Залатавая• 1 час назад
Соседка
Я живу не в Украине уже несколько лет. В Украине жили с абсолютно неадекватной соседкой снизу. Ее раздражало вообще все - особенно то, что мы ходим у нее по потолку - даже будильник, она звонила, кричала, стучала, орала, угрожала, в общем больной человек (хотя вроде бы и не в возрасте человек - моя ровесница, но с воспитанием у нее колоссальные проблемы - не знаю откуда она переехала - но вела она себя отвратительно). Чтобы вы понимали - в квартире жили взрослые люди, которые не приглашали гостей, ни разу в жизни не устраивали вечеринок, работали 24/7. Вся мебель была с наклейками на ножках, чтобы не дай бог ей не помешать - если вдруг стул подвинем чтобы она опять как больная на голову не орала.
И так как в квартире давно никто не живет - лопнула батарея. Вода везде перекрыта - воду сливали, но видимо в батарее немного осталось - пол кастрюли вытекло и накапало и ей тоже.
Она нашла мой телеграм, а там я сменила уже номер на местный. Видимо увидела номер - и как началось - поздороваться еще не успела - начались крики - вы будете делать мне ремонт, вы мне должны, деньги-деньги-деньги - понеслись угрозы и истерики в ее стиле.
Попросила знакомых поехать посмотреть что там в тот же день - ровно пол литра воды накапало, когда они приехали - было уже сухо.
И тут я осознала, что я от такого отношения уже отвыкла. И решила что с меня хватит. Для меня отправить ей эти деньги - минутное дело, тем более, что они у меня есть. Требует она несколько десятков тысяч гривен. Но. Тут уже дело принципа.
И поняла, что лучше я в 10 или даже в 20 раз больше заплачу юристам - но все проведу по правилам и закону. Потому что во-первых я отвыкла от такого отношения, во-вторых - не хочу и привыкать.
Я наняла юристов. Планирую еще сообщить в налоговую, что у нее живут квартиранты и что она не платит налоги с аренды квартиры. Хватит с меня. Пусть за каждую копейку теперь поборется и каждую «тысячу» из тех денег, которые требует, пусть докажет. Заплатит налоги за арендателей. И может быть хоть немного научится себя вести. Тем более, что юристы говорят, что она ведет себя как мошенница. И там нет этих десятков тысяч гривен.
P.S. Если бы она была адекватной - я бы уже давно отправила ей всю сумму не проверяя ее даже и еще сверху за моральный ущерб как извинение. А тут уж простите.
Залатавая
• 1 час назад
Ответ дляМенее Более
вы собираетесь возвращаться в Украину,если не секрет.просто интересно.
Нет
Менее Более• 1 час назад
Ответ дляЗалатавая
Нет
И я вас понимаю.Как я устала от таких людей,как ваша соседка.Сейчас таких большинство.У нас в подьезде на 6 квартир три старухи живут про таких говорят: «Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один».
ХуАнита• 1 час назад
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А можна побачити договір ваш з юристами?
Ну шо ви прям зразу договір! Це ж комерційна таємниця!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 1 час назад
Ответ дляХуАнита
Якийсь невдалий тролінг
Залатавая
• 1 час назад
Ответ дляМенее Более
Знаете, если бы она была в почтенном возрасте - я бы простила и забыла. Но ей за 30. Может за 40. То есть это не одинокая старая бабушка. Где-то в памяти у меня крутится - что она вроде бы из Донецка родом. Но тут дело не в городе, а в том, какой человек. Есть много воспитанных людей и из Донецка, и из Луганска.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 1 час назад
Ответ дляМенее Более
Дійсно, такі люди ж є лише в Україні, більше ніде
ХуАнита• 1 час назад
Автор, а звідки ви, живучи за бугром, знаєте, що вона здає квартиру? І як юристи з- за бугра бачать, що вона мошенніца?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 1 час назад
Ответ дляЗалатавая
А за яких арендодателей вона має платити налогі?
Залатавая
• 1 час назад
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Если физлицо сдаёт квартиру в Украине
Налоги:
1. НДФЛ (подоходный) — 18%
2. Военный сбор — 1,5%
Итого: 19,5% от дохода
Пример:
Сдаёшь за 10 000 грн в месяц
→ налог ≈ 1 950 грн
Налоги:
1. НДФЛ (подоходный) — 18%
2. Военный сбор — 1,5%
Итого: 19,5% от дохода
Пример:
Сдаёшь за 10 000 грн в месяц
→ налог ≈ 1 950 грн
ХуАнита• 1 час назад
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Та не за арендодателей, а за арендателей. Кто такие ’ тоже непонятно.
Залатавая
• 1 час назад
Ответ дляХуАнита
Опечатка. Арендаторов.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 1 час назад
Ответ дляЗалатавая
Если физлицо сдаёт квартиру в Украине
Налоги:
1. НДФЛ (подоходный) — 18%
2. Военный сбор — 1,5%
Итого: 19,5% от дохода
Пример:
Сдаёшь за 10 000 грн в месяц
→ налог ≈ 1 950 грн
Налоги:
1. НДФЛ (подоходный) — 18%
2. Военный сбор — 1,5%
Итого: 19,5% от дохода
Пример:
Сдаёшь за 10 000 грн в месяц
→ налог ≈ 1 950 грн
Ви знаєте хто такий арендодатєль?
