Залатавая• 11 февраля в 16:18

В кого є кролики, підскажіть

Запуталась уже, не знаю як вірно зробити
Скрізь на просторах інтернету, хто займається кроликами кажуть що перед тим як робити першу вакцину, обов´язково потрібно прогнати гельмінтів
Але сьогодні розмовляла з ветеренаром який займається кроликами, і він каже що так просто проганяти не потрібно, якщо кролик активний та кал нормальний.
Ну і що робити?
Алина-1240• 11 февраля в 16:21
Набрать горохов в пакет или банку с под анализов и занести на анализ
Забагаловка• 11 февраля в 16:21
А зачем вакцина? Он будет на улицу выходить?
Алина-1240• 11 февраля в 16:21
Он не дорогой, около 300-400 грн
Доктор Варвар• 11 февраля в 16:24
Я завжди даю від глистів засіб, і через тиждень-два вакциную. Можете спробувати проконсультуватися онлайн з хорошим спеціалістом як варіант.
Чорнобаївка• 11 февраля в 16:26
У меня не кроли. Но логика вакцинации в том, что прививать можно только здоровое животное. А паразиты иммунитет ослабляют. Иммунитет после вакцинации может не выработаться.
Странно определять наличие глистов по активности. По анализу, как Алина написала, - да.
Мстящий за Зайца• 11 февраля в 16:26
Подруга глистогонила и через 2 недели вакцинировала, , без этого сказал вет не будет вакцинировать
Чорнобаївка• 11 февраля в 16:27
Еще. Насчет кролей не знаю, но котов и собак глистогонят профилактически раз в 3 мес. Если сроки глистогонки не сбивались, дополнительно перед прививкой глистогонить не нужно. Думаю, у кролей так же.
Доктор Варвар• 11 февраля в 16:28
До речі, а в якого ветеринара ви запитували?
Алина-1240• 11 февраля в 16:30
Ответ дляЧорнобаївка
Я гомно своих раз в 4 месяца в лечебницу ношу. Нет нифига
Чорнобаївка• 11 февраля в 16:30
Ответ дляЗабагаловка
Так хозяева ж тоже из дому никогда не выходят, правда?) И в клинику никогда в жизни животное нести не придется?)
На самом деле не выходить никак не защищает от вирусов и инфекций. Много чего можно занести на себе с улицы.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 февраля в 16:30
Були сьогодні в дуже гарного ратолога(ветеринар по гризунам і кроликам), можете спитати онлайн його або прийти,якщо Київ.

Клініка Екстравет
Чорнобаївка• 11 февраля в 16:30
Ответ дляАлина-1240
Сленг у Вас конечно - трындец. Но подход правильный
Алина-1240• 11 февраля в 16:31
Ответ дляЧорнобаївка
Не, у меня когда то у чернушки лажа с кишками была, теперь дую на воду, и заодно гамно других тоже несу
Забагаловка• 11 февраля в 16:31
Ответ дляЧорнобаївка
Кроличьи вирусы переносятся комарами. Вакцины сильно бьют по здоровью кроликов. Если кролик не гуляет, то люди и не вакцинируют.
автор Залатавая • 11 февраля в 16:32
Ответ дляЧорнобаївка
В клініці сказали що в кролів не так як в котів чи собак, що їм не потрібно такого
Модна здати аналіз калу, але як я знаю він не покаже 100%
автор Залатавая • 11 февраля в 16:32
Ответ дляДоктор Варвар
В якому сенсі?
Чорнобаївка• 11 февраля в 16:33
Ответ дляЗабагаловка
Дирофиляриоз?
Доктор Варвар• 11 февраля в 16:34
Ответ дляЗалатавая
В якому сенсі?
Я мала на увазі, може ви прізвище знаєте. Бо в Україні спеців по гризунах небагато, і більшість я знаю. Тому й спитала, щоб зрозуміти, чи авторитетна його думка.
автор Залатавая • 11 февраля в 16:35
Ответ дляДоктор Варвар
А) Я з Черкас
В нас тут знайти ратолога той ще квест
Забагаловка• 11 февраля в 16:38
Ответ дляЧорнобаївка
Дирофиляриоз?
Мда......
Доктор Варвар• 11 февраля в 16:40
Ответ дляЗалатавая
А) Я з Черкас
В нас тут знайти ратолога той ще квест
А, зрозуміла) Я подумала, що мова йде про Київ
автор Залатавая • 11 февраля в 16:49
Ответ дляДоктор Варвар
Може порекомендуєте хорошого, та проконсультуюсь онлайн