Аноним_721• 22 марта 2014

рецепт кекса

Нужен рецепт проверенного вкусного кекса! Поделитесь!
agata116• 22 марта 2014
1ст. Сметаны можно кефир,
1ст. Сахара
3 яйца
50грм. Растит масла у меня оливков.
1тертое яблоко на сырной терке
250грм. Муки
2ст.л крохмал
2ст.л хлопья овсяные или кукур.муки
1ч.л.соды погасить
Изюм, или шоколад на терке
Яйца взбить +все жидкие ингр.+все сухие, смешать. Выпекать до готовн.

agata116• 22 марта 2014
Легкий не жирный кекс.
oksana_mm• 22 марта 2014
Я многие рецепты перепробывала. Детям больше всего с бананами нравятся. Растереть вилкой 2 хорошо спелых банана. Пусть несколько минут постоят. В это время растапливаете на медленном огне 100 г масла или маргарина, снимаете с огня, добавляете 150г сахара и хорошо перемешиваете, потом 2 яйца - перемешиваете, дальше добавляете растертые бананы - перемешиваете, дальше 250 г муки и 1 чайная ложка гашеной соды. Все хорошенечко переменали. Я разливаю в маленькие формочки для кексов. заполняю где-то 2\3 формы. Ставлю в духовку на 15 минут при температуре 180 градусов. Очень нежные кексы получаются.
Ирина К.Л.• 22 марта 2014
Делаю такой в мультиварке https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-320733
автор Аноним_721 • 23 марта 2014
Ответ дляoksana_mm
спасибо! хочу попробовать-с бананами ещё не делала!