Кофр для ноги• вчера в 09:40

Люди повключали мощные приборы и выбило электричество в доме!

У нас электродом, свет вчера давали 2 раза в день по полтора - два часа. Вчера люди по включали мощные электроприборы, что то выбило и сидим теперь вообще без света. Мы оставили заявки, но когда отремонтируют неизвестно. У кого были такие ситуации, поделитесь, через сколько времени вам отремонтировали?
Найщасливіша• вчера в 09:40
Ну и хорошо, иначе пожар был бы
Безсовісна кума• вчера в 09:40
Какие именно мощные приборы ? Павербанки что ли ?
Найщасливіша• вчера в 09:41
Ответ дляБезсовісна кума
вибраторы
Найщасливіша• вчера в 09:41
вагинальные перфораторы
Тро Нью-Йорку• вчера в 09:41
за пару суток сделали
Кукусики• вчера в 09:42
По разному, отгорел провод на тп 3 дня ’ремонтировали’ первые сутки заявку не могли принять. Второй раз автомат сломался за сутки где-то.
Ковбой Хагис• вчера в 09:43
А как не включать? Если свет 2 часа в сутки? При том, что бойлеры, инверторы, зарядные станции запускаются автоматически на зарядку и нагрев воды например. Да и постирать хотя бы люди хотят.
Мир Мир Мир!• вчера в 09:43
А в Вашем доме отопление есть?
Найщасливіша• вчера в 09:44
Ответ дляМир Мир Мир!
А в Вашем доме отопление есть?
нет
Жирафовое варьенье• вчера в 09:44
У людей холодильники массово начали работать, вот это и дало нагрузку на энергосистему
автор Кофр для ноги • вчера в 09:44
Ответ дляНайщасливіша
вибраторы
Вы неадекват? Бойлер, стиралка, плита одновременно. Может еще камин/ кондиционер
Найщасливіша• вчера в 09:44
Ответ дляКофр для ноги
надо еще сварку для комплекту
автор Кофр для ноги • вчера в 09:45
Ответ дляТро Нью-Йорку
за пару суток сделали
😥
Мир Мир Мир!• вчера в 09:45
Ответ дляНайщасливіша
нет
Поэтому и выбило - все электрообогрев включили...
Эскиз бесконечности• вчера в 09:46
Не было 3 суток. По заявке сроки ставили 15 дней. Наше осбб куда то ездили чтобы быстрее сделали.
Ковбой Хагис• вчера в 09:46
Ответ дляКофр для ноги
А как делать? За два часа что вы успеете? При том что плита значительно мощнее той же стиралки или посудомойки. Даже если все в доме одновременно начнут готовить, это уже нагрузка. Пк тому же напряжение не всегда больше 200. Если меньше, то индукция вообще не включится даже
автор Кофр для ноги • вчера в 09:46
Ответ дляМир Мир Мир!
А в Вашем доме отопление есть?
И есть и нет. Потому что у нас отопление от котельной, но батареи часто холодные
Ковбой Хагис• вчера в 09:46
Ответ дляКофр для ноги
Это вопрос к осбб вашему
Мир Мир Мир!• вчера в 09:48
Ответ дляКофр для ноги
Ну вот, а в выходные дни все дома...
Бабуся мороз• вчера в 09:49
у нас первый раз такое было в четверг в 18-00
починили в пятницу в 10 утра и это все закидали заявки куда только можно, второй раз было в субботу, чинили полдня. В соседнем доме четвертые сутки они без света, в пятницу 2 пожарки приезжали, у них загорелась щитовая, до сих пор не починили, там надо много чего менять.
Захекалася читать• вчера в 09:50
Ответ дляКофр для ноги
Який бойлер нагріється за 1.5 години?
Ластоноша• вчера в 09:51
Ответ дляЖирафовое варьенье
А в мирному житті у людей масово не працювали саме холодильники?
ТрамвайGirl• вчера в 09:52
Ответ дляБезсовісна кума
Нагревательные. Вы в школе не учились?
Найщасливіша• вчера в 09:52
Удалено администрацией...
Ковбой Хагис• вчера в 09:52
Ответ дляБабуся мороз
У нас на старый трансформатор в частном секторе повесили частный дом с элктрокотлом. Понимаете эту нагрузку, да? Ну фазу выбивает стабильно раз в неделю. Тут же еще момент того, что дтэк берет деньги с людей да подключение, но не ставит доп трансформаторы, а навешивает на старые, которые на такое не рассчитаны. Просто эти отключения запускают цикличные максимальные нагрузки, старое оборудование не выдерживает
Кишмишная Мая• вчера в 09:53
Ответ дляЖирафовое варьенье
Всю жизнь холодильники работали и ничего не выбивало… «холодильник» это какой-то особый бытовой прибор?
Головний кошак• вчера в 09:53
Ответ дляКовбой Хагис
Треба графік скласти. Сьогодні квартири такі то готують, а інші голодують і мерзнуть. А назавтра інші квартири
Найщасливіша• вчера в 09:53
Ответ дляЗахекалася читать
Який бойлер нагріється за 1.5 години?
Если его не греть до 90 грд, а хотя б до 40
Ковбой Хагис• вчера в 09:53
Ответ дляГоловний кошак
Или они ходят друг к другу на ужин) и стираются тоже по очереди)
Захекалася читать• вчера в 09:53
Ответ дляНайщасливіша
Треба 3 години