Твердая валюта• 1 час назад

Може звичайний вентилятор допомогти розігнати тепло від батареї?

Хто пробував, є сенс?
Топтунша• 1 час назад
Не
Удачная• 1 час назад
нет конечно, учите физику
СережкинаЯ• 1 час назад
Вентилятор охладит воздух
Удачная• 1 час назад
Ответ дляСережкинаЯ
Вентилятор охладит воздух
Цветочница• 1 час назад
Конечно можете. У меня радиаторы с функцией быстрого обогрева, стоит вентилятор. При включении тепло начинает быстрее циркулировать по комнате. Но я не особо пользуюсь, так как пыль гоняет.
СережкинаЯ• 1 час назад
Ответ дляУдачная
Чего ржешь?
Цветочница• 1 час назад
Автор, не слушайте идиотов. Полно обогревателей и конвекторов с вентиляторами.

Обогреватели DeLonghi с вентилятором обеспечивают быстрый нагрев помещений за счет принудительной циркуляции воздуха. Популярные модели, такие как DeLonghi HSX 2320 (2000 Вт, 3 режима + вентилятор) и HVF 3031 (2200 Вт), оснащены термостатами, защитой от замерзания и перегрева, быстро распределяя тепло.
Удачная• 1 час назад
Ответ дляСережкинаЯ
Чего ржешь?
Ниче, физика 6 класс
СережкинаЯ• 1 час назад
Ответ дляУдачная
Ниче, физика 6 класс
Ну поставь вентилятор перед батареей и грейся
Кто крайний?• 1 час назад
Ответ дляЦветочница
Это вообще другое.
Если поставить напольный вентилятор, он только охлаждать воздух!
ПодругаМужа• 1 час назад
За радиаторами клеят фольгу.
Кто крайний?• 1 час назад
Ответ дляЦветочница

Это другое! Там сразу с аппарата гонит теплый воздух. А если поставить просто вентилятор, то что он будет гонять? Концентрация теплого воздуха из аппарата и просто воздуха в комнате разная.
Дивне створіння• 1 час назад
Ответ дляЦветочница

Так наверное же ещё от температуры радиатора зависит. Тёплая батарея никак от вентилятора горячим воздух не сделает, он охладится тут же и дальше полетит уже холодным. С вашей теорией летом бы вентиляторы воздух бы не охлаждали в квартире, а наоборот нагревали.
Я Головна• 54 минуты назад
Ответ дляЦветочница

Кто тут идиот уже все поняли.
СережкинаЯ• 53 минуты назад
Ответ дляЦветочница

Вот правда, не слушайте идиотов, которым повылазило, что там написано, ОБЫЧНЫЙ ВЕНТИЛЯТОР ПОСТАВИТЬ ПЕРЕД БАТАРЕЕЙ.
Ms. Искренность• 45 минут назад
Если он у Вас встроенный и расположен ЗА батареей - это одно. А если Вы втулите обычный перед - у Вас получится немного другое. Нет, вентиляторы никак не охлаждают воздух. Они его просто гоняют. Охлаждение тела человека при этом происходит за счет ускорения испарения пота с его тела.
Сизоока бестія• 30 минут назад
Ответ дляСережкинаЯ
Вентилятор охладит воздух
Яким таким чином, боюся спитати?
Сизоока бестія• 27 минут назад
Ответ дляКто крайний?
Это вообще другое.
Вентилятор не нагріває і не охолоджує повітря. Він лише пришвидшує циркуляцію.
Сизоока бестія• 26 минут назад
Ответ дляДивне створіння
Ви в курсі, що вентилятор НЕ оходжує повітря влітку?
Дивне створіння• 25 минут назад
Ответ дляСизоока бестія
Так же и зимой не нагревает.
Сизоока бестія• 22 минуты назад
Ответ дляДивне створіння
Так же и зимой не нагревает.
Я так одразу і написала.
І автор в темі не питає, чи стане від вентилятора тепліше, а питає, чи модна розігнати тепло від батареї в інші частини кімнати.
Дивне створіння• 22 минуты назад
Ответ дляСизоока бестія
Ну и почему повышенная циркуляция летом тело охлаждает, а зимой почему то должна нагреть?
Дивне створіння• 20 минут назад
Ответ дляСизоока бестія
Я так одразу і написала.
Вот включите у себя вентилятор и убедитесь можно или нет. Теория ваша лопнет как пузырь.
Сизоока бестія• 18 минут назад
Ответ дляДивне створіння
1) протріть очі, я ніде не писала про ’гріти’. І навіть навпаки.
2) Я маю вам безкоштовно вичитати курс шкільної фізики?
Читайте: https://www.rbc.ua/rus/news/golovna-pomilka-oholod....
Дивне створіння• 10 минут назад
Ответ дляСизоока бестія
Я должна была автору весь курс разжевать? Для этого есть вы. Температура воздуха выше не станет, проверяйте, напишете нам тут результат, теоретик хренов.