Дверной_Проем• 11 февраля в 07:37

Какой у вас тариф СДПТ с января 2026?

Всем привет.
Поделитесь пожалуйста информацией какой тариф у вас за услуги по содержанию дома и придомовой территории?
Больше интересуют дома, которые обслуживают ЖКС.

У нас обычный дом, обслуживает ЖКС , привыкший ничего не делать с советских времён , тариф за январь 11.77 с метра, подняли на 50%. Одесса.

При этом в доме текут трубы, подвал затоплен канализацией, течет крыша, аварийный навес (две опоры не держат), в парадной плесень и мокрые стены, ремонта не было 49 лет.... Дом кишит крысамии тараканами.... Уборка парадных, выведение крыс и тараканов в тариф не входит...
Вот Она Я• 11 февраля в 07:44
Плачу, дворник хорошо работает.
Может вам всем домом написать несколько жалоб администрации?
Добродійка• 11 февраля в 07:47
Везде разный.
Все зависит от начальника жэка. Или от жильцов подьезда
Я жила в одном районе - кошмар тоже был, переехала всцентр города - красотища. Все есть все вовремя (ттт) покраска подьезда каждые 5 лет, поставили пластк окна в подезде, заборчики красивые, лампочки меняют. (Не осбб). Конечно и соседи стараются.
Цветы и стулья для бабушек (без лифта дом)

Но в доме на краю города - пипец был
Добродійка• 11 февраля в 07:49
Ответ дляВот Она Я
Плачу, дворник хорошо работает.
Там менять надо администрацию.
И фотографии в вышестоящую организацию.
Я так делала - сработало. Вода на счетчик текла с крыши - как увидели - прибежвли быстро тк опасность кз
автор Дверной_Проем • 11 февраля в 08:03
Девочки, меня интересует цифра, тариф за метр.
автор Дверной_Проем • 11 февраля в 08:06
Я веду полгода тик ток, где показываю проблемы дома. Уже телевидение было 4 раза, журналисты, была на приеме у руководителя администрации, начальник ЖКС лично приезжал смотреть что у нас творится. Меня просят не показывать видео, что будут решать проблемы...но делают работы , не требующие вложений и на этом все заканчивается.
автор Дверной_Проем • 11 февраля в 08:12
На фото труба отопления на чердаке, которая ведёт к стоякам в моей квартире и температура в квартире. Два месяца мы жили в +15, потому что плохая циркуляция, но состояние трубы,которую 50 лет не обслуживали красноречиво говорит почему так.Ключи от чердака только в ЖКС и квартирах 9 этажа, которые захватили чердак и устроили там склад хлама.
LediBlac• 11 февраля в 08:45
Очень сомневаюсь что дератизация/дезинсекция не в тарифе. Запросите расшифровку тарифа- будете знать свои права. По поводу уборки дома- поверю, скорее всего в тарифе дворник, это околодомовая территория. Даже если вы всем домом принципиально откажитесь от дворника, у дома есть обязы перед городом и порядок на придомовой это один из них.
Только не путайте дезинцекцию подвалов с дезинсекцией квартир, тут вы сами себе режисеры
LediBlac• 11 февраля в 08:53
Ответ дляДверной_Проем
Мы так с техэтажа вывезли три самосвала🤦‍♀️Чего там только небыло...школьные тетради 20ти летней давности, детские колготки, макулатура, холодильник Донбасс и прочее говно. Соседние дома были в шоке от нашей свалки.( это они свои склады не видели). Зато потом наша управляющая выиграла в споре с депутатами города бутылку шампанского , когда встал вопрос по утеплению крыши и все уверенны были что там хламыдник.
автор Дверной_Проем • 11 февраля в 09:12
Ответ дляLediBlac
Нет в тарифе дератизации и дезинсекции. Это по всему району так...я ходила перед новым годом к начальнику администрации и начальнику Жека ...Есть плановая дератизация отдельных домов, наш дом уже 4 года в план не входит...крысы бегают днём не только по двору, а и по улице....если хорошо ’попросить’ могут дать 100 грамм крысиного яда, чтобы сами посыпали...но дом на весь квартал и этого недостаточно.
Ещё администрация согласовала контейнерную площадку на расстоянии 3.9 метра от ворот, крысы завелись и там...

Я не про квартиры.... Канализационны тараканы идут из подвала, который затоплен уже 2 года, там просто слой фекалий и зловоние...подвал в частных руках, у жильцов допуска нет...владелец два года судится с жеком по этому поводу, а мы страдаем от антисанитарии..эти тараканы везде -на фасаде, в лифте, на лестницах, в квартирах....огромные черные тараканы....особенно летом полчища этой мерзости по всему дому....вытравить невозможно....
автор Дверной_Проем • 11 февраля в 09:15
Ответ дляLediBlac
У нас вывезли 5 лодок...а в части, что на фото, жители 9 этажа захватили чердак и сказали что там их ’ценные вещи’...в итоге этот хлам оставили. Это как раз над моей квартирой...самое печальное, что это пожароопасно,а жек закрывает глаза. В последнее время прилеты совсем рядом и одно дело если прилетит в бетонную плиту, а другое дело ,когда там куча легко воспламеняющегося хлама.
Невловимий Джо• 11 февраля в 09:33
12.95грн. Київ. Жкх будинок 2003 року
автор Дверной_Проем • 11 февраля в 09:49
Ответ дляНевловимий Джо
12.95грн. Київ. Жкх будинок 2003 року
Дякую.
LediBlac• 11 февраля в 13:54
Ответ дляДверной_Проем

Что значит ’плановая дератизация/...’? Обычно в тарифе заложена эта услуга, но она не проводится еженедельно. Обычно это раз в пол года, а если нет прецендентов то реже ( не ваш случай). А в остальном....только бороться и требовать. Кто молчит, тому не надо. Это процесс неприятный и небыстрый, но увы....больше это никого не волнует
автор Дверной_Проем • 11 февраля в 15:09
Ответ дляLediBlac
Мне сложно ответить что такое плановая дератизация... В чате жкс отвечает на вопросы касаемо крыс, что вашего дома в плане на дератизацию нет... Видимо у них с администрацией какие -то планы...
автор Дверной_Проем • 11 февраля в 15:11
Сегодня попала в подвал, он полностью затоплен фекалиями...течет труба несколько лет.... И за такое ’обслуживание’ мы должны платить тариф ,увеличенный на 50%
LediBlac• 11 февраля в 16:48
Ответ дляДверной_Проем
Ну т.е. в списке услуг детализация есть, полмто именно ваш дом обошли , поэтому надо подавать заявку, а не спрашивать ’не планируется ли’. Это казуистика на которой обслуживающая компания ’косит под дурочка’ типа не просили , значит не надо. Оставляйте заявку с номером входящего. Вообще очень многое зависит от заявки и ваши трубы тоже. Пишите заявки, освещайте в соц.сетях, пл другому ничего не добьётесь.
автор Дверной_Проем • 11 февраля в 20:58
Ответ дляLediBlac
Я погода веду тик ток и ютуб ,мнле освещаю проблемы дома... Больше всего они боятся огласки... Готовлю очередное видео про состояние дома и оплату, которую хотят за полное бездействие.