Царівна Жабка• Изменено сегодня в 06:37

Lego подделки? Кто разбирается в контрабанде?

На олх в продаже наборы типа оиригинал, но конечно, нет. Цена в 3р дешевле . Все без коробки идут. Объясните, что это за мутево без коробки? Ну была бы паль, продавали бы в коробке, че париться? Это схема на таможне какая-то у барыг или же спецом коробку убирают, чтоб не видно было китайские иероглифы и пытаются продать как оригинал?
Кидаю курити• сегодня в 06:39
Это ж не техника, не ювелирка и не еда.
Или оригинал или подделка - выбор за вами. И если подделка - зачем вам коробка? И зачем им тратиться на картон?
автор Царівна Жабка • сегодня в 06:42
Ответ дляКидаю курити
Это ж не техника, не ювелирка и не еда.
Да ты ж не поймешь без коробки) подделка или нет. Без коробки это уже бу, все логично, б/у дешевле. Ну я думала, что подделка тоже в коробке идет, ведь все наборы на алике в коробках🤔
Если не подделка, а просто бу, то коробка оч важна.
Творческий типаж• сегодня в 06:43
Ответ дляЦарівна Жабка
А воно посортоване в пакетикпх?
ДелиВерка• сегодня в 06:43
Ответ дляЦарівна Жабка
На аліку повно без коробок. Часто є вибір в коробці чи без. Але дуже часто підробки як ви кажете дещо відрізняються від оригіналу в деталях і конструкціях
Кидаю курити• сегодня в 06:46
Ответ дляДелиВерка
Ну значит закупают более дешевый вариант и при перепродаже навар больше.
Или предыдущие покупатпли часто просили без коробки

