тяжкаялюдина• вчера в 20:17

Девочки, кто работает в IT-сфере?

Сильно ли сложно было вначале? Не жалеете ли о выборе профессии? Я только выучилась, сейчас в поиске первой работы, хотелось бы услышать ваши мнения
Мама фіфті цента• вчера в 20:30
Довго вчились? З чим були труднощі?
бифидобактерияЖоржик• вчера в 20:32
Я более 20 лет работаю в айти, сложно было всегда. Это мое, всегда имела работу. Айти очень широкое понятие. На кого учились? Я работала системным администратором, администратором безопасности, руководителем проектов, начальником отдела айти. Если это не подходит вам, то какая разница, кто что делает другой? Работы сейчас очень много в айти, не хватает людей.
Ну що ви, мамо!• вчера в 20:40
Зараз досить важко з пошуком першої роботи, тому просто хочу побажати вам удачі
Моська-слон• вчера в 20:44
Первое это желание хорошо делать свою работу, а не на тяп-ляп

Второе, прийдется изучать то что не относится прямо к вашим обязанностям. Мне пришлось изучать бюджетирование, аминистрирование баз данных, разбираться в чужом программном коде и оптимизировать его
Самое сложное для меня - это работа с людьми. Перекладыват на тебя свою работу, пытаются сбросить косяки, подчиненные саботируют указания, а заказчики это вообще отдельная тема