Чучело-Мяучело• вчера в 11:29
После вчерашней темы, поругались ли с вами перед праздником, мы-разводимся
Сегодня был сумасшедший скандал.по итогу -решили разводиться
Так вот вопрос,практический
Нужны советы,мы вместе 15 лет,с моих 17
Как дальше жить,с чего начать
Ребенок 3 года есть
Жесть,как страшно все это
И тошно на душе,но так,как было последние года,просто невозможно уже
Так вот вопрос,практический
Нужны советы,мы вместе 15 лет,с моих 17
Как дальше жить,с чего начать
Ребенок 3 года есть
Жесть,как страшно все это
Чучело-Мяучело
• вчера в 11:52
Ответ дляSo_so
Смотрите, Вам всего 32 года, Вы молоды, ребенок уже не младенец, что большой плюс в этой ситуации.
Если у Вас совершенно не на кого опереться, нет семьи, некуда идти, то сейчас будьте умнее, не спорьте с мужем (его мнение о Вас не имеет никакой связи с реальностью, он хочет Вас задеть побольнее и всё).
Ребенка пусть обеспечивает (иначе подадите на алименты).
Ищите работу, начните хоть с чего-то, а там видно будет.
Спасибо большое за поддержку ❤️
Я_канеша_извиняюсь• вчера в 11:52
Ответ дляРаботать надо
А потом окажется, что автор потерялся себя на работе, и он не уважает её поэтому, как и многих местных советчиц.
Поведение мужа автора недопустимо, и никаких притянутых за уши ’вас не уважает, потому что вы потеряли себя в декрете’ быть не может.
Ну судя по всему, то автор и сама себя не больно уважает. Что ж тогда с других требовать?
Хочу барабульки• вчера в 11:54
Ответ дляЧучело-Мяучело
Кризис конечно имеется
Мы пол жизни вместе
И у меня бизнес семейный с ним небольшой,но как Вы понимаете,с учетом того,что покупательская способность летит максимально вниз,бизнесу -жопа
то есть он в свое время денег вложил,а я в минусе,и это основная причина всего этого дерьма
Что я прогорела,на его деньгах
Отсюда и раздражение ко мне
Мы пол жизни вместе
Что я прогорела,на его деньгах
Отсюда и раздражение ко мне
Что за бизнес? Это объективно ваша вина? Вы с ним это обсуждали? Что он предлагает сделать чтобы бизнес шел лучше?
Чучело-Мяучело
• вчера в 11:54
Ответ дляХочу барабульки
Что вам сказать… я была в отношениях с моих 17 лет, развелись когда мне было 36. При этом имея уже подросшую дочку, ей было 7, и карьеру, это было тяжело. Год перед разъездом доживали вместе (пока продавали общую недвигу и каждый покупал себе свою), вот это был вообще полный пизд@ц.
Вам надо искать на кого вы сможете опереться. Родители, друзья? Что с жильем? Если он залупиться продавать общее, это будет проблема на долгие года.
То что вы описываете выше категорически неприемлемо и вы правильно делаете что хотите это все закончить. Вот только придется тяжело.
Сказал,будем продавать общее
Я морально готовлюсь к этой жести
Вам сейчас стало легче,после того,как вы прошли все это?
Я морально готовлюсь к этой жести
Директриссимо• вчера в 11:56
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну так разводитесь, Господи, было б о ком жалеть. Вы еще 3 раза можете выйти замуж при желании. Часики у вас уже не тикают, будете спокойно перебирать мужчинами
Ну да..мужчин расплодилось именно для нее -успешных достойных богатых,которые в ней подримут самооценку,разовью гордость,ребенка полюбят и будут боготворить))все только для того чтоб она поняла как ошиблась))
А если аерьезно-ломать не строить!!легче всего уйти из брака,кажется что только это выход и впереди ждут только радости и счастье!!но это в корне неверно!!сама такой была и понимаю что шла по пути наименьшего сопротивления!!
