Відповів всім• 13 февраля в 22:41

Работа в доме престарелых в Германии

Расскажу про мои дежурства.
У меня на смене 12 жильцов.Из них 3 самостоятельных, 5 паллиативных.На этаже 24 всего.То есть обычно работаем на этаж 2 помощника и одна медсестра.Когда повезет, то ещё могут поставить одного школьника и одного социал.работника.Но это макс три раза в неделю.
Смена начинается в 6-00( надо приехать заранее).До 7-30!!! надо мне всех 9!!! чел помыть-разбудить, постели мокрые поменять, порядок навести, одеть, кремом намазать, зубы вставить или побрить и выкатить в столовую .До 8-00 надо успеть нафигачить завтрак: сервировать столы, намазать бутерброды, покрошить их тем кто кусать не может и сделать чай, кофе.Потом 4 из них нужно кормить с ложечки .На завтрак час примерно.Потом надо ввести в программе "стационар" про каждого информацию, как кушал, какал, сколько ...в какой позе лежит, в чем одета...и какие изменения на теле или поведении. Затем полчаса пауза...если сотрудника на этаже пять чел, то и час можно отдыхать, но если вас всего двое на весь этаж, то про отдых забудьте.Затем надо идти в другое здание , чтобы привезти тяжёлый вагончик с обедом.Далее всем персонально кто что заказал раздать еду и покормить.Естественно, в мои обязанности входит и мытьё посуды и наведение чистоты во всем зале.Затем снова на улицу ( в любую погоду)чтобы на кухню вернуть вагончики ...В выходные и праздничные дни на мне также стирка.Также ещё раз в месяц взвешивание и мойка холодильника, шкафов и тд.....уборка номеров генеральная каждую неделю после купания пациентов.В смену 2 человека надо купать.
Затем надо развезти всех по комнатам , поменять памперсы, раздеть и положить в постель. Затем снова уборка зала и работа с компьютером.
Надо ещё учесть, что в течение смены мне надо отвлекаться на дементных, которые как зомби всегда одержимы куда то идти и надо следить, чтобы они с роллатором чапали и не упали посреди коридора или не зашли в чужую комнату и не украли там что то....есть ещё алкоголики, которые загаживают комнату круглосуточно, есть срущие посреди комнаты, есть те, кто просится в туалет или те, кто по большому сходил и надо снова его краном транспортировать чтобы отмыть эту розмазню со всего, где попало....это тоже время и мои силы...
Итого, вместо 7 часов на смене, я нахожусь та фактически 8,5 часов.На руки мне приходит за это 1600
Незламна• вчера в 10:25
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не от хорошей жизни человек в Германии согласился на эту работу.
В теме преувеличено все. Знаю девочку, работой аналогичной довольна. До - работала на заводе в Польше, там капец капец. Каждому свое
Незламна• вчера в 10:29
Ответ дляБджолина королева
10 номеров это максимум 2 с половиной часа. Темнит ваша знакомая
Номера есть разного размера с мытьём пола, кабины, сменой постели... За 15 мин нереально убрать
Маргарита и Мастер• вчера в 10:39
автор, у вас неадекватная оплата вашей загруженности.
в германии все условия записываются в договор, вы его подписываете и можете ничего сверх того не делать
Басноплетка• вчера в 10:40
Шукайте інший Хайм. Моя подруга вчиться на пфлегу і проходила практику в різних домах пристарілих. Самі погані умови в домах пристарілих «рускоязичних», тобто де хозяєва чи управлінці з «рускоязичних» країн. Погані умови саме для робітників, а не для бабусь/дідусів. Там дійсно дуже економлять на працівниках і наймають меньше ніж потрібно.
Зараз вона в Карітасі, то каже небо і замля: тут і чаї ганяють, і всі привітні і не напружують постійними дежурствами
Шукайте інший хайм, краще государственний, а не приватний
Лора-b83f• вчера в 10:47
Ответ дляБджолина королева
Сорри. Не понимаю вашего жаргона
Значит вы не в Германии, а то этот ’жаргон’ выучили бы в первый же день выхода на работу.. 🤣
Бджолина королева• вчера в 11:01
Ответ дляЛора-b83f
С вами немцы говорили на жаргоне?
Марфа Українівна• вчера в 11:25
Надо было на пособиях сидеть
Дама_из_рекламы• вчера в 11:35
Ответ дляВоленс-неволенс
Автор, очень тяжело. Знакомая тоже в Pflege работает, но она ходит по домам. Тоже ими занимается, но не так фундаментально. Ничего не таскает особо. Может, вам перейти на такую форму?
Сочувствую(
Это амбулант Dienst. Нужны водительские права.
Уход на дому. Там все тоже, что в Altersheim. Душ, медикаменты, обработка ран.
Есть туры, где только одеть MKS и помыть, приготовить завтрак. Возможено туда возьмут без образования.
Два-три тижні і фсьо• вчера в 12:28
Ответ дляУказка
Мы с мужем уехали из Германии. Когда заставили искать работу, а на выбор тебе дают ужасные вакансии. В Молдове работаем по специальностям и живём как люди, а не как ... .. блюде
А по какой специальности там можно так просто найти работу иностранцу без знания румынского?
