фрау Гитта• 22 марта 2014

Мені одній здається, що партія Свобода та Правий сектор - це проект Путіна?

Я особисто родом з Львівської області, наразі проживаю у Львові. Дуже багато родичів у Львівській, Івано-Франківській та Закарпатській областях. Всі знайомі, родичі і друзі просто шоковані тим, що витворяє "Свобода". Провокація за провокацією.
Саме через них нас, простих українців, що живуть на Заході, називають "бандерівцями"! Хоча ніякому Бандері ми не поклоняємося, його портрети у себе вдома та червоно-чорні прапори не розвішуємо, Героєм його не вважаємо.
Я довго думала, чому сучасних німців чи італійців ніхто і не подумає назвати "фашистами". А нас кожного дня то "бандерівцями", то "нацистами", то "фашистами". Та тому що в Німеччині не існує партія, яка кричить "Гітлер - герой" і не розмахує свастикою. Ніхто не тривожить історію - що було, те було в минулому.
А що у нас?! Пам`ятники Леніну потрощили, мовний закон відмінили, увірвалися до директора першого національного з кулаками і це все зняли на відео. Хіба так діють можновладці в Європі, до якої вони так рвуться? Я тепер дуже добре розумію людей в Криму і на Сході України. Вони думають, що ця партія відображає настрої і думки людей, які живуть на Заході. Дуже зручно для Путіна. А головне не дорого. Профінансувати трьох придурків - Тягнибока, Мірошниченка і Іллєнка. І для того, щоб розколоти Україну, протиставити українців одне одному - більше не треба, вистачить.
Кастрюлька• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_740
Удалено администрацией...
все пошла раскладка по национальностям!

Подметайло• 22 марта 2014
Ответ дляПокращена
Я живу у Львові 30 років, і не знаю нікого, хто б поклонявся Бандері... мій дідусь був солдатом радянської армії, був в Німеччині в концтаборі... і тому я вірю і поклоняюсь таким ветеранам... а не які один вечір вбивали поляків і євреїв, на другий перевдягались в поляків і вбивали москалів, на третій перевдягались москалями і йшли стріляти українців... Хоча і Путінскіх москалів не признаю, і взагалі вважаю безмозглими сутностями, поважаю росіян, які теж здатні поважати інші національності...
Перевдягалися - НКВдисти! Це були чистої води провокації і навіть у Польщі про це знає масса населення. Це методи Росії, які і зараз ми неодноразово мали можливість бачити.
Я такоє зі Львова, також не знаю нікого хтоб поклонявся Бандері, але саме ’поклонявся’ - це все фанатизм як на мене.. Не поклоняються, але багато поважають.
Ви ніколи не думали, чому сліпа віра в написане і розказане тільки у людей, які були делеко від усього?! І чомусь саме місцеве населення, які де-не-де ще мають родину - ветеранів війни, чули далеко не таку ’правду’ як книги пишуть.
До слова, в мене свекор поляк, а бабця з Волині.
Королева красоты• 22 марта 2014
Свобода схоже так і є,а правий сектор тут ні до чого
Даремно ви так про бандеру,я теж з львівського регіону і мені соромно за вас
бЭйбА• 22 марта 2014
Мой муж тоже недавно высказал предположение, что Свобода продалась Путину. Очень похоже на то...
автор фрау Гитта • 22 марта 2014
Ответ дляБибер-анонимер
А вы не жалейте! Меня мои родственники бандеровкой прозвали, я сказала - да, я такая, если это означает любовь к своей стране и нежелание радоваться приходу рашки. Так что, привет от бандеровки из Николаева)) У нас таких много - есть жидобандеровцы, белорусобандеровцы, грузинобандеровцы - вобщем, на выбор))
Аноним_740• 22 марта 2014
Ответ дляНе за Будка
Я уверена, что это так:-) Это проект Путина, может быть второй вариант - они сбежали из психбольницы, вариантов больше нет...Как так можно себя вести? Зачем было памятники трогать? Ломать не строить... Идиоты!!! Судить их нужно и изолировать из общества!!!
Удивительно,как повторяется история.Бандеровцы вершили свое кровавое дело,потом заговорили:та вы шо,то не мы,то переодетые нквд исты.Сейчас творят в украине хаос и разруху,избивают и убивают людей ,ходят с флагами,масками,автоматами,битами и опять,а шо тоне мы ,то Путин .Прямо как в поговорке ссыт в глаза и говорит,что то божья роса.И весь мир это видит.
Живчик-счастливчик• 22 марта 2014
Мне это муж уже давно пытается донести - и про Свободу, и про Правый сектор. После последней выходки Мирошниченко я с ним согласилась. Не может человек, который заинтересован в єдності країни, так себя вести. Да ладно бы на нычку это сделали, чтоб никто не увидел, но видео зачем выкладывать? Чтоб придать огласку...
автор фрау Гитта • 22 марта 2014
Ответ дляЯ Главная
Об электорате комунистов. Бабушка знакомая была, земля ей пухом, для нее удар был, когда выяснилось, что у симоненко любовница. Бабушка была светлый человек, но жила в иллюзорном мире.
Это партия прошлого и ´герои´ прошлого, их вожди, ´кати мого народу´ по Шевченко.
Якби ще цей електорат знав, скільки коштує годинник і квартира Симоненко
Аноним_782• 22 марта 2014
Ответ дляks.ko.12@MAIL.RU
Вы что не понимаете к чему приведет наводнение товаров из европы?вы экономику вообще учили?
а что Вы делаете на кидстаффе? только в советчице сидите или все таки поднимаете экономику зарубежья.....