ХуАнита• 1 час назад
Ответ дляЗалатавая
Если физлицо сдаёт квартиру в Украине
Налоги:
1. НДФЛ (подоходный) — 18%
2. Военный сбор — 1,5%
Итого: 19,5% от дохода
Пример:
Сдаёшь за 10 000 грн в месяц
→ налог ≈ 1 950 грн
Налоги:
1. НДФЛ (подоходный) — 18%
2. Военный сбор — 1,5%
Итого: 19,5% от дохода
Пример:
Сдаёшь за 10 000 грн в месяц
→ налог ≈ 1 950 грн
Ой, а где это можно платить 1.5 воєнного сбора?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 1 час назад
Ответ дляЗалатавая
Если физлицо сдаёт квартиру в Украине
Налоги:
1. НДФЛ (подоходный) — 18%
2. Военный сбор — 1,5%
Итого: 19,5% от дохода
Пример:
Сдаёшь за 10 000 грн в месяц
→ налог ≈ 1 950 грн
Налоги:
1. НДФЛ (подоходный) — 18%
2. Военный сбор — 1,5%
Итого: 19,5% от дохода
Пример:
Сдаёшь за 10 000 грн в месяц
→ налог ≈ 1 950 грн
То де договір з юристами?
Менее Более• 1 час назад
Ответ дляЗалатавая
Вы просто,к счастью,не сталкивались с такими людьми в возрасте.делают реальные пакости,скандалят,клевещут и т.п.одна из них выкопала три дерева и цветы,что муж на грядке посадил сбоку дома,где наша квартира.замусорила подьезд . котов заводит,потом зимой выгоняет их на улицу и закрывает дверь в подьезд.даже года не пожили,одного видели за домом собаки порвали,а другой пропал.Она опять принесла кота,смотрю и этого выгоняет на улицу.что то говорить безполезно,не слушает,орет,скандалит.еще стоит на проходе специально на узкой лестнице и не дает пройти.
Залатавая
• 1 час назад
Вы со мной сейчас пытаетесь общаться в том же тоне, что и она 🙂 Как вы уже, наверное, догадались, это не сработает 😉
Доказывать я вам ничего не буду. Я создала тему, чтобы поделиться, а не чтобы отчитываться на перекрестном допросе. Общаться с вами в таком стиле и отвечать вам в дальнейшем я тоже не буду. С вами разговор окончен. Спасибо за понимаете 🙂
Залатавая
• 1 час назад
Ответ дляМенее Более
Ну да, но пенсионеров мне все равно как-то жалко… я не знаю, как бы я реагировала, но пыталась бы делать скидку на возраст, низкие пенсии, неудавшуюся в какой-то степени жизнь и одиночество.
Но в моем случае - точно нет. Молодая, трудоспособная, наглая и неадекватная.
Сито для думок• 1 час назад
Ответ дляЗалатавая
Ахаха. Автор решила и по донецким пройтись
как это относится к теме? Думаете, все противные соседи в Украине из Донецка?
Менее Более• 1 час назад
Ответ дляЗалатавая
вы просто не сталкивались.мне их тоже жалко,но не всех.безпардонных,наглых,неадекватных,клеветников в любом возрасте мне не жалко.
Залатавая
• 1 час назад
Ответ дляМенее Более
Наверное. Знаете о чем я подумала?
Может быть, кстати, это - «будущее» моей соседки. Не дай Бог с такой рядом жить…
ДеньгиНеСдаю• 1 час назад
Вылилось «полкастрюли» и протекло на этаж ниже? Слабо верится.
Вызывали комиссию из жека, акт составляли? Есть сумма ущерба официальная?
Ашолюдискажуть• 55 минут назад
Ответ дляЗалатавая
Если физлицо сдаёт квартиру в Украине
Налоги:
1. НДФЛ (подоходный) — 18%
2. Военный сбор — 1,5%
Итого: 19,5% от дохода
Пример:
Сдаёшь за 10 000 грн в месяц
→ налог ≈ 1 950 грн
Налоги:
1. НДФЛ (подоходный) — 18%
2. Военный сбор — 1,5%
Итого: 19,5% от дохода
Пример:
Сдаёшь за 10 000 грн в месяц
→ налог ≈ 1 950 грн
У Вас устаревшая информация по поводу налогов, это странно, так как Вы наняли юристов, они должны были Вам всё разложить по полочкам по поводу всех цифр. У нас давно подняли налоги. Подоходный 23 процента, а военный сбор - 5 процентов. В Вашей ситуации странно, что Вы указываете совсем не те цифры
Галябалована• 50 минут назад
Какой-то бред, а не тема
Лопнула батарея в жилом доме с отоплением...?
Пару литров воды протекло через перекрытия соседям...?
Возраст, как у автора, но то ли 30, то ли 40...?
Какие квартиранты, если снизу неадекватная собственница...?
Юристы будут судиться о чем...? Какова причина иска...?
Естественно, приплетены донецкие и луганские
Откуда вы знаете, платит ли она налоги...?
Короче, беженка набухалась и фантазирует бредом
Наизнанку• 50 минут назад
Ну враховуючи вашу брехню про півлітри, думаю в решті текста ви також брешете, і неодноразово.
Тому швидше за все ваша сусідка абсолютно адекватна.
Галябалована• 46 минут назад
Ответ дляЗалатавая
Чем поделиться? Своими больными фантазиями?