Надо попытаться наладить все,пересмотреть и свои ошибки и его!научиться жить по новому!вы оба ответственны за моральное состояние третьего и должны учитывать это и принимать тот опыт который проходите
Чучело-Мяучело
• вчера в 11:56
Ответ дляДиректриссимо
Ок,допустим,он перегнул))но вы сами оценили себя и ситуацию со стороны,в чем есть доля правды в сказанном??мы привыкли сразу закрываться и обижаться а не посмотреть на себя критично со стороны!!а мы же не идеальные)
И еще что важно-вы спросили его как он видит ,какой вы должны быть?что в себе изменить??
И скажу прямо,то что вы себя позиционируете как человек без гордости -плохо)видимо в этом тоже кроется причина
Я даже,после всего вылитого дерьма,еще раз сказала,что я благодарна за все,что он для нас делал
И я никогда на него не давила или требовала
Вопрос именно в усталости,что он нас обеспечивает изо всех сил,мой бизнес практически прогорел,а он в него вложился
Отсюда и неуважение с раздражением ко мне
Работать надо• вчера в 11:57
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
если он обожает ребенка, и реально с ней проводит время - облегчает ваш быт, берет на прогулки и т.п.
возможно вам просто время на работу, без развода.
вы потеряли себя в декрете, перестали уважать, и он тоже. выйдите на работу, офлайн обязательно - возможно еще все поменяется.
каких-то ужасов для развода, пьет , бьет не дает денег, абьюзит - вы не написали.
мозвможно просто кризис брака. так у многих бывает
То что он делает, и есть абьюз. А для вас ничего страшного. Пойдёт автор на работу, он будет вопить, что работа не престижная и зарплата маленькая (как и у большинства людей), и также будет унижать автора. А такие как вы будут советовать найти ещё одну работу и ночную подработку. Или баллотироваться в президенты, чтобы ублажить и удивить такое чудо.
Заюшка_хозяюшка• вчера в 11:58
Ответ дляРаботать надо
автор сказала, что он это наговорил в скандале. не было инфо что он это говорит постоянно.
и Ваше ’такие как вы ’ - это пассивная агрессия. имейте ввиду
Чучело-Мяучело
• вчера в 11:58
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я просто реально смотрю на себя и ситуацию
Если человеку говорить все время ,что он собака,то через время он загавкает
Правильно_Валерчик• вчера в 11:58
Ответ дляДиректриссимо
Ну если вы считаете, что на вас никакие другие мужчины не обратят внимания и шансов нет, то почему вы переносите это на Автора?
Желая ей держаться зубами за того, кто ее оскорбляет.
Чучело-Мяучело
• вчера в 11:59
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Это постоянно,просто сегодня был апогей
Я_канеша_извиняюсь• вчера в 11:59
Ответ дляЧучело-Мяучело
А если говорить, что он король, то станет королем? Это перекладывание ответственности, Вы сама хозяйка своей жизни, и гавкать или петь в итоге решаете только Вы
Директриссимо• вчера в 11:59
Ответ дляЧучело-Мяучело
Треба взагалі зрозуміти,що з житлом робити.виставляти на продаж,ділити
Угомонитесь))перейдите))не время сейчас для таких решений-останетесь ни с чем!
Практично подойдите к данному вопросу!меркантильно даже!
Хочу барабульки• вчера в 11:59
Ответ дляЧучело-Мяучело
Сказал,будем продавать общее
Я морально готовлюсь к этой жести
Это было самое правильное решение в моей жизни. Мы реально не были друг для друга, только имели друг другу мозг. Я закрывала глаза на его выходки, но периодически взрывалась. Тяжело было, даже сейчас тяжело быть мамой, которая растит ребенка сама. Он в браке с ребенка пылинки сдувал, а как развелись- все, надо было умолять чтобы приехал к ней раз в несколько недель, хотя жил рядом.
Дочке сейчас 13, контакт с ней полностью у него потерян. Мы уехали в другую страну через 2 года после развода.
Я ни на секунду не пожалела о своём решении, постоянные унижения, оскорбления, я была в браке эмоционально одинока. Сейчас сама я намного счастливее.
Снідаю авокадо• вчера в 12:00
Ответ дляЧучело-Мяучело
Кризис конечно имеется
Мы пол жизни вместе
Что я прогорела,на его деньгах
Отсюда и раздражение ко мне
Мы пол жизни вместе
Что я прогорела,на его деньгах
Отсюда и раздражение ко мне
что значит ’ он вложил, а я в минуме’. вы написали, что бизнес совместный
Заюшка_хозяюшка• вчера в 12:02
автор, если то что он наговорил в скандале он вам говорит постоянно - это абьюз и нужно уходить. но перед этим подготовив почву - устроить ребенка, выйти на работу, стать на ноги, получить доход достоаточный на содержание себяи ребенка, оценить щансы на алименты
и проконсультировавшись насчет жилья .....
