Аноним_769• 22 марта 2014

Демодекоз - успокойте или напугайте

Несколько месяцев назад появились прыщи - только на одной стороне лица. скорее даже не прыщи, а просто закрытые комедоны, которые при любых, самых стерильных попытках чистки превращаются в очень болезненные прыщи (я бы даже скаала гнойники) все надеялась, то это скоро пройдет, и оно проходит, но каждый раз как мне стукнет в голову поддавить этот мелкий надоедливый бугорок на щеке, я получаю воспаления, которые долго не проходят. сейчас вместе со следами от воспалений, которые не до конца зажили, моя щека выглядит так, вторая - идеально гладка ттт. в пятницу иду к дерматологу, подруга пугает демодекозом, но у меня нет зуда совершенно - у кого была эта зараза? какие симптомы, как лечили?
Аноним_753• 22 марта 2014
мне больше на инфекцию похоже, чем на клеща
но я не дерматолог

Аноним_701• 22 марта 2014
похоже на демодекоз, у меня не было тьфу-тьфу, но у соседки был и выглядел именно так, после лечения прошёл довольно быстро
автор Аноним_769 • 22 марта 2014
на фото, правда, нет воспалений, тут уже только следы от них, прыщи напоминают угревую сыпь,но никогда не созревают - получается просто красные бугорок. который через 2-3 дня полностью проходит, оставляя за собой такой след, который приходится зашаманивать 2 недели) мажу салициловым спиртом воспаления
автор Аноним_769 • 22 марта 2014
Ответ дляАноним_701
мне подруга сказала, что его вылечить нереально, вот я и в панике
автор Аноним_769 • 22 марта 2014
Ответ дляАноним_753
но я не дерматолог
телефон всегда прикладываю этой стороне,у меня была мысля, что я так инфекцию занесла, и никак не выведу
Аноним_684• 22 марта 2014
У подруги демодекоз выглядит именно так,зуда нет. Выбросить ВСЮ косметику и кисти тоже. Потом лечение и главное- поднять иммунитет( клещ просыпается,если иммунитет падает).Здоровья!
Железная тетя• 22 марта 2014
http://gazeta.ua/ru/articles/beauty/_demodekoz-pri...
Чебуравлик• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_769
У меня точно такое же сейчас...(((
Сверху заживает, а внутри воспаление и есть бугорки воспаленные... У меня слева.
Я тоже хочу к дерматологу пойти, все надеялась, что пройдет...
Вы в каком городе? Дерматолога где нашли?
Аноним_561• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_769
его вылечить реально и не тяните поход к дерматологу!!!

