Бавовнятий Пупс• вчера в 21:16

Вчу англійську і хочу спробувати щось читати в оригіналі, але боюся, що застрягн

на кожному абзаці. Порадьте, що почитати англійською на рівень десь середній, щоб і корисно, і не боляче.
ЕлькиПальки• вчера в 21:18
Ищите здесь темы что почитать на В2, я в свое время много рекомендовала. Многое там потянете и на В1. Ну и адаптированная литература конечно если любите классику.
Ашотакоя• вчера в 21:18
Знакомый говорил читать только адаптированную литературу иначе будете обращаться к словарю постоянно и терять мотивацию.
Подтяжка• вчера в 21:18
Кембридж выпускает книги на уровень Английского

Я сейчас читаю детектив
Все понятно, ну может на одну страницу одно слово не совсем знакомое
Гуглю потому что я дотошная))
Mittens• вчера в 21:24
О, даю вам круте посилання) це аудіокнига Гарі Поттера. Я так само як ви починала і боялася, але вже читаю так другу книгу з цим автором і майже все розумію. Іноді тисну на паузу і перекладаю якесь слово чи просто перечитую і все стає зрозуміло. Просто неймовірна озвучка, так наче ти перебуваєш в цій атмосфері. Я першу частину прослухала на одному диханні, зараз дослуховую другу)
Видящие_помогите• вчера в 21:28
Я покупаю адаптированные книги соответствующего уровня
Видящие_помогите• вчера в 21:29
Вот такой серии
Чучало яблуні• вчера в 21:34
На будь який рівень і смак, якщо гарно пошукати вони і pdf фомєрматі в мережі є
Чучало яблуні• вчера в 21:37
Це була моя перша книжка англійською 😍
На границе• вчера в 22:29
Возьмите книгу Куриный суп для души. Можете выбрать интересную именно вам тематику (дети, животные, праздники, родители и тп). Небольшие рассказы, вы не устанете от них, написаны разными людьми, соответственно, стилистика разная и набор слов тоже. Не зайдёт один - зайдёт следующий. И проще заставить себя читать маленькие рассказики, чем целую книгу.
Пустощі-веселощі• вчера в 22:30
Сколько уже учите?