Аноним_825• 22 марта 2014
Ответ дляDar_Len
Конечно оккупация, а как это называется???? Я живу на Донбассе и если завтра придут пропутинские солдатики и скажут, что теперь здесь Россия, как это называется??? Я родилась в Украине и хочу жить здесь, не выезжая со своего дома, когда в стране кризис - хочу работать на ее благо, а не бежать как крыса с корабля!
В Крыму много таких, кто не хотел в Россию, это так и называется оккупация. И кричащие про фашизм, почитайте, что это такое, а не кричите на каждом углу, не зная определения!
Полностью вас поддерживаю!!! Тоже из Донбасса. И многие из моих близких и знакомых думают также
Аноним_550• 22 марта 2014
Ответ дляГравицапа
А самое страшное , что все ссоряться!!!в соц сетях из друзей Россиян удаляют, и наоборот!!!! Америка давно все спланировала, мы пешка в этом противостоянии России и Америки, но русские нам по духу ближе, ведь когда мы были одной грамадной державой СССР, нельзя нам поддаваться эмоциям , нам нужно сплотиться !!!
Вы зависли в прошлом. СССР - империя зла. Какой дух, почитайте опросы что русские думают об украинцах
Не за Будка• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_740
Да,бардак устроили, и наши, и Россия, в одном дерме сидим, ребята...и размазывает его еще друг на друге...
ЯсноВидящая• 22 марта 2014
Свобода - дуже навіть може бути. надто вони вже националісти, на грані з фашизмом.
Правий секторо - НІ
автор, Ви не розписуйтеся за всіх щодо ’Бандера не герой’. я сама з-під Львова родом, і хоч його портрет у мене не висить і чорно-червоним прапором я не махаю, але вважаю Степана Бандеру Героєм України. і знаю, що такої ж думки притримується відсотків 90% західняків.
Белочкой зови• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_740
Я тоже удивляюсь. Все в истории идет по одному сценарию. Гитлер вводил войска тоже под предлогом освободить свою нацию. И его так же встречали хлебом-солью и радовались.
автор фрау Гитта • 22 марта 2014
Ответ дляАноним_550
http://expres.ua/main/2013/09/16/93785-groshi-tyag...
Вот что читала сегодня!
Мда
Кастрюлька• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_782
ой простите, но вы кажется еще одна
автор фрау Гитта • 22 марта 2014
Ответ дляКоролева красоты
Ну вибачте, що в мене думка, відмінна від Вашої. В мене батько активно цікавився історією. Однозначного ставлення до нього немає серед нас ні в кого.
Скокмоно - стокнуно• 22 марта 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Правий секторо - НІ
Т.е. зачистки мирного населения когда зверски вырезались целые села вы считаете геройскими поступками? убивать маленьких детей и их матерей это геройство? ладно бы людоедов убивал, а то просто граждан под идей независимости.. не понимаю...
Кастрюлька• 22 марта 2014
Ответ дляБелочкой зови
И ?

