Проработник• Изменено 2 часа назад

Посоветуйте аптечное средство для очень толстых ногтей (у пожилого человека)

Нужно какое-то средство (возможно, как при грибке ногтей) - для нанесения на ногти (очень грубые и толстые стали после болезни, у пожилого родственника), для их истончения. Сейчас ногти такие толстые, что очень тяжело их обрезать ножницами и даже кусачками.
Благоуханочка• 2 часа назад
только фреза
Алина-1240• 2 часа назад
Онихогрифоз не лечиться.фрезер ручку купите и спиливайте
ТочноБудет• 2 часа назад
Фрезер
Полтавська галушка• 2 часа назад
Если есть возможность сходить к подолгу или вызвать на дом - сделайте. Он зачистит ногти так, что за ними станет легко ухаживать. Плюс порекомендует вам средства для профилактики грибка и онихогрифоза.
автор Проработник • 2 часа назад
Ответ дляАлина-1240
Спасибо, что написали название. Не знала. Загуглила фото - действительно, оно.
Успокойся_Успокойся• 2 часа назад
Перед обстриганием ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошо пропарить.

В ванночку добавить глицерин+перекись+жидкое мыло (или по типу Cerave аптечного жидкого). Эта ванночка и огрубевшие пятки смягчает.

Мой бабушка после таких ванночек и педикюра просто обычным йодом смазывала ногти на ногах (профилактика грибка).
Есть много средств и подороже аптечных.
Алина-1240• 2 часа назад
Ответ дляПроработник
Или есть при эндокрин диспансерах центры стопы или кабинеты) там педикюр классно делают и оплата не большая
автор Проработник • 2 часа назад
Ответ дляПолтавська галушка
Спасибо большое!
Попробую уговорить).
Алина-1240• 2 часа назад
Ответ дляПроработник
Маме вот такой дарила и кусачики для ногтей сталекс
Почемучка• 2 часа назад
Подолог решит вашу проблему.
У дедушки страшно было смотреть, после подолога были ножки как с картинки.
Пилили часа два, наверное. Дед в кресле выспался.
Примарочка• 2 часа назад
Ответ дляАлина-1240
Лечится , подруга заказывала какое то хорошее лекарство в Украине , я ей во Францию везла
Алина-1240• 2 часа назад
Ответ дляПримарочка
Не лечиться😃
Вільний митець• 1 час назад
Моя мама после купания наносит уксус на ватный диск, кладет на ногти, носки одевает на вррмя. Говорит, что потом ногти мягкие и можно обрезать. Конечно, подходит, если нет повреждений на коже. И потом кремом хорошо увлажнить кожу нужно.
КаРаКаТиЦа• 1 час назад
Ответ дляВільний митець
Уксус 6 или 9 процентов? И на сколько, примерно, времени кладет?
Вільний митець• 56 минут назад
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я завтра спрошу. Но по-моему на ночь оставляет. Знаю, что мама свекрам посоветовала, т.к. у свекра такая же проблема. И они благодарили за совет. Гуглила такой совет, в интернетах тоже про него пишут, так что это не выдумка.