Я_и_моя_собака• сегодня в 09:04
Как сделать, чтобы тушеное мясо было мягким, а не жевать его пол вечера?
Чудо в декрете• сегодня в 09:07
Тушить долго, если тушите с томатом, то добавлять его когда мясо почти готово
Домашка• сегодня в 09:08
В мультиварке готовлю. Только так. Даже старого петуха и качалки размягчит как надо
Ласкове телятко• сегодня в 09:11
Только скороварка справится за 30 мин. Или тушите в казанке часа четыре
Йосип_молодий• сегодня в 09:17
Ответ дляПургену мне
Тушить дольше, какие ещё варианты есть?)
Ну якщо м´ясо з ківі замаринувати, то воно розлізеться)))
Кидаю курити• сегодня в 09:18
Какое мясо?
Решать поперёк волокон и тушить долго, подливая воду. Но лучше всего в мультиварке под давлением а потом просто 5-10 минут в соусе и готово. Я так говядину делаю. Ну и берите мягкие части. У говядины это кресте, морковка и ошеек. Нога жесткая всегда
Санта Барбара• сегодня в 09:22
Дивлячись яке саме мʼясо. Ви напевно яловичину хочете готувати? Тоді одне єдине правило - готувати на низькій температурі, тобто воно фактично не має кипіти. Яловичина готується при 80 градусах. Для розуміння, це коли в воді ледве-ледве починають створюватися струмочки бульбашок. По часу це десь до години, не більше
Бутерброд з ікрою• сегодня в 10:09
1. Выбрать правильное мясо, в зависимости от его вида. Например, в свинине ошеек - мягкое мясо, а в говядине одно из самых жестких, одни пленки. Подходит биток, окорок, тонкий край, филей, вырезка.
С мяса снять пленки и сухожилия и нарезать поперек волокон.
Обжарить на сильном огне, чтобы запечатать и оно осталось сочным.
Залить горячим соусом, не холодной водой. В соусе должна быть кислота, размягчающий волокна, например томат, лимонный сок, уксус.
И тушить на маленьком огне, свинину 1 час, говядину 2 часа.
Повелитель бітка• сегодня в 10:24
Ответ дляparele
Мультіварка-скороварка, завжди мʼяке.
Підкажіть ,яка у вас модель?
Добродійка• сегодня в 11:53
Ответ дляБутерброд з ікрою
Беру яловичину, нарізаю тонко, гарно відбиваю тендерайзером, далі соломкою і готую бефстроганов, півгодини і готово.
З царем в голові• сегодня в 12:32
Мультиварка (даже не скороварка а просто мультя). Любое мясо тает во рту. Вообще мультиварка как по мне переоценена, но печень, тушёное мясо, перловка, плов и бисквит там выходят обалденные. А вот супы - гадость,как ни делала. В кастрюле совсем другое дело.
Бачу_майбутнє• сегодня в 12:55
Тушить с чем-то, что имеет кислоту. Например, помидоры, яблоки, апельсины даже.