Твердая валюта• 07 февраля в 11:40
Може звичайний вентилятор допомогти розігнати тепло від батареї?
Хто пробував, є сенс?
Цветочница• 07 февраля в 11:43
Конечно можете. У меня радиаторы с функцией быстрого обогрева, стоит вентилятор. При включении тепло начинает быстрее циркулировать по комнате. Но я не особо пользуюсь, так как пыль гоняет.
Цветочница• 07 февраля в 11:46
Автор, не слушайте идиотов. Полно обогревателей и конвекторов с вентиляторами.
Обогреватели DeLonghi с вентилятором обеспечивают быстрый нагрев помещений за счет принудительной циркуляции воздуха. Популярные модели, такие как DeLonghi HSX 2320 (2000 Вт, 3 режима + вентилятор) и HVF 3031 (2200 Вт), оснащены термостатами, защитой от замерзания и перегрева, быстро распределяя тепло.
СережкинаЯ• 07 февраля в 11:46
Ответ дляУдачная
Ниче, физика 6 класс
Ну поставь вентилятор перед батареей и грейся
Кто крайний?• 07 февраля в 11:52
Ответ дляЦветочница
Это вообще другое.
Если поставить напольный вентилятор, он только охлаждать воздух!
Кто крайний?• 07 февраля в 11:52
Ответ дляЦветочница
Это другое! Там сразу с аппарата гонит теплый воздух. А если поставить просто вентилятор, то что он будет гонять? Концентрация теплого воздуха из аппарата и просто воздуха в комнате разная.
Дивне створіння• 07 февраля в 12:03
Ответ дляЦветочница
Так наверное же ещё от температуры радиатора зависит. Тёплая батарея никак от вентилятора горячим воздух не сделает, он охладится тут же и дальше полетит уже холодным. С вашей теорией летом бы вентиляторы воздух бы не охлаждали в квартире, а наоборот нагревали.
Я Головна• 07 февраля в 12:10
Ответ дляЦветочница
Кто тут идиот уже все поняли.
СережкинаЯ• 07 февраля в 12:10
Ответ дляЦветочница
Вот правда, не слушайте идиотов, которым повылазило, что там написано, ОБЫЧНЫЙ ВЕНТИЛЯТОР ПОСТАВИТЬ ПЕРЕД БАТАРЕЕЙ.
Ms. Искренность• 07 февраля в 12:19
Если он у Вас встроенный и расположен ЗА батареей - это одно. А если Вы втулите обычный перед - у Вас получится немного другое. Нет, вентиляторы никак не охлаждают воздух. Они его просто гоняют. Охлаждение тела человека при этом происходит за счет ускорения испарения пота с его тела.
Сизоока бестія• 07 февраля в 12:34
Ответ дляСережкинаЯ
Вентилятор охладит воздух
Яким таким чином, боюся спитати?
Сизоока бестія• 07 февраля в 12:36
Ответ дляКто крайний?
Это вообще другое.
Вентилятор не нагріває і не охолоджує повітря. Він лише пришвидшує циркуляцію.
Сизоока бестія• 07 февраля в 12:38
Ответ дляДивне створіння
Ви в курсі, що вентилятор НЕ оходжує повітря влітку?
Дивне створіння• 07 февраля в 12:39
Ответ дляСизоока бестія
Так же и зимой не нагревает.
Сизоока бестія• 07 февраля в 12:42
Ответ дляДивне створіння
Так же и зимой не нагревает.
Я так одразу і написала.
І автор в темі не питає, чи стане від вентилятора тепліше, а питає, чи модна розігнати тепло від батареї в інші частини кімнати.
Дивне створіння• 07 февраля в 12:42
Ответ дляСизоока бестія
Ну и почему повышенная циркуляция летом тело охлаждает, а зимой почему то должна нагреть?
Дивне створіння• 07 февраля в 12:44
Ответ дляСизоока бестія
Я так одразу і написала.
Вот включите у себя вентилятор и убедитесь можно или нет. Теория ваша лопнет как пузырь.
Сизоока бестія• 07 февраля в 12:46
Ответ дляДивне створіння
1) протріть очі, я ніде не писала про ’гріти’. І навіть навпаки.
2) Я маю вам безкоштовно вичитати курс шкільної фізики?
Читайте: .
Дивне створіння• 07 февраля в 12:54
Ответ дляСизоока бестія
Читайте: .
Я должна была автору весь курс разжевать? Для этого есть вы. Температура воздуха выше не станет, проверяйте, напишете нам тут результат, теоретик хренов.
vita-trembita• 07 февраля в 13:08
Ответ дляДивне створіння
С чего Вы взяли, что вентилятор охлаждает воздух?
Вы вообще не ходили в школу?
Как можно жить с таким багажом знаний?
Вы вообще не ходили в школу?
Как можно жить с таким багажом знаний?
Кто крайний?• 07 февраля в 13:17
Ответ дляСизоока бестія
Тем не менше, коли в спеку включений підлоговий вентилятор, він ганяє повітря і в кімнаті відчуття прохолоди є.
А тепер уявіть по суті в холодній кімнаті, не рахуємо тепле повітря біля радіатора, включити цей вентилятор, яке тепло він буде розганяти?
Сизоока бестія• 07 февраля в 13:52
Ответ дляКто крайний?
Відчуття прохолоди є, бо тіло має температуру 36,6, а повітря 25, наприклад, тому циркуляція повітря просто пришвидшує теплообмін між шкірою і повітрям. Але повітря не охолоджується.
У автора в старпості стоїть задача в тому, щоб тепло від батареї рівномірно розподілити по кімнаті. Вентилятор справиться.
Сизоока бестія• 07 февраля в 13:53
Ответ дляvita-trembita
Вы вообще не ходили в школу?
Как можно жить с таким багажом знаний?
Вы вообще не ходили в школу?
Как можно жить с таким багажом знаний?
Мене ці люди лякають. Вони ж не лише не знають еоементарних речей, вони ж ще й сперечаються і доводять своє.