувством угрызения совести что она ж думала что закрыла бутылку...)))
Голена блондинка• 05 февраля в 13:20
Ответ дляЗолота орда
До поры до времени можно и молчать, пока в вас зверя не запустят. В итоге каждая ругань надоедает и ты просто хлопаешь дверью и избавляться от системного негатива.
Радостина• 05 февраля в 13:26
Ответ дляГолена блондинка
Иногда надо быть с перцем.
Не поняла, от чего вам так весело, и кто с перцем и почему надо быть с перцем, что это в вашем случае означает? Это безалаберность да и все.
75В• 05 февраля в 13:28
Ответ дляГолена блондинка
Иногда надо быть с перцем.
Та не-не, с перцем это когда отказыаешься маме сыграть что-то на ф-но, потому что тупо лень, а тебя бьют и грозятся что будешь жить на улице, так как раз она за музшколу платит - то я должна развлекать по заказу Тут не про строгость речь и не про смертельные опасности.
Голена блондинка• 05 февраля в 13:29
Ответ дляРадостина
Потому что когда ты даёшь свободу детям, которые не понимают что творят, то последствия могут быть для обоих. Поэтому все это дайте детям свободы, детства и ТД - туфта. Дети должны быть дисциплинированы, они должны учится, быть аккуратными, причесаными, подстриженными, умытыми, одежда поглажена, кросовки чистыми, а не как-будто по них танк из поля проехался, грязные, не мытые, нечесаных, безлаберные, ну такое...
Шаманю второпях• 05 февраля в 13:29
Ответ дляЗавтра не пью
+1, такая же)
ви оперуєте зовсім іншими поняттями. Не зручна як і зручна дитина може бути як істеричною, так і дуже спокійною. Протест буде виражатись по різносму в залежності від темпераменту.
Знову таки. Погано навчається. ви маєте на увазі оцінки що ставлять вчителі, чи ті знання, критичне мислення що здобуває дитина? Зручні діти практично не мають критичного мислення. Вони забиті батьками і роблять тільки те, що ім сказали. Батьки сказали що хочуть щоб він з ВО працював на заводі де не платять грошей, то там і працюй, а не в айті дистанційно. е ж неповага, бо дитина не хоче працювати там де хочуть батьки.
Голена блондинка• 05 февраля в 13:34
Ответ для75В
Я тоже хотела ребенка на разные типа такие развивашки дать и ребенок хотел, но сначала года она ещё не достаточно владела языком и я побоялась что например в музыке она не будет понимать такие сложные слова как сольфеджио, диез, бемоль, высокие ноты, сопрано, баритоны, басы и ТД.. поэтому нам очень хотелось, но отложили на следующий год. Так как я заканчивала музыкальную школу и если учится, то там надо не просто глазками думать чтоб красиво играть и петь.. а на остальные что были кружки нам не нравилось, я предчувствовала что они будут раздетыми по улице бегать..
75В• 05 февраля в 13:34
Ответ дляГолена блондинка
Я обожала музшколу. И в конкурсах участвовала. Но когда мама веселнькая с работы приходит и мурлыкает ´ану сыграй шото´ а у тебя свои дела. Никакой любви к музыке на такое у меня не хватало
Голена блондинка• 05 февраля в 13:35
Ответ для75В
Я дома не играла, но зато вместо 1-2 раз в неделю я ходила 3 раза в школу + танцы всю жизнь. А здесь мы немного выпали из колеи. Поэтому пока что все через одно место, какая-то сплошная дестабилизация...
Шаманю второпях• 05 февраля в 13:39
Ответ дляГолена блондинка
Повна свобода це коли батьки повністю відсутні. Батьки так чи інакше впливають на дитину. Але у дитини повинен бути вибір. На той темп життя що відповідають його фізичні і розумові можливості. Одне діло дитина розумна і вона просто ліниться, включає егоїста, бо ви мене винні утримувати до смерті, а я буду лежати на дивані. А інше, коли у дитини є проблеми, фізичні, ментальні. А батькам потрібен червоний диплом і одяг наче дитина швейцар двері всім відкриває.
Скромняшка• 05 февраля в 13:47
Ответ дляМания-Величия
Как вам сейчас живется?
Отлично живется.
А что должно быть не так ?
Голена блондинка• 05 февраля в 13:47
Ответ дляШаманю второпях
Не знаю. Зараз у світі така ситуація, що я б від жодної дитини дуже багато не вимагала. По мірі можливостей. По-друге, звичайно, усі ці дітки, яких батьки відправили за кордон, щоб воно не пішли служити 17-20 років - це ще такі діти і звичайно вони можуть бути високі, мужні хлопці, але це ще не чоловіки і вони б точно хотіли маминого гарячого супу чи їх улюблену страву, мені цих дітей шкода. Я одного блогера в тіктоці дивлюся, так він реально старається як може, але він ну такий маминий. Заболів, бігав у ту лікарню сто раз, його не приймали, він аж до сліз, хотів вже плакати, а йому весь час відмовляли. Медицина в Європі потребує реформ однозначно😊 вона у них недосконала. Ну таке, багато блогерів дивишся, це діти простих батьків і вони ще такі діти, що я навіть не знаю... Для них самостійність - це як вижити на безлюдному острові🤣 хоча студенткою коли була , з нами вчилося багато хлопців і вони собі самі варили, прали в послугах, у нас були , одяг, прасували, а тут щось так важко, тугенько у багатьох, геть не підготовлені до самостійного життя, за кордон, як в армію😂
Скромняшка• 05 февраля в 13:48
Ответ дляМания-Величия
Нет, это просто нормальные дети))
Скромняшка• 05 февраля в 13:50
Ответ дляМания-Величия
А как не подстраиваться)
В семье все так устроено, что все под всех подстраиваются иначе не будет нормально функционировать семья.
Да и редко достигают что-то в жизни

Люди , которые считаю, что они особенные и нигде ни под кого не подстраиваются сложно вписываются в социум.