Чебуравлик• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_769
И у меня телефон с той стороны... Такое возможно?(
автор Аноним_769 • 22 марта 2014
Ответ дляЧебуравлик
У меня точно такое же сейчас...(((
в черкассах, пойду для начала в кожвен, там на месте берут соскоб и результат выдают сразу, если не понравится - буду искать частного. у меня правая щека_ и коробит аж - не могу не давить эти бугорки, вот в среду надавила, сейчас долечиваю опять
мААААсквичка• 22 марта 2014
Демодекоз определяется только анализом - соскобом. Внешне у меня лично было - выходит сукровица которая превращается в корочку общую. А вообще демодекоз. не хочу пугать, это ппц.Если после соскоба диагноз подтвердится, то не затягивайте с лечением. Лучше сразу идите куда нибудь на кафедру кожно-венерологическую.(я лечилась в Октябрьской в центре - как сейчас называется не знаю возмле улицы Бассейной Киев) Я лечилась много лет. В итоге что могу сказать по этой гадости - ни вкоем случае никаких гормональных мазей. Сначала супер результат, потом такой рецидив, что мама не горюй. Диета жесточайшая - маленький кусочек тортика или колбаски - привет рецидиву. Вы женщина и Вам повезло с половой принадлежностью. Очень высока вероятность, что с родами пройдет болячка. Это правда. Рецидивы обычно связаны с весенне-осенним периодом и с опытом их весьма легко словить на начальном этапе. А вообще, придется лечь на стационар и пройти полный курс лечения. Это единственное, что помогает надолго.
Но это в случае если у Вас демодекоз. И описываю личный опыт борьбы с ним.Возможно есть и другие варианты.
Удачи Вам!
автор Аноним_769 • 22 марта 2014
Ответ дляЧебуравлик
я тут темку создавала отчего только на одной стороне - девочки сказали - или сплю на этом боку, или телефон. сплю я на правой, значит возможно телефон)
автор Аноним_769 • 22 марта 2014
Ответ дляАноним_684
дык я декоративкой не пользуюсь - кистей у меня и нет) спасибо за советы
автор Аноним_769 • 22 марта 2014
Ответ дляАдель
Удачи Вам!
спасибо за содержательный ответ вы вылечились все таки?
Чебуравлик• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_769
Я в Киеве.
И у меня никак не получается ну совсем не трогать их...
Прям пятна остаются после этого... У меня уже комплекс по этому поводу.(
С понедельника пойду тоже к врачу.
мААААсквичка• 22 марта 2014
Мне занесли эту гадость в косметическом салоне. Хотя доктор на кафедре (надо отметить, что у меня была форма настолько классическая, что студентам водили показывать) сказал, что версий о причинах заболевания миллион. И если бы он знал, то получил бы Нобелевскую премию. У меня еще улучшение началось явное после того как раз в неделю стала голодать
автор Аноним_769 • 22 марта 2014
Ответ дляЧебуравлик
Я в Киеве.
С понедельника пойду тоже к врачу.
вот и у меня так же( я раньше пятницы не попаду изза учебы давайте может я тогда темку закрывать не буду, отпишеся о результатах?
Аноним_644• 22 марта 2014
Мне демодекоз ставили диагноз, когда конъюнктивит начался, глаза закисали. Поселился на ресницах. Мазала мазью, теперь не беспокоит, основную причину называли низкий иммунитет.
Повторное выдергивание ресничек (парочки) клеща не обнаружело, кожу не проверяла.
Вроде как живет на всех, но сильно активизируется при низком иммунитете.

автор Аноним_769 • 22 марта 2014
Ответ дляАдель
ну если у меня эта же гадость, то наверное не классическая - у меня, ттт, только воспаляется участок, который накануне вечером придавила, чтобы убрать комедон, но такая плюшка почему-то получается только с одной стороны
автор Аноним_769 • 22 марта 2014
Ответ дляАноним_644
раньше был иммунитет плохой, года 2 назад начала подтягиваться всякими шиповниками-имбирем и тд, вроде пока ттт не жалуюсь. я и не думала о таком, пока мне не сказали, что такое может быть(
мААААсквичка• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_769
ДА!!! Сначала научилась купировать на начальном этапе. Потом удалось растягивать интервалы между рецидивами лечебным голоданием. Диета. Верите лет 6 не ела ни кусочка колбасы, жаренного, красного, вина, сладостей, ну в общем классическая диета. Сначала думала есть нечего, потом привыкла и даже когда прошло по инерции не ела ничего такого. После первых же родов прошло окончательно.
Это очень психологически тяжелое заболевание, потому, что только на лице и в основном у молоденьких девчонках.
автор Аноним_769 • 22 марта 2014
Ответ дляАдель
я диеты не боюсь - сладкое не люблю, а колбасу и мяса не ем в принципе)
и еще раз спасибо огрооомное за ответ красивой вам кожи
Аноним_644• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_769
ну, у меня один к одному, нервная работа была, проблема с глазами из-за демодекоза, потом горло подключилось, что пришлось гланды удалять в 28-м лет. А потом сразу забеременела и родила, теперь некогда самокопанием заниматься.
Вам желаю встретить грамотного врача, чтоб точно диагностировал, может и нет ничего страшного
мААААсквичка• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_769
Спасибо! Держу за Вас кулаки!
автор Аноним_769 • 22 марта 2014
Ответ дляАноним_644
спасибо большое
Аноним_644• 22 марта 2014
Не совсем в тему, но я с интересом прочитала и вам, девочки, рекомендую http://ginekolonatasha.blogspot.com/search?updated...
автор Аноним_769 • 22 марта 2014
Ответ дляАдель
Спасибо! Держу за Вас кулаки!
Аноним_644• 22 марта 2014
Там статья http://ginekolonatasha.blogspot.com/2013/08/blog-p...
Аноним_644• 22 марта 2014
связь гинекологии и косметологии.