Чучело-Мяучело
• вчера в 12:02
Ответ дляХочу барабульки
Спасибо за Ваш ответ.
Ситуация очень похожа на вашу
Чучело-Мяучело
• вчера в 12:03
Ответ дляСнідаю авокадо
Совместный -с него деньги,с меня усилия
Мои усилия не принесли должного результата
А точнее ушли в минус
Чучело-Мяучело
• вчера в 12:04
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да,так и есть
Спасибо
Хочу барабульки• вчера в 12:05
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо за Ваш ответ.
Ситуация очень похожа на вашу
В моей еще у меня была лучше карьера чем у него и доход в 2 раза выше. Две вышки (у него одна купленая). И это не мешало ему мне постоянно рассказывать что я не такая и кому я нужна. И хозяйка плохая и мама так себе. Короче, развелась и как от говна обувь вымыла.
Викасикрет• вчера в 12:16
Ответ дляЧучело-Мяучело
сказал,что ребенку вообще лучше с ним будет,так,как я нихера не умею,и кормить видимо воздухом буду
Там очень много чего было сказано.Я себя впринципе так и чувствую -никем.надо искать опору,ставать на ноги
Ребенка конечно не отдам,но я думаю ,что он и не будет забирать
А что там не отдам, придет в сад и возьмёт. Или это он так сильно алименты платить не хочет?
Директриссимо• вчера в 12:17
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы говорили с ним?именно советовались?просили помощи в бизнесе?Вместе решали проблему???
Пока из того что вы написали я вижу что вы в футбол играете-кто то атакует,кто то защищается!!а я про симбиоз -вместе решать проблему,где то настоять,а где то и покориться)) где то может даже и подлизать сказав что только он может решить проблему))
Этой тактике нужно учиться -вот жизнь вас и учит!пока вы не будете гибкой и не поймете свою выгоду прежде всего,вы ни с кем не сможете жить так ,чтоб вам было комфортно!!
Техпаспорт на медузу• вчера в 12:19
Ответ дляДиректриссимо
Ну наговорили в порыве гнева много гадостей и соревновательный старт включили))
Смысл доказывать ??
А может в нем тоже обида говорит?что то вы не оценили,не додали??
Я сейчас не придираюсь,понять хочу!Не все женщины умеют быть благодарными и хозяйственными)
Смысл доказывать ??
А чоловіки вміють? Чи це тільки для жінок вимога?
Директриссимо• вчера в 12:25
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вот ,о том о чем я пытаюсь вам донести!!вы хотите пойти по легкому сценарию. Просто залаять(обидели,неприятно,зачем что то менять и кому то противиться)
А нужно бы посмотреть на ситуацию и его глазами и реально себя оценить))может реально вы слишком мягкая покладистая негорделивая ))не боец)) и начать в себе что то менять!!
Это вам же в будущем и пригодится!!не зависимо от того разведетесь вы или нет!!
Хочу барабульки• вчера в 12:22
Для вас вообще стать воскресной мамой было бы супер на первое время. Я знаю что это звучит ужасно для мамы 3 летки, но уже с высоты опыта на это смотришь по-другому. Вот только я уверена что забрать ребенка это только слова.
Директриссимо• вчера в 12:23
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы свои страхи на меня не проектируйте!!я никогда не боялась остаться одна и у меня мужчин было больше,чем у вас волос на голове!
Я ее мудрости учу,смысл вы не понимаете и примитивно вычленяете то что вас тревожит!
Викасикрет• вчера в 12:24
Ответ дляРаботать надо
Пойти на работу всегда неплохая идея, только больничный брать не ей одной всегда, а хорошему отцу тоже.
И.О. человека• вчера в 12:30
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
ну если это не абьюз, то тогда я балерина
Правильно_Валерчик• вчера в 12:32
Ответ дляДиректриссимо
Удалено администрацией...