Кукусикиииииии• сегодня в 14:20

Порадьте, як ви рятуєте пересолений суп, якщо каструля вже майже повна

долити води не варіант? чи стане прісно й водянисто?
Мульйонерша• сегодня в 14:21
Чому це не варіант, і чому стане прісно? Ви відром води розбавити збираєтесь?
Українська зірочка• сегодня в 14:21
Додати води якраз варіант
Саджу все зарання• сегодня в 14:22
зависит от густоты супа. Можно и разбавить, перелив в другую кастрюльку часть.
а так - целую картошину или рис в марле, они оттянут соль.
Добра всем!• сегодня в 14:22
Разбавить лучше всего, смотря какой суп, сливки, лимонный сок, рис в марле кинуть, картофель можно, Чили паприка забирает соль тоже
ИграйМойГормон• сегодня в 14:22
Я воду доливаю
Пишна молодиця• сегодня в 14:26
Не подскажу. Я на среднюю кастрюлю ложу пол столовой ложки соли , потом каждый досаливает себе сам
Шиворот Навыворот• сегодня в 14:34
В марлю рис і проварити, він забере на себе сіль і воду, а потім додати води, довести до кипіння.
*
Теж вічно пересалювала з цією новою сіллю, то тепер кладу 3 гр, а потім краще досолити по смаку кожному.
Небалувана Галя• сегодня в 14:39
Один варіант вода
Пригаю-цибаю• 2 часа назад
Один варіант - не пересаливать что либо...
Кто-то уксусом всё заливает (еду). Но это не реально((
бЭйбА• 2 часа назад
Рис у марлі витягує сіль.