ГЛЮкоза• 22 марта 2014
Вчера читала статью в интернете про то что Свобода и Братство (Корчинского) - проекты партии регионов.Они только и делают, что занимаютя провокациями.Правый сектор может тоже чей- то проект, но пока неизвестно.
esya30• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_689
Это борьба Сша и России, а рингом выбрали Украину
Это,кстати,больше похоже на правду,Россия для США ком в горле,вот они и выдумывают как бы стравить два народа,ослабить позицию страны..а Украина действительно ринг,им выгодно то что сейчас здесь происходит.а люди,как показывает история очень воспреимчивы к тому что нам вешает СМИ и вот и полгода с заварушки не прошло,а украинцы и россияне кидаются друг на друга,а те кому надо,смотрят и руки потирают,мы куклы,игрушки в руках власти,если б каждый это понимал и не ишел на поводу,то всего этого б не было,против всего народа не попрешь!
автор фрау Гитта • 22 марта 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Правий секторо - НІ
Я за всіх і не розписуюсь. Я написала, що ’всі мої знайомі, родичі і друзі’. Я ж не написала, що вся Західна Україна так думає. В мене батько цікавиться історією і ми всі зробили висновок, що персона ця в історії не була настільки однозначною, якою її вважають його прихильники
Ledenchik• 22 марта 2014
Ответ дляфрау Гитта
Спасибо, Вам Автор, рада что Вы существуете и еще больше рада что озвучили свое мнение!
Меня пугают 90% ’західняків’ считающих Бандеру героем, и навязывающих свое убеждение мне.
Ну пришьете вы мне еще один палец, но работать то он не будет! Нельзя насаждать свои убеждения насильно, чем вы тогда отличаетесь от ненавидимого вами Ленина-Сталина?
Аноним_721• 22 марта 2014
Ответ дляДарина_777
Пост не мне.
Но напишу Вам свое мнение.
Ленин и Стали - были какими-ни какими законными правителями огромного государства, за ними не мало грехов. А кто такой Бандера и иже с ним? Ответьте.
Самозванцы и гитлеровские прихвостни, творившие свои делишки прикрываясь национальной идеей и патриотизмом. Не вижу двойных стандартов. Это мое личное мнение. Никому его не навязываю.
Для Западной Украины, для Прибалтики и Финляндии - Ленин и Сталин - это оккупанты
автор фрау Гитта • 22 марта 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Правий секторо - НІ
Ви знаєте, ми зараз не можемо розібратися, хто чий проект, хто на кого працює. І це в час таких розвинених інформаційних технологій. А як воно було тоді - тим більше не можемо знати. Адже історія завжди писалася кимось для когось. А ще більше дивує той факт, що 90% тих, хто кричить, що Бандера - герой і тих хто вважає його фашистом думають так, бо ’їм сказали’ і так думає найближче їхнє оточення. В історію ніхто не вникає
Непогодка• 22 марта 2014
Мне тоже, Автор, так кажется(
Свобода - это просто беспредел, а не организация.
Аноним_646• 22 марта 2014
Ответ дляБелочкой зови
На счет правого сектора не уверена, а вот Свобода похоже на то.
насчет Свободы давно такие мысли приходят,а вот насчет Правого сектора совсем не уверена,точнее уверена,что нет
Vlada-Maria• 22 марта 2014
А яким боком приплели сюди Правий сектор? Автор, Ви особисто знаєте, як і в яких умовах створювався ПС? А я особисто знаю людину, яка безпосередньо була присутня і брала участь в цій процедурі. Для чого Ви, пишучи про ’Свободу’, в заголовку вказали ПС? І чому під анонімом, чого боїтеся? Як на мене, то Ваша тема - приклад того, що почалася замовна інформаційна війна проти ПС, який кардинально сплутав карти всім існуючим політичним силам. І Ваша тема, де в заголовку, ніби мимоволі, вказано політичну силу, яка до ’Свободи’ ніякого стосунку не має, - частина цієї кампанії. Бо якби Ви висловлювали дійсно свою думку, то написали би відкрито.
Аноним_646• 22 марта 2014
Ответ дляБелочкой зови
220В• 22 марта 2014
Полностью согласна с Автором. Только насчёт Правого сектора небольшие сомнения. А ’Свобода’, однозначно, провокаторы.