Тракторні війська• Изменено вчера в 19:20

По моему отличный вариант

Если кому не нравится конфликты среди людей на улице или работе или ссоры на советчице
есть простой выход, в обществе на украинском говорить
вдома на русском и всё ОК
По крайней мере в нашей семье точно так вместе с детьми
Делитесь историями
Сама купляю квіти• вчера в 19:20
Говорю как мне удобно, на что имею полное право. Спасибо.
Бодіпозітівна• вчера в 19:21
Про що історіями ділитися?
Вам що УЩЕМЛЯЮТЬ чи що?😆
Я Головна• вчера в 19:21
Сколько можно одно и тоже...
Бодіпозітівна• вчера в 19:21
Ответ дляСама купляю квіти
Ви національна меншина, так?
автор Тракторні війська • вчера в 19:24
Ответ дляСама купляю квіти
Нам удобнее на русском и мужу и детям и дома и на улице, но на работе используем мову и срачей не возникает
Дома у нас принципиально только русский язык, уж извините.
Редиска Я• вчера в 19:22
Вообще не понимаю проблемы, с русскоязычными говорю на русском, с украиноязычными на украинском.
Г@Л@В@ломка• вчера в 19:23
Говорю как мне удобно. Никаких конфликтов нет
Идеальная оптимистка• вчера в 19:23
А можно просто не разговаривать с теми, кто не разговаривает на вашем языке
Душа компанії• вчера в 19:23
Да прибудет языковой срач
Регионщица• вчера в 19:23
А мы наоборот
Дома на укр
С другими людьми на рос в основном
А вообще - на том языке, на котором говорит собеседник, если мы знаем тот язык
ЧупакабраЗеБест• вчера в 19:23
Ответ дляТракторні війська
’Вдома’ - єто простите где?
Синди Кроуфорд• вчера в 19:23
Ответ дляТракторні війська
Вдома? Не така то ви вже й рускоязична…
Идеальная оптимистка• вчера в 19:24
Ответ дляТракторні війська
Так на работе и должны разговаривать на украинском, особенно, если это сфера услуг
Я и дома, и на работе на украинском. Наш директор вообще не признает русский язык
автор Тракторні війська • вчера в 19:25
Ответ дляРегионщица
А мы наоборот
Дома на укр
С другими людьми на рос в основном
А чего так то? Боитесь на украинском с другими людьми?
автор Тракторні війська • вчера в 19:25
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вдома? Не така то ви вже й рускоязична…
Дома. Исправила.
Регионщица• вчера в 19:25
Ответ дляТракторні війська
Нет
Просто привычка такая - говорить на том языке, на котором говорит собеседник
Синди Кроуфорд• вчера в 19:26
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нащо ви тут російською пишете?
Идеальная оптимистка• вчера в 19:26
Ответ дляЧупакабраЗеБест
’Вдома’ - єто простите где?
В своей квартире, в своем доме, что же тут непонятного-то?
автор Тракторні війська • вчера в 19:27
Ответ дляРегионщица
Нет
А мы на русском принципиально и в интернете и дома чтобы не говорили что русский угнетают.
автор Тракторні війська • вчера в 19:28
Ответ дляИдеальная оптимистка
А на советчице таки по русски?
Идеальная оптимистка• вчера в 19:29
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нащо ви тут російською пишете?
Привыкла
Всю жизнь везде на русском писала, за исключением официальных бумаг. И город русскоязычный в котором я выросла
Ух яка ж Я• вчера в 19:29
Я пока в конфликты не попадала. Слышу про них только здесь.
Идеальная оптимистка• вчера в 19:30
Ответ дляТракторні війська
А на советчице таки по русски?
Да, привыкла так
автор Тракторні війська • вчера в 19:31
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да, привыкла так
Нам забрасывают то что из за этого нас считают одной нацией с русскими
Хропочка з гривкою• вчера в 19:32
В моем украинорусскосуржикоязвычном селе и в принципе в таком же районе, никого не волнует как ты говоришь. У нас основная часть семей смешанные, у всех хоть кто-то в семье, да говорит на другом языке, так что конфликтовать некому, приезжим разве что.
Оле Лукойе• вчера в 19:32
Я умею разговаривать на трёх языках: русский,украинский и суржик
ЯсноВидящая• вчера в 19:32
На работе и укр, и рус, и англ, в обществе преимущественно рус, у меня в окружении очень мало украиноязычных, но если такие попадаются среди чужих людей, то перехожу с ними на украинский. Киев
автор Тракторні війська • вчера в 19:34
Ответ дляЯсноВидящая
А мне постоянно раньше закидывали то что якобы из за русского языка в Украине нас иностранцы считают одной нацией с русскими
ЯсноВидящая• вчера в 19:34
Ответ дляТракторні війська
Похрен на всех недалеких, на зацикленных на мове так вообще вдвойне похер, с такими бы принципиально на укр не переходила, а при замечании вообще б нахер послала
Идеальная оптимистка• вчера в 19:35
Ответ дляТракторні війська
Да мне все равно. По линии моего мужа вообще все русские по национальности, что родители, что дедушки-бабушки, что прадеды и прабабушки, причем у его родителей так в св-ве и написано в графе «национальность». Даже я не могу быть уверена в своей национальности, потому что мой дед по папиной линии жил в Харькове, а его родители где-то «там»