Два-три тижні і фсьо• вчера в 12:30
Ответ дляУказка
Не надо ничего подтверждать. Муж сваркой занимается, с подтверждением всех своих разрядов. Я работаю экономистом. Молдаване сами заинтересованы набирать работников, поэтому не мучают как немцы
У них там дикая безработица. Сварщиком да, верю, на такие работы местные не хотят идти. Но экономистом - фигня полная, тем более без знания языка, там все государственные сайты с законодательством, официальная переписка, документация - все на государственном языке
Анонимарик• вчера в 13:12
Ответ дляХуАнита
Економія на персоналу. Я практику проходила. То є прибиральниці, є кухонні робітники. А на вас все звішали зразу три посади.
Да, у меня подруга работала в доме престарелых. Так она только посудой занималась,загружала в посудомойку и доставала после.И это всё. Другая знакомая только на столы накрывала и со столов потом убирала. Это в Германии.А у автора столько обязанностей,что даже не верится
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 13:16
Как сказала одна моя знакомая на мой вопрос о брезгливости: А что делать, в клининге тяжелее
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 13:21
Ответ дляДама_из_рекламы
Нет, не врёт
У меня, есть таких пара д..р
Тоже их наших.
Хотят похвалы. Работают, хватаются за все.
По факту свою работу не успевают делать.
Наши вообще обожают рабский труд и всегда готовы выслужиться. Позор
Юпитерная• вчера в 13:24
Ответ дляУказка
Разве заставляют искать? Многих знаю, кто сидит на пособиях и ничего не ищут
КоКоКоКоКоКо...• вчера в 13:32
Ответ дляЮпитерная
Санитарка в Украине может сказать, что крутила она всех на бую за такие деньги и встать в позу. На ее вакансию очередь не стоит. Может себе позволить.
В Германии это чревато. Моя знакомая пошла на такую работу, чтобы там остаться после окончания защиты. И она не будет показывать недовольство точно
Ну сказала допустим и что изменилось?
Клин_Кляйн• вчера в 13:36
Ппц ,я в Украине работая 5-6 часов за компом имею такие деньги. Лучше жить в Украине и лучше Украины ничего нет как для меня.
Дама_из_рекламы• вчера в 13:38
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну да. И когда мне потом их в пример ставят, типо смотри , они же тоже из Украины. Значит и ты так должна работать.
Ага, счас...
Клин_Кляйн• вчера в 13:42
Ответ дляГоворю відверто
Я вижу в этой работе помощь людям и рассматриваю ее как возможность волонтерской деятельности. А вот кто вы, что ваши мозги только на жопах и половых извращениях так сосредоточены?
Ну мне по гороскопу тоже вон говорили ,что мне надо служить обществу и хорошо быть волонтером и даже работать за бесплатно. Но я это не делаю и делать не хочу, работаю сама на себя. За границей посидела немного и вернулась назад.
Клин_Кляйн• вчера в 13:46
Ответ дляХуАнита
То у вас ще нічого в квартирі не ламалося, типу опалення, чи щось таке. Як якісь проблеми, то вони зразу міняються на 360 градусів. При виселенні також, дурять аж бігом, залог не віддають, з перерахунком комунальних най..ть. а головне пританцьовуючи з посмішкою. Проходили, знаємо
Да да за границей оно стоит очень дорого ,любой ремонт
Клин_Кляйн• вчера в 13:48
Ответ дляЛюблю порядок
Если они в памперсах , посе в тогда постели мокрые меняете ?
Работа конечно тяжелая , но деньги хорошие
1600 это мало для такой работы
Клин_Кляйн• вчера в 13:50
Ответ дляЛора-b83f
Сколько вы в той Германии, а уже второй фермитер. Вы что, каждый год квартиры меняете?
Мы меняли три раза квартиру
Клин_Кляйн• вчера в 13:54
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы описали работу санитарки в Украине , только у нас в отделении на двух 60-80 человек.
И платят вообще копейки
КоКоКоКоКоКо...• вчера в 13:55
Ответ дляКлин_Кляйн
И платят вообще копейки
Да (
Люблю порядок• вчера в 14:23
Ответ дляКлин_Кляйн
1600 это мало для такой работы
Наверное . Просто я подумала сразу про деньги ориентируясь на украинские заплаты
Рожева юбка• вчера в 14:38
Це яке місто? У нас і близько не так. Лейпціг
Опля Картопля• вчера в 15:15
автор спасибо что поделились
Лора-b83f• вчера в 15:17
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Тяжелее тряпкой махать, чем стариков ворчать, которые и под центнер весом могут быть? Что-то слабо верится.
ХуАнита• вчера в 15:32
Ответ дляКлин_Кляйн
Так поломку опалення хазяїн повинен вирішувати, а вони цього робити не хотять. Але це його обов´язок. Я мала це на увазі.
Своего не предлагать• вчера в 16:01
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вы правы, в Германии минимальная оплата часа 13,90 еаро. Даже при первом классе налогообложения не может быть 1600 евро нетто при работе вол цайт.
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 16:35
Ответ дляЛора-b83f
И я о том же, странная она