Можно на базаре спросить у продавцов - посему так делают. Они часто вкурсе таких мелочей
автор Царівна Жабка • сегодня в 06:48
Ответ дляТворческий типаж
А воно посортоване в пакетикпх?
Пишут некоторые, что да и типа пакетики запечатаны
Кумедний ґудзик• сегодня в 06:49
В фирменных магазинах Лего детали часто продаются на вес: разных цветов, форм.
И там коробки по умолчанию нет.
Их в пакетики рассыпают 🤔
автор Царівна Жабка • сегодня в 06:49
Ответ дляДелиВерка
Аааа, я думала в коробке 100%
👍
автор Царівна Жабка • сегодня в 06:50
Ответ дляКумедний ґудзик
И там коробки по умолчанию нет.
Их в пакетики рассыпают 🤔
Детали, но наборы фирменные в коробках же.
Кумедний ґудзик• сегодня в 06:51
Ответ дляЦарівна Жабка
Наборы да, конечно 🤔
автор Царівна Жабка • сегодня в 06:52
Ответ дляКумедний ґудзик
Наборы да, конечно 🤔
Да все, теперь ясно, алик. Подделка.но раньше хоть не писали lego на олх, а эти, вообще, оборзели, типа оригинал..
Туфли в чешуе• сегодня в 06:53
На оригінальних деталях є штамп лего, на кожній детальні.. На лего сумісних нема клейма на деталях. Якщо лего оригінал без коробок, то можливо коробки побували на пожежі і коробки залило водою, коли тушили. Я навіть здогадуюсь де цей склад.
Туфли в чешуе• сегодня в 06:57
Щоб зрозуміти, оригінал чи ні, то спитайте чи є на детальках клеймо.
автор Царівна Жабка • сегодня в 07:05
Ответ дляТуфли в чешуе
Спасибо, но читала, что уже всплывают и с надписью. О, расскажите, интересно, что за склад и пожар?) розетка?)
Туфли в чешуе• сегодня в 07:14
Ответ дляЦарівна Жабка
Якщо є напис, то це оригінал.
Джесси Пинкман• сегодня в 07:26
Lego китай давно отличного качества, без коробок потому что дешевле и удобнее пересылка. Разница в премиум наборах на 3-4к деталей типа суперкары достигает 10 раз. например весной 42083-42115 стоили 1200-1400гр
Цідило правди• сегодня в 08:06
Ответ дляКумедний ґудзик
И там коробки по умолчанию нет.
Их в пакетики рассыпают 🤔
Но цена там никак не в три раза дешевле :))
Кумедний ґудзик• сегодня в 08:16
Ответ дляЦідило правди
Факт :-)
Мамаша в бигудях• сегодня в 08:21
Ответ дляДжесси Пинкман
Прям отлічного? Ви самі пробували?
Буває із 300 деталей, дві погано кріпляться, і всьо пропало.
У лєго такого не буває
Туфли в чешуе• сегодня в 08:34
Ответ дляМамаша в бигудях
Прям отлічного? Ви самі пробували?
У лєго такого не буває
Якщо у дитини в коробці близько 5 тис деталей оригіналу, то заміну знайти не складно. Іноді половину деталей можна замінити.
НЛОша• сегодня в 08:37
Ответ дляМамаша в бигудях
Прям отлічного? Ви самі пробували?
У лєго такого не буває
Если вы поклонник Лего, то в своих коробках в найдете те 2 детальки на подмену.
Я люблю покупать китайские наборы. У них интересный ассортимент. Те же цветы, новогодние серии. Один раз за все время было, что не крепится деталь. Самый банальный элемент, взяла у детей и все.
Когда росли мои дети, то Китай был ужасен, он вонял и его страшно было трогать. Сейчас они шагнули далеко вперед. Оригинал плетется в хвосте.
Морская свинка• сегодня в 09:10
Ответ дляЦарівна Жабка
Бу это бу. У лего все запкчатано по пакетикам с номерами. (Как и в подделках). Не может новый конструктор быть без пакетов. НО лего елементарно отличить от подделки хоть с коробкой, хоть без. У них же на каждой детали их логотип
Морская свинка• сегодня в 09:10
Ответ дляМамаша в бигудях
Прям отлічного? Ви самі пробували?
У лєго такого не буває
100%. Как-то купили детям на прогулке наборы, просто занять время, чтоб в телефор в гостях не втыкать, а общались. Одного пакета просто не было.
Морская свинка• сегодня в 09:12
Ответ дляНЛОша
Если ребеоок собирал только лего, то разницу с Китаем увидеть очень легко. Это как мерседес и ланос.
Мамаша в бигудях• сегодня в 09:27
Ответ дляМорская свинка
Згодна, тож мені дивно коли вище написали, що оригінал плететься у хвості)
Особливо це стосується складних і великих наборів.
Морская свинка• сегодня в 09:59
Ответ дляМамаша в бигудях
Люди так виправдовують те, що не ккпляють оригінал з якихось причин ( хтось не може/хтось не бачить сенсу витрачати більше).
НЛОша• сегодня в 11:01
Ответ дляМорская свинка
У меня гараж под потолок заставлен боксами с оригинальными конструкторами. Дети уже дядьки, продавать не позволяют, сказали хранить внукам. Поэтому я прекрасно знаю с чем сравниваю. Уровень переплаты и уровень различий не соизмеримы.
И по новой эти все конструкторы прошла с племянником за последние пару лет. И оригиналы, и копии. Когда заканчивался в магазине ассортимент оригиналов, то тянули Китай. Не стоит та разница того конского ценника.
Сама играюсь с цветочками. Все легко собирается. Китайцы уже инструкции научились качественно делать. А есть наборы уже с инструкциями электронными ( я не люблю, но и в этом они продвинулись).
ТигрЛьвович• сегодня в 11:16
Ответ дляМорская свинка
Купую і оригінал, і Китай. Для себе Від Китаю ще більше задоволення отримую при збиранні, бо знаю, що дешевше Жодного разу не було, щоб не вистачало деталей. Є і зайві. На днях забігла в Аврорі, купила квітку Woma - взагалі захоплення, дуже якісний конструктор
Морская свинка• сегодня в 11:19
Ответ дляНЛОша
Ну так я про це і пишу. Ви відноситесь до тих, хто не бачить сенсу витрачати більше. Не бачу в цьому нічого поганого.
Але різниця є. Особливо в колекційних наборах.
Я вище писала, що купили якось дітям набори китайські просто для розваги, не булу одного пакетика. Конструктор не зібрали.
Морская свинка• сегодня в 11:21
Ответ дляНЛОша
Для меня разница существенная. Особенно в коллекционных наборах.